Ягодные и фруктовые настойки

  • Здесь пишем кто на чем делает настойки.


    Я в этом году решил сделать настойку из вишни.


    Полтора ведра вишни залил 8-ми бутылками( 0,7л) водки. Через 2 недели слил водку в другой бутыль и засыпал вишню сахаром. Сок который давала вишня заливал в водку. По мере растворения сахара добавлял еще, всего ушло 5 кг сахара. Получилось очень даже вкусно.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • может не совсем по теме,но все же,употребляю уже давненько,водку почти перестали выпивать,нравится вот этот рецепт



    Домашний коньячок
    Ингредиенты


    Водка - 3 л.
    Чернослив - 6 шт.
    Гвоздика - 3 шт.
    Сахар - 100 г.
    Сухая заварка чая - 2 ст.л.
    Ванилин - 1 пакетик.
    Способ приготовления


    Шаг 1 Все ингредиенты , кроме водки, помещаем в банку, потом их заливаем 3-мя литрами водки.
    Шаг 2 Хорошо взбалтываем и ставим банку в тёмное место на трое суток, при этом, каждые сутки опять таки взбалтываем. Не бойтесь, что он сначала помутнеет.
    Шаг 3 Разлить получившийся коньяк в красивые бутылки и наслаждаться.
    Приятного аппетита!

  • @polizist
    на 5ть литров водки 5кг сахара..... не много? Вишня с костями? Если да... то синильной кислоты не боишься? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    делаю только на чёрной смородине. Сначала заливаю толко водкой из рассчёта 300-400 гр ягоды на литр водки, добавляю немного тмина и свежего листа. Стоит с месяц в тёплом месте, затем процеживаю и добавляю сахар 80-100 гр на литр. Продукт получается чистый с насыщенным вкусом примерно 30-32 градуса. Да .... ягоды не давлю, а прокалываю деревянной зубочисткой... (фильтровать проще)

  • делаю только на чёрной смородине


    Ну с чёрной смородиной я уже опоздал всю уже переработал а вот красная ешё есть, из неё можно чтолибо сделать?

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Кислоты не боюсь тк вишня лежала в водке всего 2 недели.
    Сахара тоже не много, тк вишня дала еще литров 7 сока.
    Поучилось в самый раз, наши женщины в восторге.

  • а.... ну женщинам нормально....на десерт глюксгармон... :D


    mai
    на красной не пробовал... Думаю кисловата будет, да и в красной ярковыраженной нотки нет. Хотя пробуй... потом расскажеш...