Подключить 4 Телевизора к одноый антенне .Какие варианты ?

  • Хочу подключить 4 Телевизора к одной антенне . Пока телевизоры идут через кабель. Конечно проще всего один quadro lnb поставить и от него 4 кабеля протянуть, но для э того надо стены в доме сверлить .И потом кабеля по наружным стенам тянуть.Не очень-то хочется. Мож есть какие другие варианты ,что бы и вид дома нe портить и те кабеля которые уже в доме использовать.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • ну как вариант можешь посмотреть unicable sat ,поставишь тарель от неё один кабель до последней дозы на втором этаже .заменишь дозы на einkabellosung dosen,где verteiler соединишь кабеля вместе.ну и заменишь оставшеюся дозу .потом настраиваешь рессиверы на unicabel и должно всё работать.

  • да можно и на 2.но только там уже и кватро лнб и мультишальтер .что порождает опять кабель салат.а для одног сателита 4 рессивера достаточно одного кабеля.

  • Спасибо!


    Получается без заморочек, только старый дедовский метод, 4 сепарат кабеля.

    Vu+Uno 4K SE (OpenPli-9.0)

    Vu+ Zero (Open ATV 7.4)

    ( 23.5°E_19.2°E_13.0°E_9.0°E_5.0°E_0.8°W )

    TV Samsung GQ65Q90RGTXZG

    TV Box TOX3

  • Алфа156 Давай- ка немного по-подробней. Я с ентой Unikable не сталкивался. Какие ресиверы надо.для этого? Я хотел 3 простеньких ХД и один VU Uno . Какие ещё прибаутки надо? Напиши и если можно схемку или ссылочку дай,если у тебя конечно есть время и возможность.

  • да современные рессиверы должны вроде все поддерживать уникабель так как это стандарт.нужно 1 unicable lnb и 4 unicable antennendosen.1 f-steckverbinder 3f-stecker.
    как пример [quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/quelle]

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    а как эта система вообще работает?
    Каждый ресивер выдаёт напругу 14-19 вольт и переключает лнб
    а тут 4 напруги в один кабель ?(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем warburg ().

  • Как вариант может рассмотреть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., стоит не дёшево, но если учесть работу то может получится дешевле..


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    а как эта система вообще работает?
    Каждый ресивер выдаёт напругу 14-19 вольт и переключает лнб
    а тут 4 напруги в один кабель ?(


    Это работает только на одной LBN так что переключать напругу не надо!

  • удивляюсь , кабели проложить это проблема ? .... а остально нет
    берём одну субботу и тратим её на проводку кабелей на всю жизнь ...
    я кинул их на стену и завёл в подвал а потом по всем комнатам


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Да не сортесь вы,
    нет не надо напругу менять:


    Über spezielle DiSEqC-Signale teilt ein Receiver der Verteileinheit (LNB oder Multischalter) Ebene und Transponder des gewünschten Programmes mit.
    Der Transponder wird dann auf das UserBand des Receivers aufmoduliert.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Как тогда будет выглядеть схема подключения с unicable sat, для трёх LNB (Hotbirt, Astra, Sirius)?
    ....
    Пробую из имеющегося материала собрать антеннку.
    Задача: Три сателита распределить на 3-4 ресивера, работающих независимо друг от друга.
    Тарелка, три Single LNB и ресиверы есть уже.
    Смогу ли при помощи unicable собрать всё это в кучу?

  • Ты не правильно понял смысл! Тему заного перечитай!Так как про варинт который ты написал можеш хоть 100ресиверов повесить:)

  • Вот нашёл для 2 спутников мултишальтер
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    правда цена - EUR 489,00
    тебе надо будет и рессы уникабель покупать 8)


    есть ли для 3 спутников , не знаю.


    Я бы все таки попробовал от тарели кабеля к рессам кинуть.
    И поставить квад головки.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем slaw63 ().