Sicherungskasten

  • Добрый день,
    вопрос по электрике, - в новой нашей кухне понатыкано Герэтов целая куча.
    Как я и подозревал, вышебло зихерунг, пришлось бежат вниз, Maisonettewohnung.
    Работало одновременно, Kühlschrank, Backofen, Mikrowelle und Toaster.


    Вопрос такой, можно и нужно что-то в Sicherungskasten поменять?
    В Зале тоже может наступить критическая ситуация и в Ванной (инраротсауна).
    Данке.

  • в Sicherungskasten много не поменяешь,
    у тебя один зихерунг на всю Кухню (Kühlschrank, Backofen, Mikrowelle und Toaster.)
    Тебе надо отдельный кабель на печку тянуть - лутьче 5 жильный ,
    ставить 3 автомата в Sicherungskasten( если конечно ещё место для них есть!)


    найди электрика , а так по инету трудно советы давать!

  • Прям таки 100%?.. а если к примеру автомат не правельный стоит?.. а если кухонные розетки и в том числе духовка все на замель ФИ висят? А при этом один герет "дефектный".. или ФИ не соответствующий стоит.. спросишь какой ФИ на кухне?

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Дом с 1984 года.


    Все зихерунги одинакивые или некоторые выдерживают больше тока.
    Сильно не надо пинать, собираю информацию.
    100% кабеля менять не получтся, только новую кухню поставили.
    Стромкастем поменятъ возможно, нужно ли?

  • вышебло Sicherung или FI?
    Sicherungen обычно 16А, и кабель наверное полтора квадрата, так что другой Sicherung не желательно.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем evgen66 ().

  • ты проверьсперва, действительно столько всего на одном автомате сидит, выключаешь автомат и смотришь где приборы потухли, и сколько приборов висит на этом автомате.

  • Там вообще вся квартира на одном автомате "висеть" может, у меня так было, только на плиту и стиралку отдельные были.


    Фото в студию.

  • Я когда электрику делаю ставлю на каждую комнату свой автомат. Фирмы раскидывают один автомат на 2-3 комнаты. Поэтому "даже" по фотке определить не получится, что висит на том или другом автомате. Если только это была очень ответственная фирма и подписала автоматы.

  • Я тоже по 2 на комнату ставлю, розетки и свет, RCD несколько штук на дом, минимум два.


    Вот тестю делал, в первый год учёбы:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • перебор с Kabelbinder :) а так нормуль 8)


    тоже аусбильдунг конец 1го года
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем student_de ().

  • угу :) с 1го дня работёнка непростая была, да и коллега, который учил старался на 5+ :) по сути ничего сложного там нету :D


    на 2м году обучения уже шкафы за кордон делал, штаты, мексика, австралия, бразилия, египет и т.д. :)



    приходи к нам на аусбильнуг, научим тебя тоже 8o

  • Ладно рассказывать, мы тоже такие шкафы делаем, поэтому и знаю что одному такой шкаф собирать и собирать.
    Термины то давят, тем более штифт на первом году будет не один месяц собирать.
    То что ты помогал фердратовать верю, а ауфбау.... :D

  • Студент ты на кого учися что таки шкафы на первом годе учения делаеш???

    Один человек такой шкаф на нормальной фирме не делает, на CNC машине сверлятся отверстия и нарезается резьба.
    Затем монтируются кабелканалы и шины, крепятся гереты, а фердратунг может уже любой делать.
    У нас в основном ляйщики этим занимаются.

  • Ладно рассказывать, мы тоже такие шкафы делаем, поэтому и знаю что одному такой шкаф собирать и собирать.
    Термины то давят, тем более штифт на первом году будет не один месяц собирать.
    То что ты помогал фердратовать верю, а ауфбау....

    ну месяц ты загнул, точные сроки не скажу не помню, ну точно не месяц, отсилы 2-2,5 недели. а чего сложного в Ауфбау ? 2 платы сделать максмум полдня работы, дольше времени уходит на Auspacken, Bestücken, Beschrieften, Klemmen montieren,Türen stanzen и прочая лабуда. Поэтому Verdrahten самое простое и быстрое , но не всегда легкое дело :)