с касеты на ДВД

  • Видеокамера 8мм и DVD-рекордер или комп с устройством аналогового захвата встроенным (PCI-карта/графиккарта/TV-карта) или внешним (т.н. усб-граббер).


    Софт обычно даётся в комплекте к устройству захвата. А в принципе сейчас любой видео-редактор/монтажка имеет модуль аналогового захвата. Такие как пинакле, неро, вегас и др.....


    А камеру с компом соединяют обычными тюльпанами (аудио/видео), конечно если в копе стоит соответствующее устройство захвата или этим же кабелем с внешним граббером (типа Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ), который в свою очередь соединён с компом по USB.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем rare_1234 ().

  • вот это надо?

    Да, как один из вариантов внешнего устройства.
    Или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Если внешнее устройство захвата, то никаких дополнительных устройств в комп ставить не нужно. Внешний граббер преобразовывает аналоговый сигнал в цифровой "на лету" и передаёт в комп по USB.


    Если же брать плату захвата (например, ТВ-карту), то её нужно будет вставлятть в комп.


    Моё, имхо, проще и дешевле взять USB-граббер.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • ты прав.
    теперь вопрос ко всем,может у кого лежит без дела,
    может кто одолжит или продаст.
    или скинте ссылку какую модель купить.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • есть другой вариант : в ебай есть фирмы, которые делают за небольшие деньги дегитализацию, ты высилаешь касеты, они шлют обратно дфд и твои касеты, качество должно быть получше, чем самому делать.

  • ебай есть фирмы, которые делают за небольшие деньги дегитализацию, ты высилаешь касеты, они шлют обратно дфд и твои касеты,


    Сколько стоит такая услуга?

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    вот это надо?


    не советую,выкинешь деньги,будет тормозить и пропускать файлы.Лучше воспользоваться ТВ картой,качественно и без проблем с захватом.

  • не советую,выкинешь деньги,будет тормозить и пропускать файлы.Лучше воспользоваться ТВ картой,качественно и без проблем с захватом.


    +1
    все эти граберы уэсбэшные дешёвые фуфло полное (((

  • [quote='wowab',index.php?page=Thread&postID=2624713#post2624713]есть другой вариант : в ебай есть фирмы, которые делают за небольшие деньги дегитализацию, ты высилаешь касеты, они шлют обратно дфd и твои касеты, качество должно быть получше, чем самому делать.[/quote




    А можно ссылку?

  • ребята кто какой программой конвертирует видео с DVD VOB в AVI например формат, перделал касеты но они получились в дфд формате и теперь надо конвертировать в инете есть например Movavi но она пробная скачал портабле и т.д не идут,может кто поделится программой с ключиком буду очень благодарен.

  • Если будешь переконвертировать с VOB (MPEG2) в AVI то потеряешь качество, так как AVI разные форматы, ниже по качеству оригинала.
    У меня купленая версия Movavi, я ей с VOB в MPEG2 перегоняю, без потери качества.