Schnarchen und Schlafapnoe

  • Решил создать такую тему, думаю я такой не один, может кто то ещё мучеется, страдает но не понимает пока, как кстати и я не знал что всему причина Schlafapnoe. Храпеть я начал очень давно лет так 40 назад, но храпеть это ещё не Schlafapnoe. Супруга конечно же тоже была уже измучена от моего многолетнего храпа но терпела. Всё пришло позже ле 10 назад, в 6 часов вставал а в 9 ч уже страшно хотелось спать. На работе был постоянно уставший клонило ко сну, естевственно это надо было как то скрывать чтоб никто незаметил, а как?? За рулём Автомобиля уже через 10км глаза закрывались, а как пассажир ещё быстрее. Супруга ночью всё чаще и чаще стала меня будить со словами, ты не дышиш. Поднелось КР давление которое никак не удавалось сбить. Штук 20 разных медикаментов испробывал а всё безтолку. После долгих експериментов врач предложил к Lünge Artz сходить, и вот после 3 часового абследования он сказал, у вас Obstruktive Schlafapnoe (OSA), вам надо в Schlaflabor. Там был я 3 ночи где и выяснилось, что у меня за 1 час сна (если это можно было назвать сном) до 30ти Atmung aussezer было, самое долгое я не дышал до 1мин. Выдали мне Аппарат и Маску, без которых я теперь просто не могу даже заснуть, пользуюсь уже 5 лет. КР давление понизилось, вечная усталость прошла и в личной жизни тоже всё улучшилось. Можеть это немножко личное но я решился всё же написать.

  • Я тоже храплю и жена спит с заткнутыми ушами, а на счёт масок у меня родители тоже прошли обследование и получили их.У нас на работе у мужика из за того что он ночью переставал дышать случился инсульт. Мужик Француз заниматься спортом , , качается штангой особо алкоголь не пил .И вдруг в один день на работе начинает по несколько раз одно и тоже переспрашивать , отправили его домой , а дома инсульт случился.Он год не работал востанавливался когда пришёл и всё нам расказал, что врачи нашли проблему (прерывал дыхание во сне) теперь спит в маске.Если человек во сне прерывает дыхание то мозг находится в штресовом состоянии и толком не отдыхает.
    Отец раньше пал 8-9 часов, а теперь с маской хватает 7 часов.

  • Выдали мне Аппарат и Маску, без которых я теперь просто не могу даже заснуть, пользуюсь уже 5 лет.


    А эта маска спать не мешает? Я тоже шибко храплю. Жена не в силах терпеть мой храп,поэтому спим в разных кроватях.

  • Как я ваше уже писал Schnarchen это ещё не Schlafapnoe, хотя может быть первым знаком. У меня сейчас уже второй Аппарат, на сегодняшний день один из лучших, получил его в Июне месяце после двух ночей в Schlaflabor. Resmed S9 Autoset + H5i Befeuchter Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. До него у меня был другой SOMNOBalance Weinmann + Befeuchter Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и как оказалось был с первого дня дефектный, как это в Schlaflabor не заметили я не понимаю. :( Почему дефектный? сразу же в первый день, первый глаток воздуха, дался мне очень трудно я думал что у меня Лёгкие через задницу выпрыгнут. Но самая проблемма приходила ночью, когда я получал apnoe. Прибор начинал пумпывать что в пору аутобалоны накачивать можно было. Один раз в год ходил к Lünge Artz и приносил Прибор, он считывал Даты говорил всё нормально. ;( Ну да.... всё чаще и чаще я начинал кашлить, хватал быстро простуду мне прописывали Лёгочные медикаменты вплоть до серьёзных, но ничего не помогало наоборот становилось всё хуже и хуже. Визиты к Lünge Artz ничего не приносили кроме как, вам надо похудеть тогда и давление в Приборе можно снизить, я ничего не слышал. Но от СРАР машины я уже не мог отказаться, я небыл уже таким уставшим, к сну не кланило как раньше ну да.. Вот только кашель который уже стал постоянным и к нему пришла проблемма с горлом, (постоянная боль от воспаления и естевственно простудные заболевания). Спать я стал много меньше и начал боятся приходу ночей но машину не бросал так как она всёравно помогала. В Январе пришол Техникер, (приходит каждые два года) я спросил, так же не может быть что когда машина качает на высшей штуфе, то потом надо самое мало 45мин, чтобы вниз к началу прийти. Он замерил давление, считал даты, говорит всё нормально хотя 45мин это очень много, должен не больше 15мин чтоб на начальную штуфу спуститься. К тому времени мой SOMNOBalance Weinmann + Befeuchter насчитал 12.000 часов он забрал его и дал мне такой же только уже ранние использованный. Эту ночь я проспал как младенец, наконец то я узнал как работает эта чудесная машина, кашель потихоньку начал проходить, в горле тоже налаживалось, сейчас уже всё нормально. В июне мой новый-старый SOMNOBalance начал валять дуру, (сколько он часов наработал уже не узнать) то не могу выключить, то наоборот включить. Позвонил в свой Versorger обьяснил, приятный голосок предложил мне поехать в Schlaflabor, где мне выдадут новый Герэт. Поехал и выдали мне этого красавца Resmed S9 Autoset + H5i Befeuchter Машина просто супер. Кстати на счёт 20% процентов инвалидности это действительно так, только к имеющей уже инвалидности скажем 50% эти 20% не цепляют, хотя всё может быть но я не стал заморачиваться. :?:

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем satal ().

  • ты не один такой, у коллеги моего по работе точно такая же история, мучался, приходит на работу никакущий, как-будто всю ночь работал, хотя рано ложится спать, тоже отправили в Schlaflabor, диагноз как у тебя, выписали маску и какой-то рюкзак ортопедический, его одевать нужно когда спать идти, пареню 28 лет, с рюкзаком у него спать не получилось, заказал он себе Wasserbett, после это лучше спать стал, сейчас уже не жалуется, что не высыпается.

  • Храпящий муж с тобою спит?
    Ворчать на это – неэтично.
    Гордись, тебе ПОЭТ храпит!
    Причем, храпит он – ПОЭТично!


    Да, женщин храп не возбуждает.
    Да, храп звучит не сексуально.
    Поэт во сне творит, страдает...
    Храпит? Зато, как гениально!


    Ты ничему уже не рада?
    Ты говоришь, терпенья нет?
    Пусть спит, будить его не надо.
    Ты лишь всхрапни ему в ответ.


    А он тебе всхрапнет на это.
    И я ничуть не приукрашу:
    Все хорошо, когда дуэтом...
    Вот, только жаль соседей ваших.
    ........................................................
    Коллега с работы страдает от храпа.
    На всю ночь жена убегает с кровати...
    Чем можно помочь человеку со храпом ?
    Поделись советом по делу такому!




    P.S. коллега храпит всего года три ...от чего это могло произойти?

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Мне тоже выписали маску, не пользуюсь, так как шланг мешает спать, я его все время чувствую и поправляю руками.
    Храпа правда нету, но если маска сдвигается - свистящий звух подаваемого воздуха тоже мешает.


    В общем пользы нет, как не высыпался, плохо спал так и осталось.
    Что такое как "тиф-шлаффазе" уже лет как 5 не знаю.
    Да и основная проблема - нос перестает дышать вечером - не дает толком маской пользоваться (все маски (за пару исключений) расчитаны на дышание через нос).

  • P.S. коллега храпит всего года три ...от чего это могло произойти?


    Храп приходит с возрастом и еще быстрее если излишний вес.
    Храп не уходит, даже если потом скинуть вес.
    P.S.
    Я лично не знаю ни одного человека страше 40 лет, что бы он не храпел.

  • Есть такая тема. Начал храпеть, после различны косультаций заказал специальную шину для зубов. Она не даёт челюсти во сне , при расслаблении мышц рта, западать назад.
    Цена не маленькая, но это того стоит.

  • Я лично не знаю ни одного человека страше 40 лет, что бы он не храпел.


    Мне за полтиник ,может хроплю если простывший,так нет.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Храпишь ты или нет - может только твой напaрник по кровати сказать, если кончно ему храп мешает.
    Сам часто свой храп не слышишь.


    Кстати про храпы - они разные.
    Например мне шина для зубов не нужна, так как "ауссетзеры" дыхания ( выше 30 в час).

  • Кому ещё повезло избавиться от храпа? Операцию одну делали ничего не изменилось, а спать в разных кроватях разве это нормально? хотя приходится............

  • Операцию одну делали ничего не изменилось, а спать в разных кроватях разве это нормально? хотя приходится............


    Из моего круга знакомых и родни пару делали операции, не помогло.
    Спасть в разных постелях, если есть возможность - классная вещь.
    У меня когда сын сваливает, я сплю в его комнате, жена принимала в штыки (уход в другую кровать), а потом самой понравилось.
    У нас и я и жена храпим, храпим в разное время и сильно мешаем друг другу, не вижу проблем в том, что бы спать в разных постелях.
    Затычки для ушей не помогают, к тому же при проблемах с заложеным носом даже вредят (уши закалыдывает).

  • Кому ещё повезло избавиться от храпа? Операцию одну делали ничего не изменилось, а спать в разных кроватях разве это нормально? хотя приходится............


    Избавиться совсем от храпа с возрастающим возрастом не получится.
    Мой храп сильно уменьшился. Избавился от лишних килограммов и кроме прочего храп уменьшился тоже. Раньше было больше. Со слов жены.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • У себя заметил, это жестко связанно с весом. Как только вес переваливает за 95 кг, постоянный храп. При 90 кг намного меньше. Как только вес падает до 85, сплю как младенец при росте 173 см. , это по наблюдениям моей любимой. По анализатору сна от Xiaomi заметно что часть глубокого сна становиться значительно больше чем поверхностного, Время на сон достаточно 6-8 часов.
    Так что ребята не нужно надеяться на чудо приборы, вставки, операции и маски которые вам помогут. Правильное питание и три-четыре раза в неделю кардио нагрузки хотя бы по
    часу. Этим рецептом вы не только подарите спокойствие своим партнерам, но и сами почувствуете улучшение самочувствия.
    Все советы дал из собственного опыта, признаю, что бывают и худые люди кто храпит.
    Всем успехов, главное начать и попробовать как это получается!

  • У себя заметил, это жестко связанно с весом. Как только вес переваливает за 95 кг, постоянный храп


    1. Храп и АПНОЭ,вещи взаимосвязанные,но не одно и то же.
    2. диагностика апноэ не очень сложна, но проводится не на слуха при помощи проборов ,оборудования, ну врач,ессно.
    3.можно обосраться ,худея и толстея, изменится, только тяжесть заболевания, частота остановок дыхания.
    33333. самолечение, даже не глупость.

  • От Алкоголя много зависит,если человек под шафе то в основном храпит.Я при росте 178 вешу в данный момент 79 кг,это примерно 4 кг лишних
    И всё равно храплю даже и с шиной

  • А что на форуме много любителей выпить? Может алкоголь и влияет, но не думаю, что много пьющих.
    Ни я, ни жена практически не употреблям регулярно алкоголь (даже слабое пиво).


    Нужно делить мух от котлет.
    Мешает храп тебе лично?
    Мешает партнеру?
    Природа храпа?


    У меня и то и другое. Сам я своего храпа не слышу, крайне редко, зато мешает жене.
    При АПНОЭ - ты просыпаешься не от храпа, а от удушья (остановка дыхания на несколько секунд и порыв вдохнуть (автоматическая реакция организма) - отсюда шум похожый на храп, хотя это по звука другое).
    Из за дефецита кислорода, частых прерываний сна, приводят к отсутствию фазы глубокого сна и частым просыпаниям, следовательно просыпаешься не выспанный и целый день вялый и слабый.
    У меня признали (был в шлафлабор) АПНОЭ, но аппарат мне лично не помогает (храп проходит - партнеру не мешаю), как не высыпался, так и не высыпаюсь, даже больше просыпаюсь, так как то шланг мешает, то маска итд...
    Привыкнуть не смог.
    Из 10 моих знакомых включительно меня, у кого признали АПНОЭ и выдали аппараты, только двое ими пользуются, другие как и я не могут к нему привыкнуть и отказались от него.


    Следующий фактор - нервы (негативная реакция на свет, звуки).
    Меня раздражает и будит подобное.
    Уже пользуюсь и бирушами и маской для глаз...


    Могу выспаться тероритически: в темной комнтате, абсолютно шумоизолированной комнате и что бы было неменямые 16-18° и я там там один.
    Практически такое невозможно, хоть в подвале ставь гроб и спи в нем... :D


    P.S.
    Так же если в спальне жарко - мешает...
    Если лег на полный желудок спать - мешает..
    Поел много сладкого, соленного, осторого - просыпаешься - потoму что хочешь пить....
    сюдаже и последствия алкоголя... :D


    P.S.S.
    Молчу про тех у кого мочевой всю ночь не выдерживает (как у моей супруги).... тот мешает другим....

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().