Homematic Haussteuerung

  • Если ты уверен, то ок.
    Бывает фаза висит на моторе, а ноль переключается.
    Это те же 2-а провода. Подключают по цветам не замеряя.
    Но всякое бывает.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Ну нифига себе, кто так делает, через выключатель ноль пускать.
    Идей нет у тебя как заставить этот контакт бесперебойно работать

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Не думал что за такие деньги такой гемарой будет


    проблема в том, что все частоты и Sendeleistung определены законом, например в этом случае 868MHz, разрешено посылать "телеграммы" длиной в 1 секунду один раз в 100 секунд. Мешать может ЛТЕ (Handy) которoе тоже в районе 800 -860 MHz Работает.

  • попробуй переставить Роутер поближе, если начнет работать купи Schaltsteckdose иx можно как репитер сконфигурировать
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А разве перестановка роутера чемто поможет?
    Если саму базу переставить поближе, то ок.
    Я вроде читал что этот контакт комуницирует с другими компанентами хомематик и они помогают усиливать сигнал.
    В ванной также установлены термостат и выключатель на окно.
    Эти компоненты работаю исправно без помех, а вот контакт не хочет, вернее через раз

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Цитата

    Эти компоненты работаю исправно без помех, а вот контакт не хочет, вернее через раз


    Думаю сигнал не доходит.
    Я имел ввиду CCU.
    Вытяни из розетки и попробуй поближе включить.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Возможно стекло окна мешает оптическому сигналу. Рассеивает ..
    Поменяй местами уголок и сенсор. Чтобы сенсор "смотрел" не в сторону окна, а в сторону комнаты.

  • Пробовал
    Сам сенсор и на раму и на само стекло садил.
    Результат один и тот же.
    Корректно начинает сенсор работать если его опустил ниже на стенку.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Russian_Boy не мучайся :) Сигнал не доходит или доходит и очень слабый, малейшие изменения окружающей среды и все. У меня такая же точно байда с контактом в гараже :) Могу посоветовать следующее:
    1. Купить рипитер, по моему он LAN Gateway называется. В этом случае о проблеме с сигналом забудешь точно.
    2. Я не имел дела именно с этим контактом, не знаю что там у него внутри, но у старых есть кусочек провода в качестве антенны. На каком то из контактов я выводил этот провод наружу из корпуса. Таким образом немного улучшался прием.
    3. Купи старый контакт Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Только надо убедиться, что он с новым CCU работает, судя по всему у тебя он уже новый. Попробуй с ним, возможно он в этих условиях поведет себя лучше и стабильнее. Если нет, так вернешь обратно.


  • Привет всем.
    Тоже хочу так сделать.
    Можно поподробнее пож. что за апп и как это настроить.
    Спасибо


    Посмотри здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Там описана процедура по настройке планшета, но именно подзарядка акку, когда он разрядится до определенного уровня описана в главе "Automatisches Laden des Tablets".

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    In schwierigen Empfangslagen und auf sehr großen Arealen kann es vorkommen, dass die Funksignale der Homematic Zentrale CCU2 oder CCU3 weit entfernte Homematic Funkkomponenten nicht mehr sicher erreichen. Das Funk-LAN-Gateway ist hier die Lösung für eine höhere Betriebssicherheit.

  • я переехал на распи модуль и сразу поставил ехт.антену:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    можно и на ццу2 поставить такую или лан-гетэвэй доработать:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    П.С. еше не мигрировал, пока тока все железо собрал

    NULL

  • Кстати да, совсем забыл, можно действительно внешнюю антенну на ccu поставить. У меня стоит как на фотке. Тоже может вполне хватить.

  • Кто нибудь ставил Fußbodenheizung Steuerung? Можете поделиться результатами? Я вот задумался поставить, но не знаю, есть ли смысл. Мы вобщем к термостатам в комнатах и не прикасаемся даже. Т.е. выставили температуру как то сразу и больше не регулируем. Поэтому функционал выставления температуры в комнатах вручную с телефона как то совсем не интересен. Единственный смысл в реализации этой системы - это экономия. Выключать отопление когда окна открыты или когда дома никого нет и т.д. Но будет ли от этого в итоге какой то заметный профит, непонятно.
    Я сейчас посмотрел, мне реализация на один этаж обойдется в 500 евро где то. Есть ли смысл заморачиваться?

  • Единственный смысл в реализации этой системы - это экономия. Выключать отопление когда окна открыты или когда дома никого нет и т.д.


    не думаю, что ты сможешь что то сэкономить.
    Отопление пола реагирует очень медленно, окна открываются на 5-10 минут, твоё отопление даже не успеет среагировать, тоже самое пока дома никого нет.
    Сколько времени надо что бы полностью прогреть твой пол? наверняка не один час.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E