Как жить дальше ???

  • Не помню что бы в наши времна такие рандали в лагерах устраивали.
    Да были единичные случаи на почве алкоголя, но не более.
    А тут только и слышно то там, то там полицай гросайнзатц...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Интегрируются арабские хлопцы, только шуба заворачивается. :thumbdown:

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Есть такое мнение:


    Цитата

    Deutschland ist eine der größten Wirtschaftsmächte der Welt. Die Zahl der erwarteten 800.000 Asylbewerber macht weniger als ein Prozent der Einwohnerzahl (zusammen dann mehr als 81 Millionen Menschen) in der Bundesrepublik aus. Und: Nur ein Teil der Flüchtlinge - der Bund rechnet mit 40 Prozent - bleibt. Die restlichen Asylbewerber werden nicht als schutzbedürftig anerkannt und müssen das Land wieder verlassen. Nach Ansicht von Experten sind die großen Probleme bei der Unterbringung und Versorgung von Flüchtlingen vor allem deshalb entstanden, weil der Staat zu spät auf die steigenden Zahlen reagiert hat.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • около 2 часов, сегодня, проезжал мимо америкосовских казарм, сейчас там гостей поселили, так вот - гости стоят около ворот, большим стадом и чего-то требуют, я так понял, в руках какие-то транспаранты :D
    и у нас в Маннхайме им не нравится почему-то.

  • я на днях мельком по телевизору увидел статистику беженцев кто и откуда и получается что половина из прибывших в германию албанцы , сербы.


  • Поедут обратно.


    Уже едут.
    Пока я ехал ( ну вот скажите мне, когда наконец-то закончится этот бардак на дорогах? В смысле, КОГДА чтобы переместить свою пятую точку из одно пункта в другой, не ткнёшься по дороге в какую-нибудь строку "века"... ) слушал радио NDS NDR1 и думал от умиления не всплакнуть бы... :) Надо же, в районе аэропорта выделили... ну, как-бы КПЗ для тех кто сопротивлялся когда отправляли назад. Или удрал. В смысле, для беженцев. Так вот, в день содержание этих ребят там обходится в три раза дороже чем обычного немецкого зека. И потому их надоть СКОРЕЕ, а не получается... Кста, отправляют уже пачками. Самолётом, потому как там на ходу не сойдёшь, стоп-кран не дёрнешь, а и место куда везут объявляют когда уже привезли.
    Вот я сейчас одну нехорошую вещь скажу, не надо бы, но всё же...
    Народ имеющий огромный опыт организации концлагерей, он СПРАВИТСЯ с этим потоком.

  • Вот я сейчас одну нехорошую вещь скажу, не надо бы, но всё же...


    ты сказал глупую вещь.


    Народ имеющий огромный опыт организации концлагерей, он СПРАВИТСЯ с этим потоком.


    мдааа. о каком народе речь? О 70-80летних стариках? Или их потомках, которые даже вспоминать не хотят об этом позорном наследии их предков? Те кто организовывал концлагеря уже давно не с нами и рапортуют Гитлеру на небе. Современные немцы имеют к концлагерям такое же отношение как и ты к созданию Гулага

  • мдааа. о каком народе речь? О 70-80летних стариках? Или их потомках, которые даже вспоминать не хотят об этом позорном наследии их предков? Те кто организовывал концлагеря уже давно не с нами и рапортуют Гитлеру на небе. Современные немцы имеют к концлагерям такое же отношение как и ты к созданию Гулага


    Да, видимо совсем глупую. Но я повторю.
    Народ имеющий огромный опыт организации концлагерей, он СПРАВИТСЯ с этим потоком. Ключевое слово выделил.
    Нет, не старики, они почти все уже умерли. А именно что потомки. Которое вовсе не нацики, но зато впитали с детства пресловутый Ordnung.
    Ты думаешь что генетически не передаётся ничего? Я не про фашизм, то было наносное, и потому его удалось выбить из мозгов у многих.
    Я про умение разложить на 38 полочек, рассортировать, приклеить бирки, занести в книги, формуляры, обвязать тысячью бюрократических мелочей, и присвоить свой индивидуальный номерок....
    И пахать, пахать, пригнув голову... "Это будет посильнее Фауста!" (С)

  • странно. Следуя твоим словам, этот порядок должен был быть уже перед появлением этох полчищ. То есть немцы уже знали о концлагерях , еще перед тем как начали гнать в них сотни тысяч. А тут 38 полочек и одна деревянная подставка с бирками не сработали для полутoра миллионов. Хаос продолжается и вызвали его именно аккуратисты, которые любят подписывать, подвешивать бирочки и рассортировывать)

  • Кто нибудь может обьяснить для чего их пускали?


    не толерантный вопрос задаешь. Но отвечу. Для того чтобы отправить обратно и всем показать, какие они правильные- бирочки, полочки, сортировки и пр.(см.сверху от Пароля)

  • странно. Следуя твоим словам, этот порядок должен был быть уже перед появлением этох полчищ. То есть немцы уже знали о концлагерях , еще перед тем как начали гнать в них сотни тысяч. А тут 38 полочек и одна деревянная подставка с бирками не сработали для полутoра миллионов. Хаос продолжается и вызвали его именно аккуратисты, которые любят подписывать, подвешивать бирочки и рассортировывать)


    Мои слова, и слова наших рулил, это не одно и то же.
    Тем более, их дела.
    Я считал и продолжаю считать что они, рулилы, справятся. Только раньше думал что это ими во многом предусмотрено, позже понял что нет, они ПРОСЧИТАЛИСЬ.
    Надо признать, умеют быть гибкими, но всё же, но всё же... Просчёты огромные.

  • Интересно. Сначала пустить в страну сотни тысяч неизвестно кого, а потом кормить и отправлять их назад за наш же счёт. Это что, экскурсия по Германии? И кто за неё заплатит? Ничего более глупого, чем гордится подобной х...й, извините, политикой, и придумать невозможно. И всё из-за одной выжившей из ума тётки. Выражение "слово на вес золота" я как-то иначе понимал. Кто-то должен за это ответить. Почему-то мне кажется, что этим кем-то будем мы, ответим как минимум содержанием своих карманов. Императрица явно засиделась в своём кресле.

  • Только раньше думал что это ими во многом предусмотрено, позже понял что нет, они ПРОСЧИТАЛИСЬ.


    ты и сейчас так думаешь.(см. свои пост выше). И через несколько лет напишешь так же- я думал они справятся - но не справились, но думаю они справятся.
    ты гибок в своих изречениях. Если в них не вчитываться, то все гладко и правильно. Но как только начинаешь их внимательней читать, видно, что ты запутываешь словами людей) Ну ладно. С твоей гражданской позицией определились.

  • Бургомистры городов Германии просят Меркель избавить их от миграционных напастей
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Среди них предложение возвращать на родину прямо от границы беженцев из
    «стран безопасного происхождения», в частности, из Албании и Черногории.
    Для этого предлагается расширить возможности сотрудников пограничного
    контроля. Также необходимо ввести лимиты на прием беженцев, считают
    бургомистры.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем warburg ().

  • Интересно. Сначала пустить в страну сотни тысяч неизвестно кого, а потом кормить и отправлять их назад за наш же счёт. Это что, экскурсия по Германии? И кто за неё заплатит? Ничего более глупого, чем гордится подобной х...й, извините, политикой, и придумать невозможно. И всё из-за одной выжившей из ума тётки. Выражение "слово на вес золота" я как-то иначе понимал. Кто-то должен за это ответить. Почему-то мне кажется, что этим кем-то будем мы, ответим как минимум содержанием своих карманов. Императрица явно засиделась в своём кресле.


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


  • ты и сейчас так думаешь.(см. свои пост выше). И через несколько лет напишешь так же- я думал они справятся - но не справились, но думаю они справятся.


    Я вроде как написАл всё чётко.
    С самого начала считал что справятся, и сейчас своего мнения насчёт конечного результата не изменил.
    Только вот промежуточные как бы итоги, они не радуют. Оказались не готовы к количествам, а должны были и это предвидеть.
    Что не так?


    Вот у тебя есть заказ где ты разрабатываешь его часть, например. И в процессе работы видишь что начальные условия были оценены НЕВЕРНО, что объём работы ВЫШЕ. И что ты должен потратить куда больше времени...
    Ты конечно можешь тыкать в того кто заказ принимал, и там ОШИБСЯ, но исправлять твоя фирма вынуждена эту ошибку что называется по ходу дела... И важен что? Правильно, результат...
    А не промежуточные ахи и охи, что какая такая.... сякая заложила вот это, когда надо было совсем другое. :P

  • WIR SCHAFFEN DAS!
    WIR?
    Решение принимала она, а справимся МЫ?
    Смешно слышать подобное от человека, уже несколько десятков лет не державшего в руках ничего, тяжелее папки с бумажками.

  • не толерантный вопрос задаешь.

    Сам знаю :rolleyes: Но внятного ответа на этот вопрос так и не нашёл.
    50% поедут обратно :rolleyes: Возникает следующий вопрос,даже два, :rolleyes:
    сколько этот идеотизм будет стоить и кто будет платить?