Telekom Fiber 200 + Fritz 7490

  • Привет всем!
    Заказал в телекоме интернет через Glasfaser, думаю использовать с 7490, но бераторы телекома, все наперебой, пытаются продать в придачу Speedport W724V, а в интернете люди пишут что всё прекрасно работает с 7490.
    Вопрос в студию: ктонибудь имел уже дело с такой связкой или работники телекома хотят продать не нужное мне "железо"?


    PS: в описании Speedport вход для Lichtwellenleiter (LWL) тоже не нашел ?(
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • в декабре перехожу на стекловолокно, 100mbit/s.
    на выбор стояли два рутера 7360 (kostenlos) и 7490 (5 Euro/Monat)


    P.S. для lichtleiter другой fritz нужен

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • LWL modem ты получишь от телекома, ихний рутер тебе не нужен.


    Цитата

    Das Glasfasermodem und eventuell eine zusätzliche Glasfaser-Anschluss-
    dose werden am Bereitstellungstermin des Glasfaseranschlusses von
    einem Service-Techniker installiert. Sollte der Glasfaseranschluss schon
    in der Wohnung vorhanden sein, sind diese beiden Geräte bereits mon-
    tiert. Eine Bestellung ist nicht erforderlich.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • Сегодня приходил техник от телекома, поставил такой модем.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    После его ухода я настроил автоматически спидпорт W724V (отдолжил у знакомого),
    всё заработало как часы и затем пришлось настраивать фритца вручную Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    В итоге фритц прекрасно справляется с задачей, несмотря на все уговоры работников телекома.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Телекомовский speedport гамноаппарат.Первый прислали дефектный, второй прислали он по лану выдает 36000 , а по Влану 6000 и иногда больше. Скачал апп для него в googleplay.Самсое лучшая рекомендация с него с(Аппа) выключить рутер с розетки и подождать некоторое время. Короче отстой полный.


    Звонил в Телеком , они говорят , что ко мне подходят 51000 , но у меня мах 36000.

  • Привет всем!
    Заказал в телекоме интернет через Glasfaser, думаю использовать с 7490, но бераторы телекома, все наперебой, пытаются продать в придачу Speedport W724V, а в интернете люди пишут что всё прекрасно работает с 7490.
    Вопрос в студию: ктонибудь имел уже дело с такой связкой или работники телекома хотят продать не нужное мне "железо"?


    PS: в описании Speedport вход для Lichtwellenleiter (LWL) тоже не нашел ?(
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Ты сам уже ответил на свой вопрос - Телеком ооочень хочет тебе втюхать своё дерьмо. Фритц прекрассно работает с любым провайдером - кроме кабель дойчланд т.к аншлюсы не подходят ( но для этого AVM выпускает фритцы с другими аншлюсамиспециально для кабеля ) :P;):thumbsup::thumbsup::thumbsup: