Забастовка Deutsche Post

  • Всем привет!
    Хотелось бы узнать - может кого коснулась эта забастовка, живу в Берлине, жду письмо без зендунгснумера уже четвертую неделю - это ПиПеЦ :cursing:
    Другая посылка с номером через ДХЛ шла три недели, выписывал примерно в одно время...
    Если они письмо проср.ли, то каким образом можно отследить где и кто? Что для этого нужно? Какие данные?
    Может была у кого подобная ситуация...
    Заранее благодарен за ответы и советы!

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • Если они письмо проср.ли, то каким образом можно отследить где и кто? Что для этого нужно? Какие данные?


    не чего не отследишь , забудь , у меня была пару лет назад подобная ситуация , ну заполнил бланк на почте а толку , простая формальность.

  • Ясно, нужно либо ждать пока скопившиеся кучи писем и посылок разгребут...либо уже вообще ничего не ждать ;(

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • письмо то какое, купил что, если да, и вдобавок [paypal] то открываешь [fall] и деньги получишь назад


    С возвратом денег нет проблем, вещь попалась хорошая, стоимость в 50 евро, продавец боится за бевертунг(пока не ставил) предлагает деньги назад, но сам знаешь дело иногда не в бабосах :) Да и в беспределе которое появляется уже и на немчине :(

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • пожди еще несколько дней, и не увидишь ни денег ни вещи, или ты думаешь сроки на открытие спора резиновые, по новым правилам 30 дней, со дня оринтировочной доставки.

  • знаком с такой ситуаций
    с тех пор письма или по факсу или по Email ну в крайнем случае заказным под подпись

  • Если они письмо проср.ли, то каким образом можно отследить где и кто? Что для этого нужно? Какие данные?


    Если делал марку с адресом через internetmarke, то возможно у него остался емаил о покупке марки. Попробовать позвонить на почту: могут ли они проследить.
    Возможно сразу пошлют подальше, возможно помогут. Тут на кого нарвёшся.

  • посылка с Amazon через DHL уже 4 дня идёт, до сих пор статус что на централе лежит!


    Тоже жду с Амазона уже 4 дня, хотя деньги с конты уже стянули. Будем надеется что всё-таки дойдёт!

  • Заказал в позапрошлую пятницу запчасть для машины. Продавец выслал в субботу, Sendungsnummer все дела. Ждал понедельник, вторник, среду - нет посылки. Захожу на сайт отслеживания посылки - оппа, а я оказывается её в понедельник уже получил и самолично расписался. Хотя в это время я и жена были на работе. Я на почту - они не в курсах как такое могло произойти. Звоню в Kundenservice DHL, они мне пусть оправитель открывет Sendungsnachforschung, ты как получатель вообще не при делах. Пишу продавцу - ответа нет. И тут сегодня откуда ни возьмись пришла...вот такие фокусы с почтой. :)

  • Да
    меня DHL тоже недавно огорчила
    Ждал посылку с футбольными ботинками для сына.
    2 недели почти шли.
    сын меня с ума свёл :evil:
    Sendungsverfolgung показывает, что die Sendung im Zielpaketzentrum in Rüdersdorf (это у нас под Берлином)... и всё на этом зависло.
    Я им пишу в чат... они говорят мол так ии так... Streik... если мол не придёт через 2 дня, то делайте этот самый нахфоршунг.
    через 2 дня опять пишу в чат, они говорят мол Streik закончился, но теперь штау... посылок миллион скопился, не успеваем мол разгребать.
    опять говорят если через 2 дня не придёт, обратитесь к продавцу. :huh:
    я спрашиваю причём тут продавец? продавец всё отправил и посылка уже под Берлином на складе.
    они говорят, что дескать порядок такой, если не пришла посылка, то продавец типа антрага должен сам ставить в DHL 8|
    Ну я написал продавцу, они говорят что ничего сделать не могут...
    а сын тем временем мне мозг выносит и выносит каждый день :pinch:
    ...
    Ну в конце концов через 2 недели ботинки доехали...
    нам тут постоянно один мужичок посылки носит... я ему иногда по паре евро даю...
    спросил у него чё там происходит у них?
    Он говорит типа вообще задница после этой забастовки. столько говорит посылок лежит... Горы!
    А сколько найти не могут просто
    Махнул рукой и убежал
    ...
    сын померил ботинки... малы... :D
    Занавес

  • похоже что они кусками бастуют :D ,7 заказов делал на той недели из разных уголков,все пришли вовремя как всегда,у меня тоже посылки забирают с работы,я сегодня спросил,а вы что не бастуете,те,нет,может позже будем :D:thumbsup:

  • Я две недели назад у HobbyKinga заказ сделал в EU Warenhaus.
    1 июня выслали ...без номера отслеживания. Всё ещё жду пакет.
    Правда не знаю через кого они отправляют, DHL или кого другого.
    Но всё равно, по Европе 10 дней .... ?(

  • DHL не бастует. Посылки по их линии идут в прежнем порядке.


    сегодня почтальон принес посылки , ну я его спросил про забостовку , письма не ходят , почтальоны что письма носят бастуют , мне и соседям сегодня письма не принесли.

  • В понедельник начали бастовать сортировщики. Вчера должны были подключиться почтальоны. Думаю DHL скоро подключится.