Тонировка стёкол

  • Есть пару вопросов, может кто вкурсе.
    Какая плёнка лучше???
    Слышал про Llumar и Johnson....
    Есть желание затемьнить и передние боковые, знаю ,что в Германии это запрещено, интересно только что за это бывает ????....а то вдруг больно будет....
    Ну и сколько это удовольствие стоит???
    VW-passat-limusine
    На фирме да и так по чёрному?

  • Пишу только то что слышал от человека который к нам на autohaus приезжает стёкла тонировать,так что никаких гарантий не даю, у него в машине плёнка на пердних стёклах, слегка затонированая без номера снизу а сверху (в два слоя получается) "Einbruchschutzfolie " с номером (чтоб видно было)!!!и ABE конечно и если что то отмазка типа именно Einbruchschutzfolie такая тёмная.
    Есть ещё "Bedampfen" тебе даже лобовое "под ноль" затонируют но это в германии делают в одном или двух местах стоит кучу денег и все стёкла вырезать и вытаскивать надо для этого

  • Маленькое дополнение:
    Законно можешь затемнить ВСЮ машину тут ( Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ) Около года назад Ауди А4 Комби стоило 750 тугриков...


    Я весной у них буду делать...

  • Слышал так, если с переди бутет за тонировано и случиться авариа то страховка не платит .Сам плотил 250 за limusine

  • Цитата

    По словам пользователя edil ...
    a mne kaschetza sto ökna tonirowatj patehonjku othodit ...


    От чего отходит то?
    Мне например всё равно,что за мода вокруг,я делаю только для того,что бы мне было удобно.Если я куда нибудь еду с детьми,то сам понимаешь...
    Или еду непристёгнутый (а это в 99% из 100)то меня в машине не видно,очень практично...

  • Вот тут есть пару плюсовкому интересно:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    И тут тоже немного про "Johson"
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Я лично собираюсь не для престижа темнить,а из за всех этих плюсов!

  • Цитата

    По словам пользователя dedok ...


    От чего отходит то?
    Мне например всё равно,что за мода вокруг,я делаю только для того,что бы мне было удобно.Если я куда нибудь еду с детьми,то сам понимаешь...
    Или еду непристёгнутый (а это в 99% из 100)то меня в машине не видно,очень практично...


    А у меня не получается через минуту пищать начинает через 2 орать, по настоящему.
    Причём только если ктото сидит, гдето датчик поставили искать надо.
    Чёрт бы их побрал, япошек.
    Сорри офтоп.

  • [BLINK]Вот это моего брата,делали в тифгараже[/BLINK]


    Ну не плохо!!!
    И пока с полицией проблем не дыло??? передние то сильно видно что тонировка!


    И что за плёнка?

  • Цитата

    По словам пользователя dedok ...
    Вот это моего брата,делали в тифгараже



    a ewo sato sto u newo perednie okna tonirowanie menti ne wasmuschhjayza?


    ja pazana snay u newo w nutri stoi Blaulicht i on rabotaet tolka togda kagda dweri otkritie i menti dakapalisj

  • Ко мне прыезжали знакомые из Украины на БМВ, у них стьокла были затонированы и на немецкой границе их заставили сдирать тонировку с передних боковых стьокол. Сказали прыводите стьокла в порядок или едите обратно, на заправке найдьоте всьо што вам для етово нада штоб почыстить стьокла.

  • Цитата

    По словам пользователя rowno ...
    Ко мне прыезжали знакомые из Украины на БМВ, у них стьокла были затонированы и на немецкой границе их заставили сдирать тонировку с передних боковых стьокол. Сказали прыводите стьокла в порядок или едите обратно, на заправке найдьоте всьо што вам для етово нада штоб почыстить стьокла.


    Ну это чистой воды п****ж,или просто були левые попались,если машина зарегистрирована не в Германии,а в какой либо другой стране,то местные законы на неё не распространяются...
    У нас одна А3 катается с австрийскими номерами,он тут учится,и никто,поверь,абсолютно никто не может ничего сделать,так как не немец,и машина не отсюда...

  • Насчёт моего брата,менты пока не докапывались(тьфу,тьфу,тьфу)
    Насчёт Blaulicht,раньше можно было,а с 1 октября и это запретили,вообще всё должно быть оригинальным...
    А вот что у одного пацана произошло,правда чуть чуть не в тему,но...

    Цитата

    Gestern bin ich zum Conrad gefahren und dort sah ich eine blaue Rundumleuchte für 5? dachte die kaufe ich mir gleich,aber das war ein grosser Fehler. Es war schon fast dunkel und ich war auf dem Weg Nachhause ich dachte mir probieren wir die mal gleich aus im Auto, und bei meinem glück fur genau in diesem moment ein Zivielbeamter an mir vorbei es hies das wäre Amtsanmassung und der Schluss von der Geschichte, Anzeige, meine C-Klasse abgeschleppt und beschlagnamt.

  • Sam esdiü uge god s perednimi satonirowannimi steklami poka nichewo, no naskolko ja snaü eto stoit strafe+3punkta.skolko ras uge snakomich tormosili straf nedawali no sastawljli sdirat plenku. W germanii eto saprecheno chotja i goworjat i pischut no StVZO eto sapreschaet.

  • Цитата

    По словам пользователя dedok ...


    Ну это чистой воды п****ж,или просто були левые попались,если машина зарегистрирована не в Германии,а в какой либо другой стране,то местные законы на неё не распространяются...
    У нас одна А3 катается с австрийскими номерами,он тут учится,и никто,поверь,абсолютно никто не может ничего сделать,так как не немец,и машина не отсюда...


    Законы как известно имеют территориальный признак, т.е. распространняются на определённую территорию (в нашем случае Германия), поэтому пример про Австрица полная ерунда. Другое дело, что он ещё не попался.
    По логике же dedok я завтра могу по автобану на слоне поехать, а полицаев куда подальше посылать со словами, что я из Замумбии приехал, и чихать я на ваши законы не хотел, у меня слон в Африке заригестрирован (смотри намера под хвостом :lol: :lol: :lol: ).
    В чём я не прав?


    Всем удачи

  • Sam esdeju usche 4 goda na maschinach s satemnönnimi steklami,wigledit na mojo mnenie luzsche Lummar polnostju satemnenie stoit kak bilo na mojom Golf4 ca 400?,problem ne imel nirasu no peregnie stökla seprescheni i stoit straf,i skaschu esche esdeju na TÜV ozenj zasto i na etoj nedeli moj snakomij skasal zto wse Tüv stelle poluzili bumagu esli u kogo satemneni perednie stekla nikakih eintragungen i TÜV,i oni imeut prawo wizerknutj s uzöta poetomu domoj poedut ludi na krasnisch nomerach,ja bil u nego wo wtornik w ponedeljnik odin tak poehal domoj,stoit podumatj no kak iswesno krasota trebuer schertw.