почистить Druckkopf brother 5910

  • купил дешевые патроны, а теперь проблема копф засорился. как почистить.


    нашел reinigungspatrone но не знаю помогут или нет. может кто что другое придложит

  • Была такая же проблема с canon mp610 после дешовых патронов чем только не пробывал чистить так ни чего не получилось дрюкер пришло выкинуть

  • я ставил canon mp610 на 2 часа в тёпленькую воду и добавив немного уксуса. только дюзы длжны быть в воде а не вся головка эликтронику мочить нельзя, после ещё два раза запускал чистку дюз и всё работает по сей день. патроны больше неберу беру карску и заправляю шприцом оригенальные патроны. дело походу не в краски а в самих патронах халтурных они неплотно прижимаются и потсасывают воздух.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    вот такие патроны для чистки нашел, не кто не пользовался?


    я не к дюзам не к druckkopf не могу подлезти

  • Я пользуюсь много лет такими патронами. (Brother 135c)
    Все 4-е вставил, включил чистку и потом чернильные.
    А что у тебя показывает дисплей? Краска в каналах засохла?
    С чего сделал вывод, что друккопф?
    Я беру не оригинальные.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • 1- вариант- прогреть феном,
    2-ой прочистить чёрный: Чистящую жидкость в шприц,
    вынимаешь патрон и в дырку закапать (можно попробовать шприцом вдавить слегка жидкости)

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Это первое что нашёл. Себе покупал в комп.магазине за копейки. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • у моего коллеги тоже Brother, было перестал печатать чёрный
    он и с патронами и со специальными для чистки чистил
    и что он только не делал....
    в конце концов купил новы принтер


    также и у меня печатал плохо, местами
    я также снимал саму головку и тёпленькой водой, и отстаивал в специальном растворе
    тоже не помогло


    также купил новый принтер т.к. drückkopf стоил больше принтера

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • У Brother самое слабое место это канал в печатающей головке с чёрными чернилами.Почти все Brother выходят из строя по этой причине. У меня их Brother было 2 штуки и сейчас третий. Я их покупал из-за дешевезны и простаты патронов. Разберал и изучал причину выхода из строя Brother в основном это было всегда из-за чёрных чернил.
    Канал с чёрными чернилами, сделан у Brother немного больше по объёму чем другие цветные каналы. По этому если применять не стандартные черные краски надо быть очень внимательным чтобы краска не засохла в головке-это очень частая причина выхода из строя работы с чёрными чернилами.
    Ни когда не выдергивайте штекер из эл.розетки при не работающем дрюкере так как он имеет свойство ( устройство схемы ) переодически включаться и производить чистку печатающих головок, это очень важно когда дрюкер очень редко используется в работе, да ещё и с не родными патронами.
    Конролируйте работу дюз с чёрными чернилами, для этого один-два раза в неделю на дрюкере нажмите на кнопку Тинте и произведите контрольную печать ( оттиск) где можно сразу определить состояние работы дюзы с чёрными чернилами, при не удовлетворительном состоянии контрольного оттиска чёрных чернил произвести необходимую, много кратную чистку дюзы с чёрными чернилами. Если обнаружите, что при каждой чистке дюза с чёрной краской на половину забита, срочно замените патрон с чёрной краской на другой ( желательно от другого производителя) так как это показатель того что у Вас скоро, если упустите момент, дюза может окончательно засохнуть и тогда потребуется очень много времени, сил и нервов для её очистке.
    Патроны с чёрными чернилами, если очень мало печатаете, желательно использовать родные, оригинальные. Но уж если Вы упустили момент и чёрные чернила засохли, необходимо срочно купить патрон с жидкостью для чистки головки и многократно производить чистку головки с кратковременными перерывами для того чтобы эта жидкость (растворитель) смог растворить остатки краски в канале дюзы. А пока Вы ждёте патрон с жидкостью, наполните старый патрон с чёрной краской на четверть водкой и производите многократную с перерывами чистку дюзы.
    Я тоже использую не родные патроны, но один-два раза в неделю контролирую оттиск чёрных чернил и произвожу выше перечисленные манипуляции.


    Всем успехов.

  • да мой Brother раз в неделю сам включается и чиститься


    когда закончились оригинальные патроны купил на drukerzubehör.de не оригинальные ну ине дешёвые
    пользуюсь до сих пор
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • пока Вы ждёте патрон с жидкостью, наполните старый патрон с чёрной краской на четверть водкой и производите многократную с перерывами чистку дюзы.

    дошли руки до принтера, что только не пробывал- и какие жидкости не использовал, но помогла только водка/спирт. залил как было посоветавано в патрон (ну и конечно не много в себя :thumbsup: ) сделал примерно 30-40 чисток оставил его на пару часиков стоять и потом опять сделал чисток 30 - все пробило, сейчас печатет на ура.


    :hutab: :hutab: :hutab:благодарю за совет