Asyl

  • Привет всем не нашол свою старую тему решил открыть новую. Теперь к теме приехал племяник моей жены из Украины уже у нас 4 недели тут звонит вчера его мать говорит что приходили за ним хотели вручить повестку так как он Институт закончил и теперь можно в армию, тут все в панике бабушка совсем никокая нехочет внука отпускать обратно на верную смерть ;( Теперь думаю что можно сделать подумываю его увезти в брамшу в лагерь и там встать на учет на азюл если тут есть люди которые прошли это кто ставил антраг на Азюль помогите битте советом как что лучше сделать а да заехал он сюда по паспорту с визой вызов был сделан в Словакии .


    Люди добрые буду блогадарен любому совету заранее всем спасибо !!!!!

  • Значит без шансов писать заяву в Германи.
    В первой стране ЕС куда он въехал из УА вроде это можно делать.
    Скорее всего это Польша?

  • Вот этого не скажу.
    У них свои варианты европравил.
    Если не переводить тему в политическое русло, то в Укр полномассштабной войны нет,
    есть линия вялотекущего конфликта и спорных тер.
    И принимать беженцев оттуда не будут, исходя из логики.
    Но могу и ошибаться.
    Сейчас тема может перейти в эмоциональное русло, но надо отталкиваться от фактической ситуации
    и постараться верно оценить шансы.
    Результатом может оказаться закрытая дверь в ЕС на годы, поэтому хорошо анализировать, может даже у профессионалов,
    оставаясь в правовом поле ЕС

  • Тут пока не до приколов!!! Надеюсь тема не зайдет в политическое русло!!

    О чем я и говорил выше. Не ведись на троллинг.
    Жизненный вопрос непростой и сложноразрешимый.

  • Тут у моего знакомого армяна сестра с семьей приехали сюда в марте из Луганска у них правада была тур.виза и у них прокатило поеду еще у него узнавать что и как.

  • я как то по молодости в Diakonie работал, так у них там отдел был по политическим соображениям, то есть приходили люди и просили политического убежища, можно попробовать туда обратиться!

  • Офицально Украина не признана зоной боевых действий так что шансы равны нулю!Так что пускай едет назад и там прячется там пока это всё га*о не закончится или оставляй здесь нелегалом на свой страх и риск.

  • Пробывать то будем просто хотелось максимально хорошо подготовится что можно говорить что нельза показывать паспорт или нет сказать что украли

  • Пробывать то будем просто хотелось максимально хорошо подготовится что можно говорить что нельза показывать паспорт или нет сказать что украли

    обманом с документами лучше не стоит, просто сделать термины на положенные инстанции и там всё подробно так и так!

  • Пробывать то будем просто хотелось максимально хорошо подготовится что можно говорить что нельза показывать паспорт или нет сказать что украли


    Если прийдёте без паспорта то его на следущий день отправят назад востонавливать паспорт.Попробуйте официально раскажите свою байку может и прокатит хотя как я уже написал выши варианты равны нулю если есть родственики в России отправте его лучше туда там виза не нужна пускай потусуется кокое то время там.

  • А в лагере разве нужно термин делать я думал его туда так увезти

    приехали, дык раз собрался везти в лагерь так вези, вставайте там на учёт и потом уже все дальнейшие действия!

  • племяник моей жены из Украины......приходили за ним хотели вручить повестку так как он Институт закончил

    Сходи с ним в Caritas, Deutsches Rotes Kreuz, Diakonisches Werk. Они люди не официальные. Посоветуют чего а смогут помочь, помогут. Задай им этот вопрос, обьясни что почём. В своё время они мне очень помогли...

  • если есть родственики в России отправте его лучше туда там виза не нужна пускай потусуется кокое то время там.


    Чем не вариант. По мне так с наименьшими проблемами.
    Даже если нет родственников, к примеру отправляете его в район Калининграда, расстояние относительно небольшое отсюда, можно навещать и он может приезжать. На первое время(если совсем не покатит значит и далее...) бабушка и родственники могут помочь материально.