Как жить дальше ???

  • to Wladdi


    а каким еще может быть взгляд главного национал большивика ?


    to 17ogurzov


    Это не мое мнение так выглядит из за границы в арабских странах и в России


    Да и потом мы в большинстве тоже граждане германии и хотя переселенческое большинство имеет другое мнение в глазах граждан других стран несём коллективную ответственость за то что наше правительство выбраное народом германии делает то что делает

  • Нужно сделать Германию менее привлекательной для беженцев, например перестать выдавать денежное пособие заменив бесплатной столовой (желательно со свинными блюдами). Сбежали сюда от войны значит должны жить по нашим законам. Не нравится - дорога назад открытая. А то сейчас нельзя одевать девушкам короткие юбки, через месяц скажут чтоб все платки начали носить.


    Зачёт.)


  • Думаю что главная проблема в нас, в нашем подходе, в нашем комплексе вины перед ними. От которого надо непременно избавляться.
    Нам не обязательно жить в дружбе, мы можем просто мирно сосуществовать, даже на одной территории. Даже при разных мировозрениях и культурных традициях.
    Мусульмане начинают "воевать" с христианами там где их на христиан натравливают. Вместо этих самых терпимости и уважения вбрасываются лозунги, выделяются деньги, проводится работа...
    И готово, вот они, ребята готовые умереть за Аллаха унеся с собой как можно больше неверных...
    Нас ждёт либо правильная и дальновидная политика наших правителей, либо эскалация этого нарастающего конфликта, в зависимости от того сумеет ли потребовать население стран Европы от от своих этих самых правителей надёжных решений.
    У европейской культуры нет иного выхода кроме того что справиться, а я вопреки мнению многих тут верю в то что нами рулят очень неглупые люди.
    Я уже говорил что мне не улыбается учить арабский :) ....
    Мы все на Земле разные, папуас не похож на эскимоса, вот даже евреи с палестинцами не мирятся, а это почти один народ. Во всяком случае думаю что никто из здесь присутствующих отличить их на взгляд не сможет... :)


    Вдогонку.
    Не помню, я вроде рассказывал о том что несколько лет назад при универах в Германии открыли факультеты на которых готовят ... мулл. Проповедников ислама. И брали туда учиться конечно ребят из мусульманских семей, но тех кто родился и вырос в Германии. Ходил в немецкую школу, хорошо учился... Не знаю по каким ещё критериям отбирали, но среди мусульман быть проповедником, это ОЧЕНЬ уважаемо и престижно.
    Но главное во всём этом, с этого кажется года выпускники пошли в мечети. И я не сомневаюсь что они НИКОГДА не будут натаскивать своих верующих на какой-то джихад против европейцев, на создание халифата....
    Если не можешь побороть, возглавь... :rolleyes:

  • Нужно сделать Германию менее привлекательной для беженцев, например перестать выдавать денежное пособие заменив бесплатной столовой


    Это нужно сделать найпервейшим образом. Если ты беженец, значит бежишь от войны, и тебе важно то, что не стреляют и есть кров. А требовать деньги с своих благодетелей, это уже хамство.


    Странно. В стране живут и пакистанцы, и афганцы, и арабы из Ливана, Египта, палестинцы живут... Они что, вообще не ассимилируются?
    А вот сирийцы, те точно не смогут. Откуда уверенность?


    Вопрос не в том, что они не ассимилируются. Вопрос в том, что они будут навязывать свою религию и культуру когда их станет большинство. А с такими темпами их прибывания в геометрической прогрессии, их может стать большинство уже скоро.
    Те кто приехали сюда месяц назад, уже ещё тогда рассказали своим друзьям и родственникам как в Германии клёво. И каждый день в течении этого месяца срываются десятки тысяч в поисках лучшей жизни, а искать не нужно - калачи раздают в Германии и это сказал самый главный чел страны.
    Да и потом, не сирийцы здесь причём, народ валит отовсюду, и афган и пакистан и ещё чёрти кто, и эти ещё те горцы - "люди с гор", против которых сирийцы - английские лорды.

  • Нам не обязательно жить в дружбе, мы можем просто мирно сосуществовать, даже на одной территории. Даже при разных мировозрениях и культурных традициях.


    Не смогут, примеров таких достаточно, ты сам даже один такой приводишь ;)

    Цитата

    вот даже евреи с палестинцами не мирятся, а это почти один народ.


    я вопреки мнению многих тут верю в то что нами рулят очень неглупые люди.


    Ага, очень хочется в это. Только по уровню жизни, которое я испытываю на себе, сомневаюсь в этом всё больше и больше.


    И я не сомневаюсь что они НИКОГДА не будут натаскивать своих верующих на какой-то джихад против европейцев, на создание халифата....


    Блажен кто верует. У меня такой уверености нет. :hutab:

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Я уже говорил что мне не улыбается учить арабский :) ....

    Мне тоже :) Поэтому наипервейший вопрос стоит,есть ли по твоему верхняя граница вьезда
    беженцев? Согласно Меркель её нет......А ведь только в Сирии и Ираке проживают больше
    50 миллионов 8|


  • Не смогут, примеров таких достаточно, ты сам даже один такой приводишь ;)


    Но это плохой пример оттого что там вливают немало сил и средств для поддержания конфликта с ОБЕИХ сторон.
    У нас иная ситуация.


    Ага, очень хочется в это. Только по уровню жизни, которое я испытываю на себе, сомневаюсь в этом всё больше и больше.
    ...
    Блажен кто верует. У меня такой уверености нет. :hutab:


    А ты уверен что уровень жизни падает у тебя именно потому что прибывают мигранты? Важно ведь найти реальную причину.
    Я верю в европейскую разумность основанную на тысячилетнем опыте.
    Наверное с годами превращаюсь в идеалиста.... :)


    Мне тоже :) Поэтому наипервейший вопрос стоит,есть ли по твоему верхняя граница вьезда
    беженцев? Согласно Меркель её нет......А ведь только в Сирии и Ираке проживают больше
    50 миллионов 8|


    Возможно мы её УЖЕ достигли, потому и погранцы там с Австрией, и переговоры в Брюсселе. Думаю что пора нашим дружбанам по ЕС тоже разделить бремя приёма...
    А то ведь как пользовать кредиты дешёвые, тут ценности ЕС главные, а как разделять в ЕС обязанности, так пошла ты ЕС лесом....
    Для меня условный потолок годового наплыва, это порядка 1,3 млн. человек для Германии.
    Но подчеркну, мы не владеем полнотой информации, он может быть меньший, а может и бОльший....


    Мне думается что не страшен факт приёма даже большого количества мусульман как таковой. Страшно не наладить контроль, отсев, выявление тех кто заслан, не оказание надлежащей помощи тем кто нуждается...
    И потому силы не бесконечны....

  • А ты уверен что уровень жизни падает у тебя именно потому что прибывают мигранты? Важно ведь найти реальную причину.


    Да нет, думаю что мигранты это одна из наименьших причин.
    Я сомневаюсь в том что "... нами рулят очень неглупые люди".
    Понимаю что все мы люди - все мы человеки . Только имея под своим управлением столько специалистов .....
    КАК можно так часто за посленее время признаваться в допущенных ошибках ??? Например санкции.
    Или в своей беспомощности ??? Например прослушка нашей мути.
    Как говорил один киногерой : "меня опять терзают смутные сомнения" .

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Мне думается что не страшен факт приёма даже большого количества мусульман как таковой. Страшно не наладить контроль, отсев, выявление тех кто заслан, не оказание надлежащей помощи тем кто нуждается...
    И потому силы не бесконечны....

    В свете этого мне совершенно не понятны действия Меркель и правительства Германии,
    поставить страну на грань катастрофы мог только абсолютно не компетентный гос аппарат
    во главе с канслешей,не предвидеть последствий предложенной правительством политики помощи
    беженцам мог только абсолютно слепой,глухой и тупой как пробка....
    Я абсолютно согласен с Сор-ин "меня опять терзают смутные сомнения" .......

  • Что вы Россию сюда прилетаете. Вы думаете что там все счастливы от этого. Вы ошибаетесь. Да беженцам помогают но за счет чего.? В садик очередь. Им без очереди. Свои потом. Работа им в первую очередь и на выбор. И т.д . Население тоже раздражен этим.
    А с южным беженцами христяне уживутся тогда когда примут ислам. Пару лет назад видел как ихнее проповедник или кто они там раздавали на улице всем коран брошуры. Кто-то брал кто-то нет. Почему евреи немогут ужиться с мусульманами . Да просто из за теретории. Им ненужо Евреиское государство под боком. Правильно это почти одни народы. И поэтому евреи есть как христяны так и мусульмане.

  • Я абсолютно согласен с Сор-ин "меня опять терзают смутные сомнения" .......

    И не только "меня"

    Неужто уйдёт в отставку? :rolleyes: А вообще то пора,что то она плохо выглядит.......

  • Благодарные африканские беженцы мирно громят улицы Италии
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Jetzt mal TV einschalten. N24 TEXT Seite 187


    Welche Partei würden Sie wählen , wenn am Sonntag Wahl wäre


    SPD 6,9 %
    CDU 2,5 %
    Grüne 4,1 %
    FDP 3.3 %
    Linke 6.8 %


    AFD 77,4 %


    Этот коммент взят от сюда Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Какой институт проводил этот опрос ? Насколько этому можно доверять ?


    Честно говоря не верю в эти цифры

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sargatka ().


  • что на твой взгляд надо было острого умного сделать, что бы остановить или снизить наплыв беженцев в Германию.

    Тебе интересно? изложу свою позицию....
    1. Остановить поток уже на границах ЕС. Для этого на высшем уровне достичь договорённости со странами через которые эти потоки идут. Помочь финансово и специалистами.
    Обеспечить пребывание в лагерях(на их тер-рии) первым необходимым, создать человеческие условия пребывания.
    Привлечь для этого Г7, Г20 или хоть всё мировое сообщество.


    2. Для всех уже кто находится на тер-рии ЕС.
    Действовать строго по уже принятым договорённостям. Вспомнить Dublin-Verfahrenи беспечивать его выполнение. Финансирование в рамках стран ЕС, всех стран!
    Требовать выполнения закона от беженцев. Обеспечить строгий контроль и проверку всех прибывших. Пусть себя в этом проявит BND.


    3. С помощью всего мирового сообщества и ООН. Сделать попытку наладить ситуацию приведшую к массовой миграции людей. Если требуется восстановление городов и их охрана делать это всем миром.


    Пункт 2 был нарушен сегоднешним бундесканцлером. Поэтому для его выполнения Misstrauensvotum со всеми вытекающими...


    Я сомневаюсь в том что "... нами рулят очень неглупые люди".


    ]В свете этого мне совершенно не понятны действия Меркель и правительства Германии,
    Я абсолютно согласен с Сор-ин "меня опять терзают смутные сомнения" .......

    и я согласен с вами

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • Сейчас подруга рассказала,
    Её кузина работает в Лидле(в каком городе, или деревне, не знаю, не уточняла)
    Говорит, заходят чернокожие толпой, наглые, упаковки разрывают, едят, вернее пробуют содержимое, тут же всё бросают, открывают другие,
    напитки пьют, там же всё и оставляют. Наелись, напились и так же толпой удаляются.
    Шеф собрал персонал и сказал, чтобы ничего не предпринимали, ничего не говорили, чтобы улыбались, улыбались и улыбались.
    Я в шоке :thumbdown:

  • Остановить поток уже на границах ЕС.


    ты сам себе противоречишь, пост 272
    значит остановить на границе с Германией это тупо а на границе с ЕС это лучше? Топить на подходах к Греции или Италии это по твоему гуманно?
    Ты готов был спорить что беженцы домой не пойдут останови ты их Венгрии или где бы то ни было.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Благодарные африканские беженцы мирно громят улицы Италии
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Нет, просто ребята соскучились по дому и теперь пытаются из Италии сделать Африку.

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • К слову о гуманности.
    Негуманно будет не принять этих милых ребят.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Чего хотят, перевод:
    „Möge Allah ihre Kinder zu Waisen machen!— Amen
    „Möge Allah ihre Frauen quälen!“
    „Möge Allah dem Islam überall den Sieg schenken!“
    „Allah schenke unseren Brüdern in Palästina den Sieg!“
    Allahu Akbar, Allahu Akbar………….. Es gibt keinen Gott außer Allah und Allah liebt seine Märtyrer!