почистить от пыли LENOVO X220

  • Вопрос к специалистам и к понимающим
    Один ЛЕНОВО лежит на полке
    сначала стал сильно гудеть ,потом выключаться
    Сейчас у него не работает видеокарта
    Поэтому прошу совета как избавлять лертоп от пыли
    Продувать или пылесосить_?
    спасибо

  • Продувать или пылесосить_?


    Продувать. Пылесосить бесполезно. Вставляешь что нибудь в отверстие охлаждения, тем самым блокируя вентилятор и продуваешь.
    Это в будущем. А твоему пациенту это уже не поможет.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • Я так понял есть два лептопа и один уже не с нами.Второй советую не продувать (без объяснений).
    Разобрать,почистить от пыли,заменить пасту и желательно коврик на чипе.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Почему? Лет 10 продуваю, проблем ни разу не было.

    Ты же не знаешь какая степень загрязнения у ТС,
    может уже так
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    были случаи что этот выдутый кусок кошмы тормозил вентилятор, владелец лаптя минут десять
    радовался что его лапоть тихо работать стал а потом огорчился суммой ремонта.
    Пасту по любому менять, первая заменна пасты и прокладок сразу после окончания гарантии,
    последующие раз в год или чаще в зависимости от того как использывается апарат.

  • Так выдувать надо сначала со стороны вентилятора наружу, чтобы сперва очистить радиатор.

    тофото я взял с инета,
    а вот пару моих, приходится делать в даказательства
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    покажи мне тупому стрелочками в какую сторону мне дуть а то я по старинке всё разбираю.

  • а подскажите пожалуста где его купить можно? или как он называется правильно


    Я беру на Ebay.Называется это Wärmeleitpads.Главный показатель смотри Wärmeleitfähigkeit должен быть от 6W/mk и выше.Как разберёшь,замерь толщину своего коврика.Но не там где он уже примят(в центре) а с краю.Вот эта толщина тебе и нужна.Ну и размер по краям.Например 20x20x0,5 mm
    Беру много лет у одной фирмы.Ссылку сбросил в телеграммы.

  • Пасту ни в коем случай!
    Фирма называется Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    Не сочтите за рекламу