Как жить дальше ???

  • до октября ещо плюс 120000 в Германии тихим сапом переберутся : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/url]

  • беженцы разбегаются по Германии, их везли из Мюнхена в Берлин а некоторые почему то свалили.
    не пойму зачем сбегать, уже ведь в Германии, что ещё надо?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • не пойму зачем сбегать, уже ведь в Германии, что ещё надо?

    Это то о чём я и говорю. Нет порядка! Нет действующих законов, нет никакого плана. Как бы мы не хотели им помочь, мы просто не готовы это сделать. Не виноваты они, виноват тот кто взял на себя роль ведущего и их пригласил к нам. Положив и наше мнение, и мнение сопредельных государств. К ответу меркел и её компанию! И придут люди которые наведут порядок.

  • мне кажется здесь реальные данные опросов общественого мнения
    Как бы нам не хотелось что бы это было подругому


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • И придут люди которые наведут порядок.


    Где такие ?( она всех оппонентов и конкурентов в собственных и чужих рядах приброла.
    Вот ещё политикой беженцев заберает политхлебушек у левых и коммунистов :pinch: .
    Очень хитра эта бабка. :D

  • то сибиряк
    наверняка там есть и такие. только не думаю что они предпримут чтото серьезное прямо сейчас .
    Для этого им надо натурализоваться,наладить контакты обосноватся и организовать логистику. На это уидут несколько месяцев.
    Я думаю самое раннее они к весне будут готовы к серьезным делам.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.


    Если не знаешь точно, лучше такое не писать. Не думаю чтобы умалчивали. На presseportal можно смотреть [polizeimeldungen].

  • наверняка там есть и такие. только не думаю что они предпримут чтото серьезное прямо сейчас .


    так они свалили, сейчас залягут а когда надо так и выпрыгнут. а лежбища я думаю для них тоже уже приготовлены

  • Для этого им надо натурализоваться,наладить контакты обосноватся и организовать логистику. На это уидут несколько месяцев.
    Я думаю самое раннее они к весне будут готовы к серьезным делам.


    Весной они переедут в Гвантаномо на новые харчи.
    Так как ФРГ под колпаком госдепа. :D


    PS Они слушают всех и вся :(

  • Salem El-Hamid Der Generalsekretär der Syrisch-Deutschen Gesellschaft:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    2 страница:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вот не могу вам отказать!


    Спасибо за развернутый ответ.
    Рад что удалось вывести вас из форумной летаргии.

    Цитата

    Вот кто-нибудь себе представляет, а НАСКОЛЬКО возрастают все эти риски и опасности? Заметьте, я совершенно уверен в том что они действительно возрастают, но хочу знать, а НАСКОЛЬКО? Я каждый день за рулём, вот они больше риска попасть в неприятность, так скажем, или по сравнению с этим были и остаются небольшими?


    Риски и опасности можно будет просчитать где-то через год, посмотрев статистику по криминалу и материальным вложениям в среде беженцев, а пока остатется только гадать.


    Хотелось бы поговорить о технической стороне вопроса.
    Вчера вице канцлер Габриэль сказал, что прогноз по приему в этом году корректируется с 800 тысяч до миллиона, в августе прогноз был 450 тысяч. А сколько времени может занять обработка миллиона документов и какой для этого нужен аппарат даже вообразить трудно.
    Меркель ранее заявила что Германия будет принимать всех беженцев без границ, при этом названия стран не озучились , а ведь есть еще иракцы, афганцы, суданцы, сомалийцы, эритрейцы..., такое заявление канцлера может послужить сигналом для людей во многих опасных точках. Потенциальных беженцев по миру наберется несколько сот миллионов. Сколько в таком случае ждать беженцев в следующем году, через 2 года...а первый миллион еще в стадии обработки... что будем иметь? Такое заявление канцлера можно было бы понять, если бы все страны ЕС согласились с таким решением, пропорционально распределив людей по своим странам, но одна Германия не потянет нарастающего потока.

    Цитата

    Думаю что он несколько сгущает краски, как это делает и согласная с ним Латынина. Они видят сложившуюся ситуацию не изнутри отсюда, а изнутри оттуда, а те кто понаехал туда и сюда согласитесь, отличаются...


    Да, Веллер несомненно сгустил краски, на то он и писатель. Но вот что беспокоит: почти 100 лет назад Шпенглер написал книгу «Закат Европы», он был сторонником национал-социалистического переворота в Германии, поскольку считал, что пришло время стартовать глобальной «белой революции». Кто тогда пришел к власти мы помним, вот не дай бог появлению таких настроений в обществе.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Филипыч ().

  • In der Flüchtlingspolitik heißt das Konzept der CSU: Außengrenzen dicht, um Binnengrenzen offenhalten zu können. Die SPD sieht das ähnlich. Damit zeichnet sich auch die Linie der Bundesregierung ab. Flüchtlinge sollen nur noch "auf legalem Weg" nach Europa kommen.


    100% поддерживаю.

  • Значит поезд поехал не туда куда было запланировано:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Меня опять терзают смутные сомнения 8)
    Посмотрел прессконференцию нашей канцлерши.
    Единственно что понял, пускать беженцев будут - но всех будут ставить на контроль/учёт.
    А это значит что скорее всего до наступления холодов на територии Германии окажется около миллиона человек.
    Не оставлять же их в морозы в неприспособленных лагерях. Не гуманно это, не по нашенски/по германски :S
    Из этого миллиона примерно или минимум 800.000 человек попадут сюда понимая что никаких шансов
    остаться здесь у них нет. Как они будут вести себя, эти 6-12 месяцев что будут жить тут ???????????????????????
    Где они будут жить ??? Что они будут делать ??? Даже если верить в сказки про устройство беженцев на работу по
    упрощённым правилам, не верится что кто то будет тут работать зная что его из страны вышвырнут.
    Убедите меня в том что я не прав 8)

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги