газовая плита VS электрическая плита

  • я вот снова в хорватии поварил на газу и теперь даже на электроплитке ничего и не хочу варить,нравится и мне и жене на газу готовить.теперь вопрос, можно ли электрическую плитку купить с такой же мощъю к примеру как газовая.у меня на данный момент старая электрическая плитка,поэтому наверно и слабая.или есть ли смысел ставить на кухню полностъю газовую плитку,газ не проведён,придётся балоны покупать. на сколько они примерно хватают? и что выдет дешевле,эл.плитка,или газовая?

  • и что выдет дешевле,эл.плитка,или газовая?

    Индукционная победит всех.
    Но если очень хошь прыгать с баллонами, как хобби-можно и газ.


    Индукционная-в моих глазах ракета. Очень мощная

  • Индукционная-в моих глазах ракета. Очень мощная


    спасибо за ответ.
    сразу следующий вопрос,они все одинаковые,или у них есть разница? к примеру как типо там на 2000 ват,есть и на 2200 к примеру... я просто в них не шарю.

  • У нас индукционая Neff.Варит быстро , но как то не так как обычная.Такое ощущение что в микроволновке варишь.А вот вода закипает намного быстрее чем на простой электрической.И плов и китайское пока не получается пока как на старой плите.Я вот думаю себе газовую прикупить для летней кухни с балоном , чтоб рыбу и чебуреки не дома жарить.

  • Имею дома такую систему : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Сам варю на газе, жена пользует в основном индукционку.
    Если плиту менять будешь то самое лутшее на данный момент это индукцион.
    А газ это как ретро машины, есть любители которые их покупают и катают, но их не много .
    Но и никто никогда не скажет что это не "круто" 8) Газ на кухне он на вечные времена ГАЗом останется.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • я просто в них не шарю.

    Не пожалей 20-30 евро, купи индукционную настольную плитку 2100-2300ватт.
    Кастрюли/сковороды должны быть с магнитным дном, это ясно.
    Попробуешь и решишь подходит ли это тебе вообще.
    Не пугайся, плитка с вентилятором и шумит, плита -фактически без шума.


    К газу добровольно НЕ ВЕРНУСь. Но зарекаться не буду....

  • а мне вообще по барабану что модно и что не модбо,поэтому газ это "круто" мне тоже всёравно,мне просто самому нравится на нём готовить. именно готовить,если что то жарить,оно не тушится как сийчас на моей плите,а жарится... особенно плов на нём делать вообще класс,также яйца жарить,не успел сковороду поставить на плиту,уже можеш яйца кидать,лук,паприку,всё что угодно...

  • Разница в том , что для газа подходят все кастрюли , а для индукционке нет.Слышал что когда индукционка работает то лучше быть от неё подальше из за магнитных волн.
    Наша мантышница лежит на чердаке без дела и гора кастрюль не дешовых

  • Слышал что когда индукционка работает то лучше быть от неё подальше из за магнитных волн.


    Я тоже слышал, есть у нас на форуме один "физик", утверждал что не кастрюля от магнитных волн нагревается, а содержимое.
    Пропал однако, убила его индукционка видать, мозги расплавились (хотя в их наличии я с самого начала сомневался).

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • Слышал что когда индукционка работает то лучше быть от неё подальше из за магнитных волн.

    физика в школе была? Ничего о длине волны там случаем не говорили? О частоте?

  • Физика то была, , только это было всё слишком рано. Вот сейчас бы в школу или ещё лучше в техникум.

    Ну не знаю, я запомнил на всю жизнь. СВЧ ЭМУ замкнуто на индукционную катушку.
    Почитать можно здесь:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Разница в том , что для газа подходят все кастрюли , а для индукционке нет.Слышал что когда индукционка работает то лучше быть от неё подальше из за магнитных волн.
    Наша мантышница лежит на чердаке без дела и гора кастрюль не дешовых


    Видел в Реале адаптер для индукции .... Посмотри в инете и кастрюли старые снова в ход ...

  • Видел в Реале адаптер для индукции .... Посмотри в инете и кастрюли старые снова в ход ...

    Ерундой не занимайтесь. Вся эффективность индукционки теряется от этого "колхоза".
    Греться должно дно и передавать энергию непосредственно пище.

  • Тоже подумываю на кухню купить Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. благо в новом вонунге места на кухне хватает .
    Только думаю куда балон запихать :)
    Тоже нравиться на газу готовить.

  • Тоже подумываю на кухню купить Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. благо в новом вонунге места на кухне хватает .
    Только думаю куда балон запихать :)
    Тоже нравиться на газу готовить.

    дома балоны плохая идея держать, уж лучше на балкон.

  • Ерундой не занимайтесь. Вся эффективность индукционки теряется от этого "колхоза".
    Греться должно дно и передавать энергию непосредственно пище.


    У самого индукция стоит лет пять , просто смотрю человеку кастрюли жалко ......?????