Как жить дальше ???

  • Ты посторайся "толлерантному" доходчиво это объяснить.


    у каждого свое видение проблемы, а кому то что обьяснить- это ребенку можно, а человеку в 55 лет это бесполезно


    я же писал, что он и приход турков, народ с гдр и нашего брата пережил. он так же может сказать про нас- что из за нас его пенсия меньше стала.

  • Высококвалифицырованные могут с 2012 ого года без проблем в Германию переселяться.
    Но они не хотят.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Герр Окс ты наверное понимаешь выбросив все доки в море. Можно представить себя геникологом в Германии. С опытом приема родов у ишачки соседа Хасана. :D

  • Казалось бы, политические темы пресекаются,но если моду нравится , поизголятся над политситуацией страны ,то моно. :thumbdown:


    теперь по теме, много паники,созданной сми, тем более Российскими,что и удручает. ;)

  • Казалось бы, политические темы пресекаются,но если моду нравится , поизголятся над политситуацией страны ,то моно. :thumbdown:


    теперь по теме, много паники,созданной сми, тем более Российскими,что и удручает. ;)


    Почему у нас неподалёку беженцы порядка 1000 чел в своех лочугах бывшая казарма Вермахта позже Бундеса. Устроили межусобицу пришлось ментам из всей округи порядка 100 чел. Тушить массовку. Скоро и ментам наваляют не за горами. :(


  • Ablehnung: Im Jahr 2013 wurden 38,5 % der Asylanträge abgelehnt. Die Betroffenen müssen die Bundesrepublik verlassen. Wenn sie aber nicht reisefähig sind, kein Pass für eine Rückkehr vorliegt oder die Situation im Herkunftsland eine Rückreise nicht zulässt, erhalten sie eine Duldung, bis die Abschiebung möglich ist. Das dauert oft Jahre. Wenige erhalten nach einiger Zeit ein humanitäres Aufenthaltsrecht


    Leben mit Duldung.

    Ausreise oder Abschiebung sind nicht immer möglich. Dafür gibt es viele Gründe, zum Beispiel Reiseunfähigkeit, ein fehlender Pass oder eine fehlende Verkehrsverbindung in ein vom Krieg zerstörtes Land. So lange, wie die betroffenen Menschen nicht abgeschoben werden können, erhalten sie in Deutschland eine Duldung.


    Rund 86.000 Geduldete leben derzeit in Deutschland, zum Teil schon viele Jahre. Dies sind vor allem Flüchtlinge aus dem ehemaligen Jugoslawien, dem Irak und der Türkei. Hinzu kommen gut 33.000 Ausreisepflichtige
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    на русском языке это обозначает, что если твой паспорт утерян, ты не знаешь своей страны , не имеешь возможностей к возврату- ты можешь оставаться в Германии сколько угодно(Duldung). Все социальные ляйстунги ты будешь получать как и дальше.
    С признанными беженцами (annerkante Flüchtlinge) проще. Им разрешено работать и учиться, но шансов не так много, т.к. места отдаются сначала местным, потом ЕУ соседям и уже потом беженцам.
    и как раз это случится со всеми этими негритосами здесь. Цем дальше они будут здесь жить, тем больше им захочется равноправия. Законным путем они не пойдут, т.к. им отказано, а кушать хочется не только бананы с ананасами. Хорошая жизнь течет рядом, только руку протяни и возьми, что тебе хочется. вот они и будут протягивать свои лапы к чужому добру или заниматъся криминалом, т.к. понятие морали у них другое чем у тебя. Привыкли знаешь ли жить в странах без закона, а здешний закон будет не в силах их исправить. даже попав в тюрьму здесь, он подлечится и откормится.

  • Мальчики спокойно,вас так все напрягает,можно подумать вы все лучьше этих самых пришельцев,вы думайте затем пишите.всем понятно ,что "варвары" напали на европу,так они сюда с времен 70х едут,причем в 1980 году первая 6 значное число беженцев,не ставте себя выше других, соберите тряпки и консервы помогите людям ;)

  • соберите тряпки и консервы помогите людям ;)


    А может их еще и в задницу поцеловать?
    Они достаточно помощи получают и посмотри в ютюбе что они с твоими консервами зделают.
    А где "таборы" проходили куча выкинутых вещей и горы мусора.


    Помогать надо - когда это в самом деле нужно.

  • можно подумать вы все лучьше этих самых пришельцев,


    если ты подумаешь своей головой, то возможно поймешь разницу между африканцем торговавшим гашишом в Африке ( и который предложит его твоим детям здесь) и конкретно мной. За других говорить не буду. :thumbdown:
    ах да. еще они оченъ любят белых тетенек по вечерам в кусты приглашать против воли .
    подкармливай их усердней. Чтобы силы у них были.
    Я изза этих уродов дочке запретил в другой город ездитъ на поезде на тренировку, потому что в поезде вечером творится черте что.

  • ки,и завышенной самооценкой..чем вы лучше?


    хотя бы тем , что приехали в Германию по вызову, имееем немецкие корни(две генерации назад кроме немецкого и немцких традиций ничего не призновали) и государственные границы штурмом не брали....

  • ,и завышенной самооценкой..чем вы лучше? ;)


    да не кто не лутше,все мы человеки только одни работают и привевают моральные устои детям, а другие торгуют всякой дрянью. если есть желание могу район посоветовать где можешь вечерком прогулятся и в оочию убедится.

  • Есть желание можете поцеловать, самое главное не поддоваться паники,и завышенной самооценкой..чем вы лучше? ;)


    Я так понимаю это моя самооценка по высоте не превысит вашу при любом раскладе. :thumbsup:
    В Германии каждый 5ый ребенок живет за чертой бедности - я лучше им помогу.
    Сколько людей ходят в тафель рунды поесть.
    Я сам жил больше 10 лет за чертой бедности - что мне никто не помогал (ну и я не бегал и не кричал).
    Почему я доилжен теперь просто так помогать?
    У меня своих проблем больше крыши и деньги/вещи я не рожаю просто так.


    Беженцы делятся в моих глазах на разные категории:
    семьи из сирии в самом деле бегущие от войны - достойны помощи (но это даже не 1/3 от прибывеаемой массы)
    и остальные (2/3 в сосновном -молодые агрессивные мужчины) которые хотят манны небесной - не достойны помощи.
    Это мое мнение и я при нем остаюсь. ;)


    Не дай бог прижмут тебя или твоих детей поздно вечерком в темном углу, посмотим как запоешь и када потом твоя самооценка денется.


  • создается впечатление, что тысам себя убеждаешь. один раз ты пишешь, что политики дальновидны и мудры, потом что не видишь в их действиях логики.
    Насчет албанцев и боснийцев...
    ... В Америке естъ такие покинутые белыми города, т.к. ужиться с черными не смогли. А в Америке много не церемонятся с нарушителями, но это не помогло.


    Дима, я пишу то что думаю, зачем мне себя в этом убеждать? Шизофренией не страдаю, хотя и тут можно сказать что врачи в Германии некомпетентны... :D
    Я знаком с албанцами, и с бойницами которые НЕ ИМЕЮТ никакого отношения к криминалу. Что не исключает их какой-то роли в такого рода делах... Слышал много, знаю мало...
    В Америке много чего есть, особенно на почве того что не смогли ужиться не с какими-то эмигрантами, а со своими, что уже веками живут...


    ...на русском языке это обозначает.


    Спасибо Дима за перевод.
    Я понимаю что немецкий мне не родной язык, и вообще я его учить начал когда мне было уже немало лет, но не до такой же степени чтобы не понять то что там написано в оригинале... :D
    Суть того что я сказал была в другом, под какой закон подведут нынешнюю волну, под существующий КАКОЙ? Будет это Duldung, или Flüchtling, а может придумают какой-нибудь особый параграф по случаю, а?
    Я этого пока не понимаю, политики говорят красивые и правильные вещи, но чёрт, он кроется в деталях....

  • Суть того что я сказал была в другом, под какой закон подведут нынешнюю волну, под существующий КАКОЙ? Будет это Duldung, или Flüchtling, а может придумают какой-нибудь особый параграф по случаю, а?


    я же конкретную ссылку на сайт скинул, где параграфы стоят, если эти цифры тебе интересны. Закон уже несколько раз меняли, допустим лястунги повысили в 2012, время рассмотрения сократили с полугода до 3х месяцев, сейчас в Венгрии заявление на азюль рассматриваются в течении нескольких часов, чтобы побыстрее протолкнуть эту ораву, разрешение на работу можешь уже через три месяца получит. Но основное останется. Будут те, кому подтвердят статус беженца и он будет пользоваться всеми полагающимися правами (образованные люди, которым закон не пустое слово, документы сохранили) и будут гедульдете, которые будут получать какой то минимум, и никто их отсюда не выкинет- просто некуда и доки они повыкидывали.. Так и будут здесь как дерьмо болтаться.


  • Если статистика что ты привёл на самом деле такая, то я с тобой согласен.
    Но после серьёзной и тщательной проверки, потому что молодой мужчина не обязательно агрессивный...


    Зачем же девушку пугать, она вроде взрослая.
    Резон в твоих словах конечно есть, только незачем их привязывать к этим мигрантам. Кто-то захочет поработать под них, пользуясь такой ситуацией.
    А вообще, если обстановка там где вы живёте стала ... более криминальная чем была ранее, то молчать нельзя.
    Теребить тех кого вы выбирали, жаловаться в коммуны, и тыды ... Что заметили такого, полицию не стесняйтесь ознакомить.
    Это в ваших интересах.

  • у вас ревность ;) , что теперь,будет экономия и заставит многих работать,сократять пособия...конкуренты прут ,. :D ..


    то что за счёт незванных гостей, мне придётся больше батрачить, ухудшится уровень жизни и будет угроза моим близким - ты называешь ревностью?

  • что теперь,будет экономия и заставит многих работать,сократять пособия...конкуренты прут ,. :D


    конечно я этого боюсь, что мне сократят пособие. я и так экономлю на всем, даже моемся все в одной воде.
    но я знаю что ты, таким как я не дашь умереть с голоду и пришлешь пару консерв. ( с чем бы я хотел уже написал выше)