Какой Imprägnierung для Kalksandklinker лучше ?

  • Привет Форумчане !
    Может кто уже сталкивался с Impregnierung für Fassade ?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    или
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Клинкер был покрыт с новья с завода - 10 лет гарантии капли скатывались как с лотоса, но уже 14 прошло и видно при дожде как клинкер мокреет,впитывает воду

  • У меня такая же. Но после 14 лет её надо снова хорошо пропитать. И не растирать. Мой сосед наносил пулевизатором, но у него другой брух и импрегнирует примерно каждые 5 лет.

  • Блин, хорошо увидел эту тему.
    Когда покупали дом 4 года назад, прежний хозяин говорил, что надо будет скоро импрегнировать. Я так и забыл, на эти четыре года. А теперь наткнулся на тему и вспомнил.
    Буду значит в отпуске тоже делать. Обычный серый клинкер. Просто купить и пулевизатором распрыскать?

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • У нас на фирме раз был такой Ауфтраг. Наносили простыми валикоми паролоновыми. Использовали порядка 8-10 штук. В труднодоступных местах пользовались кисточкой. Импрегнирунг был от Ceresit. Помню только белая канистра и желто-белая наклейка.

  • Блин, дороговато как то получается. Прикинул примерно, надо 6 ведер по 25 литров, 700€ примерно. ;(

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.