ЛЮДИ ПОСАВЕТУЙТЕ ХОРОШУЮ СПЛИТ КЛИМУ !

  • Вечер добрый! Люди подскажити харошую сплит климу с одним вентиляторам , но на 2 комнаты или квартиры ! Установить хочю в спальнях гдето по 20*м !

  • Знаю одного немца, он устанавливает. Говорит лучшие от этой фирмы


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Дайкин это как Мииле среди стиралок.
    Лучшее и худшим ценником.
    Если финансы позволяют-да, дайкин.
    Хороши и Митсубиши Хеви и высокие модели Панасоников.

  • Можт и цену кто подскажет отдайкина ? Не могу найти ! Ну и модели других производителей ???!

  • Дайкин это как Мииле среди стиралок.


    Тут не совсем верно лучший это YORK его встретишь в калифорнии, дубае, сингапуре, саудовской аравии. Там деньги не считают ;) .

  • по мне, так лучшие, это оконные
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    не убиваемые аппараты (как холодильник) - по... почему-то в германии нема.

  • почему-то в германии нема.

    Экономически-прошлый век.
    Пусть им любители сайдинга радуются
    Сплиты экономичны и относительно эстетичны.


    Вообще в дом надо бы центральный климат проектировать.

  • Сплит-система однозначно лучше.
    Двойная выгода на сегодня: напрямую - охдаждение, реверс - отопление зимой или в холодные дни (учитывая не слишком низкие зимние температуры, риск вывести из строя компрессор при минусовых температурах сводится к нулю, тем более, если в компрессоре предусмотрен предварительный подогрев).
    Daikin - очень дорогое удовольствие, можно обойтись и среднебюджетным (Mitsubishi, Hitachi, Samsung, LG).

  • эту хрень, я приволок и поставил (я про оконный) в бане на полу (было - прохлады захотелось в предбаннике)
    а со сплитами - хрен, сеё номер не пройдёт.
    Так, что едем в россию и за 100баксов - имеем всех. (заморозит весь дом в усмерьть)
    (пиарщиков/фрионщиков/настройщиков,монтажников ээээ... мож каво забыл?)
    (у кого не оконный - прошу лесом..., лесом...)

    Сообщение было отредактировано 6 раз, последнее редактирование пользователем bumering ().

  • У меня в России сейчас 2 форточных есть.
    Компактные и удобные.
    Не экономичный-это точно. Но если жара под 40, любому будешь рад.
    Недостаток один -достаточно шумные.
    ...................
    Ну а в Германии, как-то в ныне покойном "Практик", была очередная акция на все товары.
    Купил 3 Split Klima D-Let по 170е. (без возможности нагревать воздух зимой)
    Ну а так, как купил, пришлось искать куда поставить.
    Поставил в детской, спальной и вонциммер.


    Устанвливать не сложно, т.к. фрион там уже внутри в баллонах.
    ( если покупать подержанные по объявлению, то там часто нет фриона)
    В инете куча инструкций, как их установить так, чтоб выгнать из трубок воздух без спец.приборов.


    При установке я одну трубку повредил (перетянул), фрион вышел.
    Т.к. эта почти запретная тема мне стала интересна, то купил и трубку, и фрион ( в инете есть все), вакуумный насос и арматуру.
    Вакуумный насос с арматурой использую также для пополнения автомобильной климы.
    Дом утеплен 5- 6 см.стиропор, в сильную жару держит прохладу примерно неделю, потом пользуюсь тремя климами (на выбор)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Сплит-система однозначно лучше.
    Двойная выгода на сегодня: напрямую - охдаждение, реверс - отопление зимой или в холодные дни (учитывая не слишком низкие зимние температуры, риск вывести из строя компрессор при минусовых температурах сводится к нулю, тем более, если в компрессоре предусмотрен предварительный подогрев).
    Daikin - очень дорогое удовольствие, можно обойтись и среднебюджетным (Mitsubishi, Hitachi, Samsung, LG).

    на сколько KW брать комната 20m"?????
    или как можно посчитать ?
    а можт кто знает ети сплиты: Comfee MSR23-12HRDN1-QE R-Serie

  • на сколько KW брать комната 20m"?????


    Чем мощьнее тем лучше, ветер они все гоняют хорошо, можно и вентилятором нагнать, а когда засекаешь по электронному градуснику, то не все так красиво и радостно...Пару градусов в жару сбросить нужно пару часов на всю дурь гонять, потом скидываю обороты, пользую такой - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. брал то-же на ебей, б/у, но еще с хайцунгом...Немного шумноватый на полных оборотах, охлаждаю в основном одну комнату то-же около 20 кв/м :)

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>