Посоветуйте политуру для мелких царапин.

  • Сегодня был в реале(магазине), хотел политуру купить немного загладить царапины от ногтей под дверными ручками, и так пару мест есть с мелкими царапинами.Но что то не смог ничего выбрать.
    Посоветуйте хорошую пасту.
    Надо немного.
    спасибо

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Schleifpaste можут быть черезчур грубой. Потом придется еще тонкой политурой заполировывать. Я обычной политурой для не новых, необветренных поверхностей применяю. Все прекрасно заполировывается. Sonax Extrem Polish +Wax 2.

  • Спасибо Дима.
    Посмотрел описание, действительно для моих целей подходит.
    Ещё вопрос, реально ли рукой, без машинки, добиться хорошего результата.
    На машине есть пару пятен с мелкими царапинами, уберу ли их рукой?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Абсолютно спокойно полируется руками. Я вообще всю машину руками каждый год полирую. Места под ручками тоже. Выглядит отлично

  • Тряпками с содержанием хлопка (60 % и более) хорошо полировать,опять же что бы на ней катышей не было от политуры, иначе останутся мелкие повреждения лака.Машинкой раньше полировал,быстро и удобно вроде но потом при температуре ниже 0 - видны следы от полировочного диска.От мелких сколов лака поможет паста,которой стекло электроплит чистят - нанести на скол и тереть,потом полировать обязательно.Имею в виду скол не до грунтовки.

  • Я вообще всю машину руками каждый год полирую. Места под ручками тоже. Выглядит отлично

    раньше тоже такого мнения был, уже 2 года как машинку купил. На мой взгляд все ручные полироли слишком жирнят машину, капли воды стоят аж очень большие, чуть ли не лужицами, после полировки машинкой резултат еще лучше в несколько раз, да и держится подольше, машина чаще после дождя, т.к. капли сдувает с машины.

  • Я в аутопфлеге магазине каком то покупал. на ибэйке есть (Ссылку сверху дали). Губка для нанесения и полиртух были уже у меня.

  • Политуру получил и сразу решил опробовать её.
    Ну что скажу, что бы добиться хоть какого то результата надо неплохо попотеть.
    Очень ну очень мелкие царапины удаляет, а вот уже побольше царапины с первого раза не удалить.
    Может машинкой лутше. Есть такие которые от прикуривателя работают?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Примерно таким я пользуюсь,без проблем убираю царапины под ручками.
    Машинкой не подлезешь нормально

  • Что у тебя за ногти?)))) Когти?
    Конечно совсем глубокие она не убирает, но если раз в год полируешь, то выглядит супер.

  • Подниму темку


    Что сейчас есть на рынке для "замазывания" глубоких царапин (до белой грунтовки)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Если царапины до белой грунтовки,то только карандашём закрашивать,никакая полироль в данном случае не поможет.

  • вот такой

    Но после нескольких моек снова нужно натирать


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!