Поездка в Беларусь на Dienstwagen (Firmenfahrzeug)

  • Всем доброго времени суток!


    Где-то давно сдесь читал похожую тему, но поиск не помог найти ее.


    Скажите у кого есть опыт поездки в Беларусь на служебной машине, вернее что для этого надо, на что обратитть внимание при вьезде или выезде?
    Тут по гуглил, говорят нужен Vollmacht, вот что нарыл Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Да и вообще любая информация будет полезна.


    Большое спасибо за ответы

    Играй с нами - играй MAGFED!

    Команда тактического пейнтбола Святополкъ MAGFED

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MacCalyptratus ().

  • Чисто рассуждение: при временном ввозе ТС на тер. Таможенного союза RUS/BY/KZ оставляешь залог в размере растаможки или оформляется временный ввоз на время командировки без внесения залога


    Не грузись этим, есть правовой отдел или консультанты, это их работа -выяснить

  • Спасибо за ответ, забыл сказать, что еду по личным делам, в гости. С работой договорился, осталось приграничные вопросы решить

    Играй с нами - играй MAGFED!

    Команда тактического пейнтбола Святополкъ MAGFED

  • Проблем не было,вернулся неделю назад из поездки.Машина тоже была Geschäftswagen,правда я и владелец.Но это не важно,ввоз тс заполняет водитель,не владелец.Могу дать номер своего телефона,есть ньюансы с дорогами там :-) влететь не хило можно.С мужиками на границе разговаривал,влетели многие от 600 до 1000 евро.

  • Проблем не было,вернулся неделю назад из поездки.Машина тоже была Geschäftswagen,правда я и владелец.Но это не важно,ввоз тс заполняет водитель,не владелец.Могу дать номер своего телефона,есть ньюансы с дорогами там :-) влететь не хило можно.С мужиками на границе разговаривал,влетели многие от 600 до 1000 евро.

    Так озвучь здесь на чем влететь можно. Я по весне в Беларуси был, правда пассажиром. Ездят очень аккуратно.

  • Спасибо большое за помощь, см личку.


    Я еду на pkw, взял с ARCD уже доверенность, где то, нарыл на немецких форумах, что лучше ее перевести на русский и заверить у нотара ???

    Играй с нами - играй MAGFED!

    Команда тактического пейнтбола Святополкъ MAGFED

  • наверное речь об этом идёт: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    очень полезный линк, большое спасибо!

    Играй с нами - играй MAGFED!

    Команда тактического пейнтбола Святополкъ MAGFED

  • Ездил за последний год два раза в Брест на Firmen pkw. Проблем не было.
    На границе встаёшь в красный коридор так как надо декларировать машину, стоит около 3 евро.
    Доверенность от фирмы брал на немецком и русском, подпись шефа и печать фирмы. Но доверенность ни кто не спрашивал.
    Но параллельно нам ехали мужики с соседней фирмы, до них докапались с доверенностью которой у них не было. Была кредитка от фирмы показали её. И тогда их пропустили. Требуют зеленую карту. И первый раз заставили сделать медицинскую страховку стоила около 10 евро на месяц. Во второй раз про мед. Страховку не чего не спросили и я ее не делал.
    Да и ещё груза можно ввозить не более 50кг на человека. За перевес надо платить.
    Вот как то так...

  • Спрасибо за информацию.


    Думаю все необходимое собрал. Как приеду, отпишусь- что да как.

    Играй с нами - играй MAGFED!

    Команда тактического пейнтбола Святополкъ MAGFED

  • С мужиками на границе разговаривал,влетели многие от 600 до 1000 евро.


    Мне тоже интересно, пожалуйста, информацию в студию! А то интрига получается...


    наверное речь об этом идёт: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    написано, для легковушек в случае неоплаты - 100 евро (прикольно, что беларусский штраф в евро указан, тоже интрига...) на "от 600 до 1000 евро" вроде не тянет.

  • Про Белтол много страшного говорят, но в реале все там довольно просто. Опишу на своем примере проезд через пограничный пункт Кузница (Польша)-Берестовица (Беларусь Гродненская область), машина PKW на немецких номерах, оформлена на фирму.


    После пограничного контроля, заезжаем на таможенный, а именно в красный коридор, т.к, номера немецкие, оформляем на машину "временный ввоз".
    Вот, уже таможня позади, проезжаем последний погран контроль, после пересечения ксп ставят последний штампик в бумажку и ее забирают, выезжаем на дорогу, где-то через километр(примерно) заезжаем на первую заправку по правой стороне. Заключаем договор, получаем приборчик, платим залоговую стоимость, заправляем нужный денежный баланс, работник заправки объяснит, как работает, куда и когда звонить по случаю, правильно его ставить и.т.д. Главный пункт- продавец должен при вас прибор зарегистрировать в системе, при регистрации последует секундное пиип.
    Выезжаем из заправки, примерно через метров 500 стоит знак "Платной дороги"... а еще проехать метров 800, первый приемник(типа ворот с антенами), после проезда следует из приборчика очередное секундное пиип - если сигнал не прозвучал... тогда наступают те самые страшные истории...
    Вообще-то нужно позвонить по хотлайн линии, и сьехать на первую по пути стоянку, обратится в пункт Белтола.
    Если на это забить, или в дальнейшем на каком-то из ворот приемника перестал пиикать (такое тоже может быть)- тоже забить, тогда при выезде из Республики, будут денжные и всякие другие неудобства, штрафы за это солидные.


    Как говорится, не проглядеть первую заправку, и ухо в остро, каждые 10-15 км ждать когда пикнит,
    Нам повезло, платный участок занял около 40км.
    При выезде из Республики Беларусь, надо заехать на ту самую заправку и сдать прибор и расторгнуть договор.
    Повторюсь, надо ну туже заправку что и при вьезде, не напротив (там нет пункта Белтола), а на туже самую, самое интересное она находится за двумя сплошными линиями и наблюдаемая постом ГАИ. Я остановился на против, пошел пешком, гаевых преждевременно спросил разрешение (сказали что закроем глаза :) ).
    Или проехать чуть дальше к контролю, там можно развернуться.

    Играй с нами - играй MAGFED!

    Команда тактического пейнтбола Святополкъ MAGFED

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем MacCalyptratus ().

  • Это смотря куда ехать ? Гродно, самая спокойная, и меньше стрессов.

    Играй с нами - играй MAGFED!

    Команда тактического пейнтбола Святополкъ MAGFED

  • Какие сборы надо платить при пересечении границы?
    Говорили, что вроде стоимость растоможки при вьезде в виде залога вносить надо. Правда ли ето?

  • Удалил. Так как выше лучше написано.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • А что выше написано? что надо на "временный ввоз" оформлять? Про маут более менее понятно написано.
    Мед. страховку сделали.
    Права у меня старые, бумажные. Обязательно ли делать интернациональные?

  • А что выше написано? что надо на "временный ввоз" оформлять? Про маут более менее понятно написано.
    Мед. страховку сделали.
    Права у меня старые, бумажные. Обязательно ли делать интернациональные?


    Мед страховку не спрашивали, спрашивают у тех кто начинает права качать и мол законы знает.
    Права спрашивают, "продавцы полосатых палочек", таможне и поганцам это не надо. Если нарушишь правила дорожного движения... ни какие не помогут )
    На временный ввоз, нужен паспорт личный (на кого машина оформлена), техпаспорт на машину, и зеленая карта.

    Играй с нами - играй MAGFED!

    Команда тактического пейнтбола Святополкъ MAGFED