Прошу мне помочь с выбором плинтуса под ламинат

  • Прошу мне помочь с выбором плинтуса под ламинат. Ламинат купили а плинтус проблема . Квартира ,битоные стены конечно немного не ровные естъ плинтус под дерево втыкаеца на клипах и есть пластмаса прикручиваеца к стене с шахтой для кабеля .Немагу выбрать что лучше и где покупать .У кого есть опыт Поделитесь зарание спасибо


    И естчо один вопрос по ламинату.Мне будут снимать дверние рамы они из железа будут ставить дерево. Ламинат лажить до установки новой рамы или после установки дверей.

  • На твои вопросы хочется сразу задать ответный вопрос(ы) чтобы можно было точнее или правильнее дать совет.
    1 Квартира собственная или нет?
    2 Интернетом в квартире пользуются интенсивно? ( скажем в одной спальне комп в зале телевизор с инетом на кухне маленький телевизор с интернетом и.т.д)? и если да собираешся ли прокладывать лан кабель вместо вечных проблем с в-ланом?.
    Если квартира не собственная то лучше наверно сперва поставить дверные коробки, а потом ложить ламинат. Т.к когда будеш сьезжать - ламинат могут заставить снять и тогда дверные коробки будут до пола не доставать, опять могут возникнуть проблемы и разногласия с хозяином.
    Если собственная то однозначно я сперва положил бы ламинат а потом поставил бы дверные коробки.
    С плинтусами тут не так просто. Пластиковые конечно удобнее, но за ними лан кабель не так просто спрятать да и в чужой хоте я не стал бы на деревянные разоряться. Почему лан кабель? - потомучто в панельных домах много арматуры в бетоне, а железо как известно это экран.


    ПС: Кстати не обязательно именно деревянные плинтуса брать, есть и из спресованной бумаги облицованной под дерево, и кабель спрятять тоже можно да и выглядят прилично. Хотя стоят намного дешевле деревянных.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sitisiti ().

  • На твои вопросы хочется сразу задать ответный вопрос(ы) чтобы можно было точнее или правильнее дать совет.
    1 Квартира собственная или нет?
    2 Интернетом в квартире пользуются интенсивно? ( скажем в одной спальне комп в зале телевизор с инетом на кухне маленький телевизор с интернетом и.т.д)? и если да собираешся ли прокладывать лан кабель вместо вечных проблем с в-ланом?


    Квартира своя. Интернетом ползуюсь В гостевои комнате кабел для антены в спалную идёт и сечас по плинтусу идёт ,дальше в каридоре лан кабел идёт в децкую ну и в гастиной устанолен Хом 5.1

  • Если хата своя то ложи ламинат, потом дверные коробки пусть ставят. Щели между коробкой и ламинатом можно аккуратно засиликонить под цвет :thumbsup:
    А плинтуса бери конечно на мой взгляд лучше из пресованной бумаги. За ними можно прятать лан кабель и они немного прогибаются если стены не совсем ровные - деревянные конечно класс но дорогие и абсолютно не гнутся- дерево! ничего не сделаеш :D.

  • Я нашел под цвет ламинату пластиковые, сзади можно не один кабель спрятать и в середине есть шахта для кабеля-очень удобно, если нужно дополнительный кабель то открыл, заложил кабель, закрыл блендой и порядок. Плюс они по верхней и нижней кромке эластичные, все неровности стен и пола скрывают на ура :thumbup:

  • Я нашел под цвет ламинату пластиковые, сзади можно не один кабель спрятать и в середине есть шахта для кабеля-очень удобно, если нужно дополнительный кабель то открыл, заложил кабель, закрыл блендой и порядок. Плюс они по верхней и нижней кромке эластичные, все неровности стен и пола скрывают на ура :thumbup:

    Ну тогда поделись инфой где брал и как они примерно выглядят, может на форуме кому и пригодится :thumbup:

  • Я нашел под цвет ламинату пластиковые, сзади можно не один кабель спрятать и в середине есть шахта для кабеля-очень удобно, если нужно дополнительный кабель то открыл, заложил кабель, закрыл блендой и порядок. Плюс они по верхней и нижней кромке эластичные, все неровности стен и пола скрывают на ура :thumbup:



    Я думал пластик брать а потом сматрю нет стыковачного соединения двух плинтусов ,уголки были конечники были а этого небыло
    Поповаду пресованои бумаги я это имел виду не чисто дерево конечно ябы небрал. Я сморел вот здесь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Berlaga ().

  • На ебее Artikelnummer171685837843 выглядит как мои. Но я брал в магазинчике небольшом, на них и уголки всякие есть и стыковочные элементы. Так же видел их в ОБИ, но там они в два раза дороже стоят. Прикручиваются без всяких скоб и других заморочек прямо к стене, если крутить сантиментров через 50-70, то все впадины и выпуклости за счет эластичной кромки не будут заметны. Короче, лично мне понравилось :)

  • Если квартира не собственная то лучше наверно сперва поставить дверные коробки, а потом ложить ламинат. Т.к когда будеш сьезжать - ламинат могут заставить снять и тогда дверные коробки будут до пола не доставать, опять могут возникнуть проблемы и разногласия с хозяином.


    Не совсем понял почему там появится щель?
    Там сейчас стоят металлические рамы.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Все правильно. Делезная рама срезается болгаркой. После укладывается ламинат и на него уже ставятся деревянные рамы. Есессьна, что при последующем снятии ламината образуется пространство снизу. Дверная рама тогда "висит" над бетонным полом.