Помогите оценить медаль

  • Попалась такая медаль, искал в интернете инфу - не нашёл.
    Вот фотографии:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • 923-1388 John F. Kennedy in Berlin 26.06.1963 (vor Schöneberger Rathaus) 1994, Silbermedaille PP, 35 mm, 15 g 24.-€
    [quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/quelle]

  • Andrejk


    не круто! 8)
    да ещё и изначально не верным запросом, ибо это не Münze, а Medaille ;)


    suretni
    а ты Srtg+F нажми и ...
    меня смущает разница, там на сайте вот такая Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А что именно оценить ?
    Это не медаль а монета .
    Чеканятся таких милионы в год.
    Так как имеет 999 пробу то значит имеет цену такую же как и серебро ( на данный момент )
    Нумизматическая ценность равна нулю.( как правило, хотя возможны исключения ОЧЕНЬ РЕДКО )
    Такие монеты покупают как заначку "под подушку" " на чёрный день"
    Так что полож её куда нибудь - пусть лежит.
    Пока серебро будет иметь ценность , будет иметь ценность и твоя монета. 8)
    Медаль или монета разница думаю тут не большая.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Сор-ин


    не правильно.
    на монетах указана сумма, на медалях нет!


    за монету можно в банке получить сумму которая на ней нанесена, за медаль нет. :D (ограничимся немецкими евро монетами)
    так что это точно так называемая медаль. :) но есть подозрение, что фейк. дабы определить действительно ли она из серебра и какова её цена ... тут вероятно надо сходить к ювелиру

  • Andrejk


    не круто! 8)
    да ещё и изначально не верным запросом, ибо это не Münze, а Medaille ;)


    suretni
    а ты Srtg+F нажми и ...
    меня смущает разница, там на сайте вот такая Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ссылка была дана не для оценки крутости, просто хотел помочь человеку помочь определить приблизительную стоимость.
    Помогло хорошо, нет, тоже не проблема.
    Берите и ищите.
    В поиске дискуссии ?
    Тогда не по адресу, не моя тема. 8)

  • suretni
    точно такой, нет :(
    с этими "железками" фейки сплошь и рядом надо быть опупенным экспертом чтобы все их знать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    а на штамповать китайцы много чего Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. раньше было море продавцов из Китая


    Andrejk
    давайте во всех темах будем посылать на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и на кой чёрт будет нужен такой форум?!

  • suretni


    у кого то на чердаке гранаты, у кого до мусор который мешает в доме и линь заказать шперу 8o


    ещё раз.
    ты сходи к ювелиру, пусть проверит пробу :popcorn:

  • Сор-ин


    не правильно.
    на монетах указана сумма, на медалях нет!


    С какого бы х..а на ЮБИЛЕЙНЫХ золотых или как тут серебренных монетах стояла бы какая то там сумма или тем более цена ?
    Их ценность, сумма или цена - называй как хочешь , плавает с биржевым курсом.
    Сегодня они стоят 100€ а завтра могут все 120€ стоить - смотря какой курс. ( к примеру )
    На некоторых ставят условную цену - но это ещё не всё.
    На серебрянных "царских" монетах можно и номинал в 50 копеек найти .....
    только стоят такая монета СЕЙЧАС разумеется не 50 копеек и даже не 50 центов.....
    Подленная она или нет - это другой вопрос.
    Дальше спорте/доказывайте что то без меня ;)

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Сор-ин


    как это с какого "х..а"
    я вроде выше специально написал " (ограничимся немецкими евро монетами)"


    вот и спрашивается "С какого бы х..а на" лесть в дебри царских и прочих монет ?(

  • Это имено монета а не медаль. Сейчас показал бабушке - она сказала что эти, и не только такие , выпускались как капиталовложения, как в союзе были облигации. Но не долго. Цена её почти никакая . Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. тоже, только доллар!
    Положи , пусть валяется или продай , если не увлекаешься!
    Удачи!


  • не правильно.
    на монетах указана сумма, на медалях нет!


    не стоит спорить .-это есть [Jubiläumsmünzen ] монеты по простому говоря

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().