Планшет HP Omni 10, стоит Windows 8.1 Pro, есть вопросы.

  • Купил первый планшет. Некоторые вопросы возникли.
    Где-то читал, что при установки винды ключ автоматически заносится из биоса(?)У меня нет для него никакой оперцинной системы. Пробовал винду переустановить: он срашивает карточку с виндой.
    Систему найду, как её на планшет устанавливать? Сначала на микро сд карточку(?) В каком виде? Можно на установленной системе ключ где-то увидеть?

  • На этом планшете установка пойдёт только с USB flash.
    В BIOS ключ скорей всего есть, но от стандартной версии win8, а не от enterprise.
    Надо стянуть дистрибутив стандартной версии и сделать загрузочный флэшку.

  • Добавлю.
    ОС нужно 32-х битная.
    Перед установкой желательно скопировать драйвера из уже установленной системы, чтобы потом не париться.

  • ключ можно глянуть под виндой запустив этот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,
    Если уже стоит 8.1 то что ты хочешь поставить? Тем более что твой ключ подойдёт только к такой же редакции Win 8.1.
    В чём смысл переустановки ?

  • я уже писал прекрасная тема есть на 4 пда и плюс слал тебе все в личку .если на последнее не ответил то прости времени не было.завтра телефон скину звякнишь поговорим...


  • В чём смысл переустановки ?

    Люблю когда всё под контролем и имеется план Б.
    В данное время аппарат работает без нареканий, но если когда-нибудь придётся ставить систему, не хочу сюрпризов.
    Ещё вопрос: из 28 гб сеичас свободны 8, ничего особенного не установле, этот объём 20гб нормальный для 8.1?

  • я уже писал прекрасная тема есть на 4 пда и плюс слал тебе все в личку .если на последнее не ответил то прости времени не было.завтра телефон скину звякнишь поговорим...

    Нет проблем, я уже выше писал- аппарат работает, всё нормально.
    Может у тебя ещё один закажу

  • План Б это правильно :) .И вообще бекап -это идеальный вариант.
    Я пользуюсь для планшетов программой R-Drive Image.
    Делаю бекап со всего SSD/флеш и потом можно всё восстановить из образа

  • Перестал работать Touch.
    Поставил десятку, всё прекрасно до вчерашнего дня работало.
    Сегодня после каких-то Update перестал работать Touch.
    Откатился на восьмёрку, Touch тоже не работает.
    Установил восьмёрку заного- Touch заработал, поставил офицальные дрова - опять не работает!
    В интернете ничего внятного, кроме Hardwarefehler не нашёл.
    Виндовская кнопка работает.


    Есть идеи?

  • Попробуй Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. установить.
    Не плохо бы зайти на сайт Intel и запустить Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Попробуй Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. установить.
    Не плохо бы зайти на сайт Intel и запустить Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    По первой ссылке после установки выходит ошибка.
    По второй ссылке нашёлся нвый трайбер для графики, ничего не изменилось.
    Поставил опять виндовс 8.1 с оригинальными дровами, теперь Touch вообще не пашет, наверное, действительно Hardwarefehler.


    Systemsteurung-Eigabegeräte-I2C HID Gerät
    Тут почему-то два одинаковых(?) устройства, одно из них не запускается - ошибка код 10.
    Это тач?

  • Да,это тачь.
    И без дров он работать не будет.
    Пока у тебя винда "чистая",иди на сайт HP и от своей модели установи все дрова,которые у них есть

  • [quote='I.R.A.938',index.php?page=Thread&postID=2651912#post2651912]Да,это тачь.
    И без дров он работать не будет.
    Пока у тебя винда "чистая",иди на сайт HP и от своей модели установи все дрова,которые у них есть[/quot


    Если не поможет, то тач 100% дефект.

  • Установил восьмёрку заного- Touch заработал


    Первый признак того,что тачь рабочий.На 8 и 8.1 многие имеют геморрой с дровами.
    Производители железа уже запарились дрова писать под новые Win :D

  • на 4 пда есть тема(снова повторяюсь)и пользователь pirelli2006 пишет "да, победил. разобрал планшет и перевернул шлейф до тачскрина (от мамки до тачскрина поменял местами) все больше никогда не было проблем!"
    думаю что можно попробывать именно так

  • на 4 пда есть тема(снова повторяюсь)и пользователь pirelli2006 пишет "да, победил. разобрал планшет и перевернул шлейф до тачскрина (от мамки до тачскрина поменял местами) все больше никогда не было проблем!"
    думаю что можно попробывать именно так

    Спасобо за помощь, зашёл на сайт, запрос сделал, жду ответа.
    Крышку снял, фото внизу, есть идеи, какой кабель для тача?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • bys,потом не пиши мне что крышка новая нужна :P целеком отдам :D
    а так я думаю если смотреть на фото то справа нижний идущий на большой шлейф