Как жить дальше ???

  • о каких границах речь? Прежних с погранцами, собаками и КСП больше не существует. А нынешние есть только на бумаге. Пересечь ее дело нехитрое.
    вот возведут забор- станет полегче. Сербы вон обижаются на соседей, за то что не хотят им помогать, и тоже ставят армию и полицию на границы.

  • Немного истории Почитаите


    Не надоело ешьё выставлять этот бред , почитайте что она пишет и ссылки какие приводит,
    мало того что переводит что попало, но видимо с географией у неё тоже не всё в порядке.
    Смешала всё в кучу Германию Австрию а ведь люди и впрям думают что всё так и есть

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Дима я спорить не буду. Хочеш верь хочеш нет. Но это правда что они получают аусваисы.
    Повторяю я бы не поверил тоже если бы мне не показал его обладатель сам. Он мои колега по работе. Он мне обяснили про правила сдачи экзамена. Он сам сдавал.

  • Откуда такая информация, было в прошлом году в Кройцберге назвали так, а остальные так и остались Weihnachtsmarkt.


    Я Кройцберг и имею в виду. В гугле инфы достаточно и друзья в Кройцберге живут, они и рассказали мне в том году об этом. Но это ведь не суть, суть в том, что это уже тогда были первые звоночки, мы на них не отреагировали...

  • Дима я спорить не буду. Хочеш верь хочеш нет. Но это правда что они получают аусваисы.
    Повторяю я бы не поверил тоже если бы мне не показал его обладатель сам. Он мои колега по работе. Он мне обяснили про правила сдачи экзамена. Он сам сдавал.


    для начала надо получить статус беженца. А уж потом разрешение на пребывание в Германии. Разговор о принятии гражданства отдельная песня.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ну на вот еще почитай. Там все расписано. Когда и какой беженец можешь получить паспорт.

  • Если раньше давали то сечас все прорвавшиеся беженцы.
    Попробуи определи кто беженцы кто нет У всех статус беженца . Остается малое Не зависить от социала и получить аусваис.

  • Und um gleich zum Punkt zu kommen: Das ist alles Quatsch. Kein Kreuzberger Weihnachts- oder Wintermarkt musste sich umbenennen, und es hat sich auch keiner umbenannt. Es gibt auch keine Vorschriften oder Regeln dafür. Ob „Winter“ oder „Weihnacht“, ist den Behörden völlig wurscht. Jeder Markt heißt so, wie er will, und neu ist das alles auch nicht.


    Das „Winterfest am Mehringplatz“ gibt es schon seit 2012 und heißt seitdem so — ganz freiwillig, wie uns das Quartiersmanagement auf Nachfrage mitteilte.


    Auch die Sprecherin des „Kreuzberger Wintermarkts“, der in diesem Jahr zum ersten Mal stattfindet, erklärte uns, dass der Name uns das Konzept aus freien Stücken gewählt wurden. So steht es auch extra auf der Website:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Ultimatum: Kanzlerin hat zwei Wochen für Flüchtlingsstopp
    Epoch Times, Montag, 19. Oktober 2015 11:37
    Die Kanzlerin hat zwei Wochen Zeit, etwas gegen den unkontrollierten Flüchtlingsstrom zu tun. Wenn sich bis zur nächsten Fraktionssitzung nichts getan hat, will die Fraktion handeln, inklusive der Möglichkeit die Grenze zu schließen und Zäune zu bauen.


    Ссылка. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Конечно политика. Но по моему новость хорошая. И важная


    Спасибо за эту тему. Сейчас это многим важно и нужно. Да много паники и страх есть
    Но тема нужная



  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • где стоит про аусвайс?


    staatsangehörigkeitsgesetz
    § 10

    Цитата

    (3) Weist ein Ausländer durch die Bescheinigung des Bundesamtes für Migration und Flüchtlinge die erfolgreiche Teilnahme an einem Integrationskurs nach, wird die Frist nach Absatz 1 auf sieben Jahre verkürzt. Bei Vorliegen besonderer Integrationsleistungen, insbesondere beim Nachweis von Sprachkenntnissen, die die Voraussetzungen des Absatzes 1 Satz 1 Nr. 6 übersteigen, kann sie auf sechs Jahre verkürzt werden.
    (4) Die Voraussetzungen des Absatzes 1 Satz 1 Nr. 6 liegen vor, wenn der Ausländer die Anforderungen der Sprachprüfung zum Zertifikat Deutsch (B1 des Gemeinsamen Europäischen Referenzrahmens für Sprachen) in mündlicher und schriftlicher Form erfüllt. Bei einem minderjährigen Kind, das im Zeitpunkt der Einbürgerung das 16. Lebensjahr noch nicht vollendet hat, sind die Voraussetzungen des Absatzes 1 Satz 1 Nr. 6 bei einer altersgemäßen Sprachentwicklung erfüllt.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • В Берлине давно отменили Weihnachtsmarkt и сделали из этого Wintermarkt. Мусульманы, которые в крестьянской стране продвигают свои "хотелки" собрали голоса по поводу Weihnachtsmarkt и его переиминвали.


    Откуда такая инфа?
    Когда давно отменили?
    Я не заметил
    Как назывались так и называются


    Вот ссылка прошлогодняя


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Может в этом году отменят конечно... Не знаю.


    ПС... А колокола... что то не обращал внимание. Послухаю в выходной с балкона :|

  • Читаю здесь и просто хочется сказать ну пипец как все вот они воруют вот они смотрят не так всё верно а
    Но моло у меня ширин адвокат так он уже запарился за 3 меняется с этими падлами они толпой насилуютизбивают режут как их потом найти ведь все на одну рожу ходят по улице и кидают кирпичи на машины это что иммиграция да пипец я в шоке от высказывания но они люди может 3 процента остальные нет воруют дрочат при девках на остановках это люди они поняли wir sind keine Bürger keine Ahnung keine Strafe


  • Успакоилась. Я стараюсь в этих местах не находиться, но есть одна проблема. Я работаю в 200 метрах от этого лагеря. :cursing:
    Приезжаю утром, уезжаю вечером. Может тебе известна Hans Böckler Str. в Лангенхагене... Буду конечно осторожна.


    Конечно, известна. И не только большим супермарктом что сменил название и владельца.... :rolleyes:
    Ну, вот и хорошо. В это время года, когда светает поздно, темнеет рано, старайся не ходить там одна, пусть и посторонние прохожие, но держись рядом с ними.
    И держись уверенно.


    Насчёт пугалок с паспортами.
    Боюсь что наши СМИ тут тоже наворотили. Как я понял, статус Asyl нынешним беженцам ещё надо ПОЛУЧИТЬ, и ПОЛУЧАТ его далеко не все. Любой документ выданный беженцу пока не будет рассмотрено его дело, и не присвоен этот статус, может быть лишь ВРЕМЕННЫМ, и только УДОСТОВЕРЕНИЕМ ЛИЧНОСТИ. Я говорю сейчас в первую очередь о тех кто приехал БЕЗ документов вообще. Ну что, прикажете ему номер нашить на полосатую робу, и так ходить? И ещё, я понял так что этот самый статус азюлянта, он тоже несколько иной чем было ранее, как собсно и вся ситуация с этим потоком, она иная.
    Сравнивать с тем на каких правах приезжали российские немцы, или советские еврейцы совершенно бессмысленно.
    С кем имеет хоть какой-то смысл сравнить, это с теми кто сюда попал через Asyl.
    Из нашей земли начали понемногу отправлять обратно. В Македонию, в Албанию и Черногорию, так сказали. Отказали в праве пребывания, мол, не беженцы...

  • staatsangehörigkeitsgesetz
    § 10


    спасибо за инфо! :thumbup: буду знать.
    Значит им 6 лет надо ждать, потом выполнить кое какие предпосылки ( сдать языковой тест , найти работу итд) и может стать гражданином Германии. в принципе выполнимо. Не знаю правде насколько сильно чиновники усердствуют при тестах.

  • Цитата

    Я Кройцберг и имею в виду. В гугле инфы достаточно и друзья в Кройцберге живут, они и рассказали мне в том году об этом. Но это ведь не суть, суть в том, что это уже тогда были первые звоночки, мы на них не отреагировали...

    Кройцберг - центр безбожья Берлина или даже всей Германии.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У нас тут тоже прибывают и прибывают , жена тут расговаривала с продавщицей с русского магазина, та говорит у них в деревне если немцы стоят на улицы и идёт толпа беженцев,то в их сторону бежецы лапочут на своём и корчат морды, кстати водку в русском магазине покупают самую дорогую.По поводу криминала, тут один сириец нахрюкался спиртного угнал трактар и рассикал на нём пока не перевернулся, мой арбайтсколега, говорит ну посмотрим что в газетах напишут, ага... написали 24 летний молодой человек и всё, ничеого кто он и от куда :cursing: Работает одна девчёнка в Лидл грабят их частенько чёрные, шеф собрал их и сказал что бы ничего не придпринимали если увидят, так как боится за жизнь продавцов, были случаи нападения с ножом. Тут в км 15 от меня в одну деревушку где проживает 4.000 человек заселили 800 беженцев вот где емираты.

  • Цитата

    Герр ОХХХХ мы частица мирового пролетариата .
    Что поделать. Ты в зеркало смотри,а далее на новобранцев гляди.
    Вопросы исчезнут в сознании твоем.

    Оьратите внимание на темы 15илетней давности.
    Точь в точь как сегодня.


    "Грабят, насилуют, торговля наркотиками, безкультурье, как может быть бывший колхозник качественным членом общества"..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Оххх ().

  • Оьратите внимание на темы 15илетней давности.
    Точь в точь как сегодня.


    разница в культуре, менталитете между мусульманами и европейцами слишком велика. Это два разных мира.