SPS/Simatic S7 Weiterbildung. Вопросы.

  • Возможно появится возможность подучиться на 4-х месячных курсах по программированию SPS/Simatic S7.

    если есть жалание начать разбираться в этом, то милости просим


    Цитата

    Может кто-то хаживал уже этими тропами?

    хаживал, только для самообразования


    Цитата

    Как с работой в этой области?

    работа есть, но вопрос в том что полученных знаний тебе будет недостаточно для практического программирования


    Цитата

    Чего платят в среднем?

    как договоришься, но все сладкие места уже заняты, на мой взгляд максимум что ты можешь выжать, это делать Inbetriebnahme уже готовых прессов, мешалок и прочей ерунды на основе сименса, то там без опыта тоже никуда


    Цитата

    И вообще, на что стоило бы обратить внимание?

    возьми буклетик, что конкретно будет в этом курсе, что они предлагают, будет ли там достаточно программирования, которое тебе нужно и которое тебе пригодится на практике.

  • Да вопрос заработка не стоит на первом месте. Главное попасть в струю, и хотя бы двигаться в нужном направлении, как мне сейчас представляется.

    Цитата

    будет ли там достаточно программирования, которое тебе нужно и которое тебе пригодится на практике


    Вроде курс разбит на этапы. После каждого этапа контрольный проект с презентацией.
    Не думаю, что это много, но выбора особого нет.
    Да и курс этот не от siemens, а один из дешевых с удаленным доцентом. Что-то новомодное. Судя по отзывам в тырнете, по содержанию и по скорости сопоставим с уровнем уни.
    Не знаю только - верить ли...

  • Вроде курс разбит на этапы. После каждого этапа контрольный проект с презентацией.

    как понимаю голая теория, я когда делал, помимо теории, на практике оборудование программировали, вот это самое интересное было :) хотя в теоритической части программ различной сложности написали много, потом по каждой программе был разбор полётов, понятно что каждый может программировать как хочет, но должна быть система, понятная другим и т.д.

  • Пишут вот что.

    Цитата

    Die praktischen Übungen werden an Original SIEMENS Hardwarekomponenten durchgeführt. Die Teilnehmer arbeiten mit der Gerätefamilie SIMATIC S7 mit Schwerpunkt S7-300.


    На сколько я понимаю, то это и есть практическое программирование.

  • работа есть, но вопрос в том что полученных знаний тебе будет недостаточно для практического программирования


    для начала хватит, всё остальное приобретёт в процессе работы, плохо что курс не от сименс.
    Я делал 14 лет назад 2 курса от сименс (было условие фирмы которая взяла на работу) всё остальное как WinnCC flex, HMI, Starter (NC Steuerung), Schraubtechnik, Fügetechnik, Roboter познается по мере надобности. Так что _serge всё будет пучком, главное не боятся.

    как договоришься, но все сладкие места уже заняты, на мой взгляд максимум что ты можешь выжать, это делать Inbetriebnahme уже готовых прессов, мешалок и прочей ерунды на основе сименса, то там без опыта тоже никуда


    не пугай человека, может он к автомобилистам подастся, там на много интереснее чем мешалки запускать

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • было бы не плохо если бы на твоём курсе ещё немного с s7 graph поработали, в автомобильной промышленности без него никак

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Есть там и такой блок


    Ablaufsteuerungen (ca. 7 Tage)
    Ablaufsteuerprinzip, Darstellung mit GRAFCET nach DIN EN 60848 und DIN EN 61131-3
    Umsetzung in Step7 in FUP(KOP,AWL) und S7-Graph
    Standardaktionen, ereignisgesteuerte Aktionen, Interlock und Supervision.


    Впечатляет огромное количество пока незнакомых аббревиатур. ;)

  • как договоришься, но все сладкие места уже заняты, на мой взгляд максимум что ты можешь выжать, это делать Inbetriebnahme уже готовых прессов, мешалок и прочей ерунды на основе сименса, то там без опыта тоже никуд

    Не пугай человека, программистов S7 постоянно ищут.

  • Всем привет. Меня интересует тоже SPS. А где можно найти такие курсы. И дорого они стоят, а то часто вижу, ищут на работу со знаниям SPS. Сам работаю Elektroniker fuer Automatisierungstechnik. Хочу отсюда уходить, вот думаю пройти курсы чтобы потом что-нибудь найти. Живу в Кёльне.

  • Тебе наверно какие-то короткие курсы нужны, раз ты с работой на данный момент.
    Вот, попробуй воспользоваться этим:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Впечатляет огромное количество пока незнакомых аббревиатур.


    это пока не знакомые, но как говорится: "не так страшен чёрт как его малюют"
    когда учитель объяснит что по чём то поймёшь, что это не сложнее чем For-Schleife или If Anweisung

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Всем привет. Меня интересует тоже SPS. А где можно найти такие курсы. И дорого они стоят


    путёвые курсы стоят дорого и очень сильно бьют по карману, примерно две штуки за неделю, так что лучше искать спонсора.
    К примеру, как я уже писал, фирма согласна взять на работу при условии, что будут сделаны определённые курсы от сименса. Arbeitsamt с большим скрипом и только после звонка из Personalabteilung согласился оплатить курсы. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вообщето можно триал у сименса качать


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А ключик на ру трекере



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital555_2 ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    нужна регистрация, иначе нужных тем не видно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vita ().