Интернет через сателитку

  • Добрый вечер,
    знакомый попросил узнать,
    тарифы и анбиторы и какое оборудование нужно .
    может кто уже делал и имеет такой интернет


    заранее спасибо
    :D

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. таже задумывался в моем колхозе нет хоршего интернета
    Цена вроде приемлимая только вот оборудование уж больно дорогое :(

  • almil,
    соедини темы , пжа!
    torchek-888
    тарифы я нашол
    здесь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    да но там цены :verrueckt:

  • Вот тут самое выгодное...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ...но всё равно дороже чем проводное, и даже чем LTE.
    Работает этот вариант приемлимо, трафик безлимитный, для интернета годится. Для потокового видео, Картины той же, подходит с ограничениями.
    В принципе только в сильную грозу соединение обрывается, и конечно при ухудшении погодных условий скорости снижаются.
    Оборудование дорогое, не спорю, там ведь и приём, и передача...

  • index.php?page=Thread&postID=2618900#post2618900 писал(а):

    Auf welchen Satelliten wird skyDSL2+ ausgestrahlt ?
    Das skyDSL2+ Dienst wird auf dem Satelliten KA-SAT 9°E ausgestrahlt. Kann ich meine vorhandene Satellitenanlage benutzen?
    Nein, es muss die gelieferte Hardware benutzt werden. Die vorhandenen Anlagen können für ein 2-Wege-System nicht genutzt werden.

  • пароль,
    а с какого спутника идет этот анбитер , нужно тарель отдельную ставить?


    Да, отдельную. Там идёт приём и передача сигнала, так что лучше подальше от людей, излучение всё-таки....
    Спутник Евробёрд, позиция 9 градусов восток, диапазон Ка-банд.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Кстати, могу узнать, комплект этот ( тарель с конвертором, модем для приёма-передачи ) кажется ещё продаётся. Недорого.
    Хозяин перешёл на проводной инет, ему наконец-то протянули, и комплект стал ненужен....


    З.Ы. Прошу прощения, я предыдущий пост как-то не прочитал.... ;(

  • У меня есть даже лицензия на установку Tooway Антенн.
    Работает нормально, можно прилепить головки для телевидения параллельно.
    А вот с ценами разбирайтесь сами, это дело не благородное и бесконечно один другого душит.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Даже есть с Hardware inclusive ....


  • Работает нормально, можно прилепить головки для телевидения параллельно..


    A можно наоборот ?
    Тарель имеется , если эту головку на 9 градусов примастырить?
    Или у интернетовских тарелок другая геометрия для двухстороннего обмена датен со спутником?!
    или все оборудование только в комплекте продаеться или в прокат берёться .
    ( в принципе нужна головка и модем , 2 кабеля от головке к модему, а дальше в дом.сеть развести.
    или там есть свои заморочки с их оборудованием? )


    заранее спасибо за ответ! :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем slaw63 ().

  • У меня есть даже лицензия на установку Tooway Антенн.
    Работает нормально, можно прилепить головки для телевидения параллельно.
    А вот с ценами разбирайтесь сами, это дело не благородное и бесконечно один другого душит.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Даже есть с Hardware inclusive ....


    Я бы рядом с передающим блоком ничего не ставил. На всякий случай.



    Не заметил чтобы у этих тарелок было что-то иное, разве что конструкция крепления блока очень жёсткая, а геометрия похожа на тарелки для мультифокусного приёма. Она в ширину больше чем в высоту.
    Пробовал ставить вместо родного блока обычный конвертор, работает как на тарелке аналогичного размера.
    Оборудование либо покупается, либо напрокат, и всё комплектом. Кабель от блока к модему тоже в комплекте, длиной 10 м. Хорошего качества сателлитарный кабель.
    Но поскольку по нему сигнал идёт в дуплексе ( в обе стороны ), то использовать его ещё для других конверторов одновременно я не стал бы.

  • Ну наконец-то. давите поподробнее ету тему обсудим. Алмил я тоже думаю ету тему поддержит. Так как не везде в Германии есть интернет.кто объяснит как и чо :thumbsup:


  • Не, наоборот никак. Тут дело в частоте. Это KA-Band.
    Ихняя тарель 1м, это специально чтоб можно было без специальных разрешений ставить. Дело не в Форме а в покрытии. Покрытие специальное чтоб
    KA-Band частоты не терялись.
    И почему бы рядом не прикрепить нормальные KU-Band LNB ? Понятно что по отдельным кабелям.
    На Балконе не ставить, не дай бог ребёнок или кошар перед Тарелкой встанет, без последсвий не останется. А так можно и на стену и на крышу ставить. Заземления обязалово.
    Длинна кабеля от Антенны до модема играет большую роль, 10 метров мало, проблемы могут быть. Так 25 - 30 метров качестврнного кабеля как раз будет.

  • Не, наоборот никак. Тут дело в частоте. Это KA-Band.
    Ихняя тарель 1м, это специально чтоб можно было без специальных разрешений ставить. Дело не в Форме а в покрытии. Покрытие специальное чтоб
    KA-Band частоты не терялись.
    И почему бы рядом не прикрепить нормальные KU-Band LNB ? Понятно что по отдельным кабелям.
    На Балконе не ставить, не дай бог ребёнок или кошар перед Тарелкой встанет, без последсвий не останется. А так можно и на стену и на крышу ставить. Заземления обязалово.
    Длинна кабеля от Антенны до модема играет большую роль, 10 метров мало, проблемы могут быть. Так 25 - 30 метров качестврнного кабеля как раз будет.


    Та что на моих фото что-то вроде 55 или 60 см.
    Рядом KU-Band LNB я бы не стал цеплять, там излучение при передаче наверх, на спутник, и неизвестно как оно скажется на соседних конверторах.
    И верно, из-за этого излучения на балконе НЕ СТАВИТЬ, опасно может выйти для здоровья. Лишний риск ни к чему...
    Тоже верно, длина кабеля играет большую роль. Как и качество кабеля, чем длиннее кабель и хуже качеством, тем НИЖЕ скорости upload и download.

  • Интересное и необычное решение связанное с этой темой!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Не, такие маленькие антенны я не встречал. Они обычно 1м.


    КU- Band LNB можно без проблем рядом ставить. Провайдеры даже специальные приспособления для этого
    Сразу предлагают .
    Что с кабелем интересно: нельзя меньше 10 м между Антенной и роутером , тоже будут сбои. 25 м само то. Мы долго пробывали пока нашли нужный Кабель и подходящую его длинну !!! Это на самом деле своя наука.


  • Не, такие маленькие антенны я не встречал. Они обычно 1м.


    КU- Band LNB можно без проблем рядом ставить. Провайдеры даже специальные приспособления для этого
    Сразу предлагают .
    Что с кабелем интересно: нельзя меньше 10 м между Антенной и роутером , тоже будут сбои. 25 м само то. Мы долго пробывали пока нашли нужный Кабель и подходящую его длинну !!! Это на самом деле своя наука.


    Я точно не помню, 2 года назад это было, но что маленькая тарелка, это и на фотках видно.
    ОК, ежели с этим проблем нет, рядом ставить КU-Band, спасибо, буду знать.
    Про кабель я знаю что меньше 10 м нельзя, там я взял тот что шёл в комплекте, 10м. Только срезал F-Stecker чтобы протащить кабель через стену, потом накрутил обычный. А когда настраивал использовал свой временный, он был длинный, метров 30, или ещё длиннее.
    Так вот, хотя он тоже был хорошего качества, скорости с ним были заметно НИЖЕ чем с родным.
    Само собой что целая наука! :)