КД и Fritz!Box 7490

  • Комрады нужна ваша помощь!!Приобрёл себе Фритца 7490 до этого стoял 7270.Инет есть, а вот телефонию нет 2 дня уже парюсь Rufnumer aktif,davon keine registrirt.Подключаю старый Fritz заводится с пол пинка.Правельно ли я понимаю что 7490 нeдружит с Tomson Modem.

  • Привет! Мне правда ещё никогда не приходилось фритца с томсоном соединять в одну упряжку,но по сути, а какая разница между фрицами? 8| ?(
    Только что у 7490 процессор пошустрее и памяти побольше да на влан две частоты, а так это всё ещё тотже самый фритц и остался.
    С кабелем я лично не имел делов но насколько я знаю там у них только один тел.номер можно пропустить,а второй это уже танцы с бубном надо проводить.

  • У меня тоже 7490 только я у айнцев. Теперь давай по порядку, у тебя телефон подключен к фритцу кабелем или просто трубка замельдована на фритц если второе то проверь в фритце следущее:
    1 зайди и посмотри в самом низу на желтом фоне должно стоять анзихт ервайтерт
    2 потом зайди в дект/ базисштацион и обрати внимание на то стоит ли напротив дект актив галочка -если нет то поставь
    3 теперь зайди в раздел телефони/ телефонигерете и посмотри под какими из возможных аншлюсов у тебя высвечивается твой телефонный номер. ( настройки в позициях 2 и 3 должны совпадать иначе :ninja: )
    и последнее обрати внимание в настройках:
    Телефони/телефонигерете/меркмале дес телефонигеретес (сверху справа) есть такая настройка ХД телефони - так там лучше поставить ХД Деактивирт.
    И последнее не забывай фритцовски софт это линукс и каждый раз когда ты чтото меняеш в настройках необходимо подтверждать или кнопкой ОК или убернемен.

  • Из собственного опыта скажу, что ничего не получается. У КД телефония (номера полученные от КД) прикрученны к МАС адресу фритца который они тебе дали. На просторах интернета можно найти описание как поменять МАС, но у меня не вышло. Приходится миновать. Удачи.

  • Из собственного опыта скажу, что ничего не получается. У КД телефония (номера полученные от КД) прикрученны к МАС адресу фритца который они тебе дали. На просторах интернета можно найти описание как поменять МАС, но у меня не вышло. Приходится миновать. Удачи.

    Ты очень невнимателен или просто тупо не читаеш что человек пишет :aberglaube:
    Там черным по белому написано с 7270 всё на ура летает а с 7490 нет

  • Правельно ли я понимаю что 7490 нeдружит с Tomson Modem.


    Нет не правильно!
    О какой регистрации вообще речь?


    Если есть трудности в настройке, то почему не воспользуешся функцией import/Export настроек? ;)

  • Я так понимаю 7270 это фритц полученные человеком от Кабель дойчланд и на нём все летает. 7490 он приобрёл сам и не у КД. Правильно?.

  • Подключение происходит всё через тот-же пресловутый Томсон модем, так-что не за какие Мак-адреса речи вообще быть не может. Работать оба, что 7270 что 7490 должны одинаково. Человек явно где-то не правильно подключает.

  • Я так понимаю 7270 это фритц полученные человеком от Кабель дойчланд и на нём все летает. 7490 он приобрёл сам и не у КД. Правильно?.

    Не верно мыслиш, если 7490 даже и кабельный но приобретён не от кабеля а левым путём тогда инета на нём тоже не будет ( кабель не даёт данные клиенту ;)
    Если же это простой 7490 то как на нём может инет быть, а телефона нету? у него даже гнезда для кабель аншлюса нету.
    читай от автора:

    я понимаю так, что у него главный модем от кабелья Tomson Modem.

  • Alex1808 верно рассуждаеш, и я об этом толкую. Только некоторые почемуто не хотят читать что люди пишут.
    Я описал в посту #3 что именно во фритце 7490 проверить или настроить надо ;)

  • sitisiti


    а как ты угадал о dect? он (DAW) об этом вообще не пишет!
    гадаем на кофейной гуще, каким образом у него подключен к фрицу (то ли кабелем базис в один из разъёмов Telefon ли бо действительно трубу анмельдовал по DECT. ?(

  • Snake, чисто интуитовно. На сегодняшний день кто ещё использует телефон на кабеле? Думаю не многие, во вторых был бы у него телефон на кабеле то скорее всего он его на мой взгляд просто к томсону прицепил бы да и с фритцем проблем практичесски нету когда у тебя телефон кабельный - только дект ;) аус майнер айгенер ерфарунг
    ПС: Всю жизнь только фритцами пользуюсь. и ещё разница в настройке между дект и кабельный телефон только в том, что дект активировать или деактивировать и к правильному аншлюсу прицепить твой телефонный номер. Вот и всё

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sitisiti ().

  • sitisiti


    я имел в виду конечно не Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. а basis от беспроводной трубы. а то у меня сложилось подозрение, что тут ты меня не понял :D


    моих родителей не устроило! причину не помню
    попросили трубку отвязать от фрица и вернуть как было, на Basis при этом эта самая базис так и подключена к фруцу 7390 :roflmao:

  • Некоторые кабельные модемы запоминают мэк адресс рутера, если подсоеденили другой рутер, то надо модем выключить из розетки и через секунд 20-30 его сново включить.
    Должно заработать.

  • Kamen987


    так а это тут при чём? 8|
    вопрос о настройке телефона! DAW явно там что то не то настроил.



    DAW
    ещё раз.
    дабы не заморачиваться с конфигурацией, воспользуйся Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    сохрани настройки 7270 и восстанови их на 7490. делов на 15-ть секунд!
    чего буксовать на элементарных вещах :?:

  • Ого какая дискусия :thumbsup: только проснулся работал в ночь.Итак талефон через ДЕСТ,просто когда подключаешь7270 (он от КД)даёшь анбитер КД и вуаля телефон и инет,7490 инет
    1.Assistenten
    2.Eigene Ruffnumer verwalten
    3.Rufnumer finzufugen.
    4.Internetnummer einrichten
    5.Выбераю KD свой номмер телефона
    6.rufnummer speichern
    7.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Snake!!!!!Данке,не просто буксовал тормозил :D Усё получилось и правда делов на 15 сек