Почему Stichsäge пилит не под 90°???

  • Привет всем.Что ни как не могу врубится в чём проблема.
    Сегодня опять пришлось поработать со Stichsäge.
    Пилил Spanplatten 19 мм и фанера тоже около 20мм.Резал на длину 50-60 см.
    Что я только уже не делал, но кант получается не под 90°.
    Полотно точно выставлено с помощью угольника на 90° к плате.Проверял несколько раз с обеих сторон.
    Вот такая у меня Stichsäge и точно такие же полотно.Как заставить её пилить ровно?
    Была у меня с алди пила без всяких наворотов.Пилил толстую кухонную плату.Дак кант был намного ровнее чем сейчас.
    Что ни так делаю.
    Если что kreissäge у меня есть.Ей не хочу пользоваться так как от неё много пыли.
    Спасибо за советы
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Может вперёд двигаешь черезчур быстро?
    Я наоборот тонкое пилю без проблем, а на толстых плитах полотно плыть начинает.

  • да впринцепи нет,двигаю медленно.оно само идеёт как по масло, вот только режит криво.
    забыл написать, пила новая, пилю 5-6 раз

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Чем толще ДСП тем меньше обороты, маятниковый ход на всю, на полотне зубья должны стоять шире полотна,
    всё в целом не даст полотну перегреватся и уходить в сторону. Чтобы край не крошился положи металическую линейку и пару раз ножом пройди.

  • Ну полотно новые, я думаю что на них зубья правильно выставлены.
    Спец. беру потолще полотно что бы не гнулось.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Зубья должны стоять шире полотна, за счёт этого пропил будет шире чем полотно и исключит черезмерное трение
    которое в свою очередь приводит к нагреванию последнего и как в последствие увод в сторону.

  • Сергей это всё понятно,зубья выставлены правильно, пропил толще чем полотно.
    Почему криво пилит, вот в чём вопрос?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team