Чего надо сделать, что бы раскрутить форум в рунете?

  • 1) Я знаю что если сообщаг нету на форуме пользователи как-то бояться начать разговор.
    Рекламируй на своем сайте(да и не только ) форум (к примеру: "А эту тему вы сможете обсудить в нашем форуме....")


    2) Другой выход: затронь горячие темы - скачать музыку, кряки и тд и тп. Это чтобы народ заходил чаще. А попутно предлагай темы для обсуждений - вдруг кому-то станет интересно.


    3) Лучше не спамить. Поселись на вражеском форуме и сделай себе подпись со ссылкой на свой форум... познакомься с заядлыми флеймерами и предложи им пройти с тобой.


    4) Если говорить о рекламе, в общем, то она должна быть целевой, то есть направлена на определенный контингент. Форум оринтированный на молодежь и на людей среднего возраста, скажем лет до сорока, например. Следовательно объявления будут расклеяны на автобусных остановках, в ВУЗах, школах города.


    5) Должно быть много интересной и полезной информации. В соответствующих разделах помещать ссылку "Обсудить в форуме". Надо стараться отвечать на все вопросы, назначить знающих тему модераторов. На первую страницу сайта вывести активные темы форума. Еще очень многое зависит от движка самого форума.


    6) САР (Системы Автоматической Раскрутки) больше накрутка, нежели раскрутка... Но маленькая отдача все же есть.


    7) Проект надо раскручивать конкурсами... пусть тебе это обойдется в какие-то деньги, но чтобы привлечь туда народ это верный и действенный способ. Компашки пиратские с музыкой по 40 рублей, с играми... этим можно собрать небольшую аудиторию, потом будут по привычке заходить, народ за собой потянут... когда соберется аудитория, то дальше контентом сайта только привлечение идет, привлечешь спонсоров, которые уже будут давть такие призы.


    8) Вопросы раскрутки сводятся к пять хочу:
    1. Раскрутить форум
    2. Быстро
    3. Без вложения денег
    4. Не прилагая усилий
    5. Чтобы было куча народу и все были активными юзверями


    Это невозможно. Единственный совет: создай правила форума и набери модераторов. Как правило, если перец стал модером, то он будет всем рекомендовать этот сайт. А также
    1. Приглашать друзей обсуждать темы
    2. Завести себе несколько ников и разговаривать сам с собой
    3. Так как сайт и форум узкой направленности (городской), то было-бы очень неплохо договориться о сотрудничестве с несколькими другими сайтами такой-же тематики
    4. Надо жить этой идеей, стать фанатиком, думать только в этом ключе


    9) Пока все, webmaster унас тут есть, что думайте об этом?


    9) Несколько ссылок:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Хм.... написано много, но полезного мало.Многое устарело и не работает.
    С чем согласен, так это только с пунктом 5
    .
    По порядку...:


    Цитата

    Я знаю что если сообщаг нету на форуме пользователи как-то бояться начать разговор.
    Рекламируй на своем сайте(да и не только ) форум (к примеру: "А эту тему вы сможете обсудить в нашем форуме....")


    Это не работает,многие вебмастера относятся к такому неравнодушно. Оно и правильно: регистрироваться в форуме только с одной целью - перетянуть людей на свой форум (часто ещё и той-же тематики) чисто не честно.

    Цитата

    2) Другой выход: затронь горячие темы - скачать музыку, кряки и тд и тп. Это чтобы народ заходил чаще. А попутно предлагай темы для обсуждений - вдруг кому-то станет интересно.


    Тоже не работает :no:, так,как обсуждается на каждом углу.


    Цитата

    3) Лучше не спамить. Поселись на вражеском форуме и сделай себе подпись со ссылкой на свой форум... познакомься с заядлыми флеймерами и предложи им пройти с тобой.


    Во первых:форумы бывают партнерскими,более дружеские или менее дружеские и, но не вражеские.Флеймеры много-го не принесут.


    Цитата


    4) Если говорить о рекламе, в общем, то она должна быть целевой, то есть направлена на определенный контингент. Форум оринтированный на молодежь и на людей среднего возраста, скажем лет до сорока, например. Следовательно объявления будут расклеяны на автобусных остановках, в ВУЗах, школах города.


    Круто..... вы что, что-то продавать хотите с таким размахом рекламы..? 8o8o8o Самая лучшая реклама - признание от посторонних людей. Для этого много нужно сделать.Много ночей не спать.



    Цитата

    5) Должно быть много интересной и полезной информации. В соответствующих разделах помещать ссылку "Обсудить в форуме". Надо стараться отвечать на все вопросы, назначить знающих тему модераторов. На первую страницу сайта вывести активные темы форума. Еще очень многое зависит от движка самого форума.


    согласен....

    НО...есть одно маленокое НО:
    Эта информация должна быть эксклюзивной (то есть или написанная тобой или твоими форумчанами). И нужной...


    От себя ещё добавлю: Раскрутить форум можно только активно, но не агрессивной политикой ( иначе риск нарваться в чёрный список). Совет как вебмастеру: Пиши много сам, не ленись. Старайся на темы, что не знаешь, искать ответы.Старайся быть справедливым и играть "по правилам".

  • Цитата

    По словам пользователя ClownD ...



    :D:D:D :appl



    Извесный трюк!!! :D

    Меня тоже немного взволновала фраза:

    Цитата

    на вражеском форуме


    Никогда не думал, что можно както сочитать слово враждебный и форум! 8o


    Я, например, не запрещаю своим хорошим юзерам ставить ссылки на свои страницы, но только если он активный у меня! Или если ссылка на дружественный мне форум. Есть даже пример. Поэтому, если ктото пишит свои топики, только, чтобы дать ссылку на ВАСЮ_ПУПКИНА_ФОРУМС, то я бы удалил ссылку!


    2gmarik
    Второе твоё сообщение и отрубите мне "клаву" ЕСЛИ ЭТО НЕ РЕКЛАМА ТВОЕГО ФОРУМА!!! :D