Homematic Haussteuerung

  • Как я понимаю,
    Современные Li-ion akku в отличии от старых Ni-Cd и Ni-Mh практически не имеют Memory-Effekt.
    Т.е. не боятся частичной разрядки и зарядки. Кроме того могут без нагрузки, в спящем режиме сохранять практически без потерь энергию в течении многих месяцев.
    Недосток один, их продолжительность жизни зависит от количества циклов зарядки-разрядки.


    В этом то и весь трюк у него, как только 95% зарадка отключаетса, а это уже не цикл зарядки, до 10% не стал бы разряжать, между 30%-95% гонял бы.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Все как в цитате. Как только наряд становится 10% автоматически включается зарядка и заряжает акку до 95%. Как только заряд достиг 95%, зарядка отключается и планшет работает от акку до тех пор пока его заряд не падает до 10% и дальше по циклу.


    против практики трудно что-либо возразить.
    Просто по логике и источников из интернета.


    Дома планшет должен питаться от сети, акку только дорогой ерзатц на случай саботажа или нарушения питания из сети.
    Если планшен постоянно запитывается от акку и произойдет нарушение питания в тот момент, когда акку имеет не полную зарядку (например 10-20%) то польза от акку приближается к нулю.
    Кроме того не пойму зачем без толку пользовать дорогой акку, если есть дешевая домашняя эл.сеть.
    Количество циклов заряд-разряд Li-ion akku ограничен, через 500-2500 циклов, его работоспособность приближается к нулю.
    Т.е. через год-два гробишь его по напрасну.
    Дольше всего Li-ion akku сохраняет свою жизнь и работоспособность без использования в заряженом (не полностью) состоянии.
    Что и требуется от резервного питания.


    Сейчас поищу инфу по теме
    (первые попавшиеся линки)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Ну по мне так планшет мобильная вещь и сидеть с ним возле розетки постоянно чтобы сохранить акку это как то неправильно. А в данном случае вообще все равно, планшет покупался специально для этих целей - сидеть на своем месте в стене, поэтому жив там акку или нет, не важно.

  • Есть LED люстра (dimmbar). Управляется Dimmaktor-om. После выключения наблюдается минимальное свечение.
    Всвязи с этим вопросы:
    - отражается ли это свечение на сроке службы;
    - как устранить это свечение?
    Экспериментировать очень неудобно, поэтому надо наверняка.
    Есть такой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Поможет? Или кто уже ставил там сопротивления, конденсаторы..
    Поделитесь опытом. :)

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Насчёт димера и лед ламп никто наверняка сказать не сможет , тут только экспиримент , есть производители ламп которые тестируют лампы с разными димерами и это можно посмотреть у них на страничке онлайн (но опять же там не все производители и модели димеров )
    ты сначало посмотри какими димерами должна управляться эта лампа (фазенаншнит или фазенабшнит ......итд...итп..) и какой у тебя димер на данный момент (у него тоже должно стоять ) если они совпадают то можешь и с грундластэлемент попробовать . Или может есть возможность изменить какието айнштелунген в димере .

  • Да нет , на нём конкретно должно в описании стоять что он умеет делать , но если другие функции устраивают ( бывает при уменьшении или увеличевании яркости свечения лампы моргают ) то пробуй с грундэлемент . хотя у эльтако стоит (Eine Grundlast wird verwendet, wenn Verbraucher aufgrund ihrer Kapazität nicht erkannt werden können ) . Ещё есть от LCN rsu (Rest-Spannungs-Unterdrücker DerLCN-RSU wird parallel zum Verbraucher angeschlossen und verhindert z.B. das Flackern/Nachleuchten der LEDs oder ESLs am elektronischen Ausgang. )

  • Скажите подойдёт ли этот зет для управления батареей и электро окном
    Если окно открывается то батарея выключается.
    Также управления окна со смарта
    Надо ещё функ выключатель прикупить для окна, только какой


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Я уже точно не помню, но по моему Tasker. Он умеет проверять процент заряда акку и по XML включает и выключает розетку 220V куда зарядка планшета воткнута.


    Привет всем.
    Тоже хочу так сделать.
    Можно поподробнее пож. что за апп и как это настроить.
    Спасибо

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Перешёл на хоматик.
    Всё освещение (выключатели, димеры) и все жалюзи.
    Всё работает без затыков.
    Там, где кройц и вексельшальтеры переделывал на управление кнопками.
    Возникнут вопросы, пиши в теме.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Привет
    Вообще проблема с вот таким Fenster Kontakt
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пробовал 2 штуки оба работают одинаково, значить оба исправный.
    В ванной имеется окно, которое управляется через Rollladenaktor.
    Всё работает безотказно , через App и через сам Rollladenaktor.
    На батарее стоит термостат тоже от homematic ip.


    Хочу подвесить контакт на окно.
    Окно закрыто, включается батарея
    Окно открыто батарея выключается.
    Fenster Kontakt должен давать сигнал термостату.


    Вот здесь и начинаются проблемы.
    Вот такое окно


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Если я провизоришь держу контакт на белой стенки, и пальцем закрываю или открываю зензор, то всё работает.
    Но мне его надо посадить на белую раму.
    Как только это делаю, контакт перестаёт работать и начинает моргать оранжемым и в конце красным цветом.
    Нет сигнала к термастату.
    Что это пропадает связь.
    Но, поверил тот же контакт в подвале, расстояние ещё дальше от access point, всё работает.


    Без этого контакта, ничего не получится.
    Что можно сделать?
    Спасибо

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Привет!
    Если ето оптический контакт, то в комплекте был кусочек фольги. Приклей фольгу на ответную часть.

  • Контакт оптический
    С фольгой попробую, но мне кажется проблема не в этом.
    В любом другом месте он работает, всё равно чем я сенсор закрываю, пальцем, куском пластмассы и тд

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Так и получилось.
    Уже и отражатель наклеел, всё бестолку.
    То через раз работает то вообще не работает, что делать ума не приложу
    Вот так висит контакт.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • возможно в раме металлический профиль лежит, который сигналу мешает, попрубуй поменять контакт и уголок с фолгой местами или переместить контакт влево- вправо

  • А как я раму заземлю если она пластмассовая.
    Внутри скорей всего рама из металла.
    На крыши только сателитка стоит.
    Не думал что за такие деньги такой гемарой будет.
    Сильно разочарован.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team