LNB два выхода, проблема

  • Цитата

    всё испробывала , теперь за малым - ЛНБ поменять...


    в будущим , что то тронули - там и надо причину искать

    да помучалась я с этой головкой, в самую жару на балконе торчала, сегодня с ресиверами помучалась туда суда переключала, лишь бы теперь все получилось. Спасибо всем за помощь, но я не прощаюсь, поменяю головку и еще отпишусь ;)

  • те же помехи, картинка сыпется...


    включи на эти каналы, один из них и попробуй антену не откручивая, просто немного вверх и вниз , взявшись за головку пошевелить, будет улучшения, может просто сбилась антена немного, а те два ресивера , то может не такие чувствительные как[medion]


    ты пробывала две разных головки не важно сколько у них выходов, но антену иногда надо подстраивать, т.е. не всегда антена может пойти под разные головки находясь только в одном положении, вот что бы я сейчас и попробывал

  • я вчера весь день на балконе провела и головки меняла и антену шевелила, что только не делала, так что в антене не может быть дело, на медион сигнал хороший показывает, а на Xoro сигнал хороший только на первом канале...

  • Купи нормальный ресивер,а лучше два и забудешь о проблемах как о страшном сне.Несколько евро не стоят того,чтобы стоять на палящем солнце и шевелить антенну,ЛНБ и всё остальное.Здоровье дороже!

  • но я не прощаюсь, поменяю головку и еще отпишусь ;)

    Матенький Tip: там где брали конвертер есть твины Inverto Black Ultra/ Inverto Black premium или Best/Opticum Twin... Они по качеству на ступень-две выше...

  • а на Хоро сигнал хороший только на первом канале..


    ты пробывала именно так как я написал, или нет ? если нет, то о чём разговор, попробуй именно так, дело 2 минут включить ресивер на канал с помехами и пошевелить антену


    Проблема в следующем


    да и вообще вопрос: а как было неделю назад, или только антену установили

  • да я пробовала именно так, пытаясь улучшить сигнал, но ничего не вышло. Антена стоит уже много лет.Неделю назад все было хорошо, пока не решила приобрести LNB с двумя выходами, чтобы телевизор в другой комнате тоже можно было смотреть.

  • Цитата

    Матенький Tip: там где брали конвертер есть твины Inverto Black Ultra/
    Inverto Black premium или Best/Opticum Twin... Они по качеству на
    ступень-две выше...

    вот такую нашла у того же продавца, может получится поменять

    Цитата

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Купи нормальный ресивер,а лучше два и забудешь о проблемах как о страшном сне

    так вроде не в ресивере то дело, а в LNB

  • Почитал я тута все посты могу предложить тока что б вы координаты свои оставили может кто из форумчан рядом живёт и вам поможет делов то при худшем раскладе на час .
    А причин может быть очень много если вы никогда не сталкивались с этим сами не разберётесь всяких мелочей куча.
    Или как вариант зовите настройщика знакомого или не знакомого.!!!
    Удачи!!!

  • Я бы с кабелей начал. Скрутить штекера, заизолировать по-новой, штекера накрутить.
    Это так из личного опыта. Кагда свистопляска, типа- то идёт, то не идёт...

  • Цитата

    Я бы с кабелей начал. Скрутить штекера, заизолировать по-новой, штекера накрутить.

    Я это уже делала, скручивала , изолировала и по новой накручивала, так что в кабеле проблем не должно быть, тем более, что со старой головкой с одним выходом все работает нормально

  • Я извеняюсь, кое чего вспомнилось...
    В современных конвертерах всё чаще встречаются шедевры в которые, в погоне за лучшие результаты во всяких тестах, встраивают усилители сигнала!
    Как результат на транспондерах послабей можно сказать вроде как сигнал даже лучше чем у конкурентов, а вот на сильных и стабильных трансах как раз возникают непонятки. А решается вопрос установкой дополнительного сопротивления. Решением будет установка Dämpfungsregler ну а если нет такого то просто добавить кабеля, метров 5-10ть. Сорри что позно очухался, вроде совсем недавно был прецендент а я сразу не написал. В любом случае Инверто головы качественные и надёжные, е5сли будет возможность поменять прослужит долго.

  • Что такое Dämpfungsregler не знаю. Кабеля сами по себе длинные, метров 5 наверное или чуть больше, хотя столько не нужно, телевизоры стоят в 2-3 метров от тарелки, тарелка на балконе.Кабеля, то что лишнее просто скручено в пучок. Звонила вчера продавцу головки, обьяснила ситуацию, сказали похоже что джойстик какой то виноват в головке.Сегодня отослала назад.Они спросили хочу ли я возмещение денег или новую головку, я сказала , что хочу другую Inverto Black Premium, они сказали, что да это лучше чем та, которая у меня была, а еще лучше Invero Black Ultra.Еще не заказывала, но выбор между двумя вот этими стоит, помогите выбрать.

    Цитата

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Отправила я эту LNB, деньги вернули полностью не высчитывая за пересылку.т.к. дефект LNB подтвердился. Заказала я у них же Inverto Black Ultra, уже поставила, показывают оба телевизора, сигнал улучшился, если раньше по 10 бальной шкале ресевер показывал 6, то теперь показыват 9!!! Тарелку не двигала, стоит на том же месте. Спасибо всем откликнувшися на мою проблему и помогавшим найти и устранить неполадки. :) А то на другом форуме, когда я попыталсь там попросить помощи в этой проблеме, мне сразу написали :" Купи IPTV и не парься" и больше никто не писал :( Теперь буду знать, что технические проблемы лучше решать здесь. :thumbsup:

  • Обращайтесь. Здесь всегда помогут словом и делом. ;) Тем более девушке. :D

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!