Проблеммы с почтой

  • Привет форумчане нужен совет. Дело в том что почтальоны уже достали. И так попорядку. Дом 13 этажей. В этом доме живу я с семьёй и ещё одна семья с такой же фамилией (не родственники). Разнитца в одной букве и пару этажей. Почтальоны приносят письма не смотря на именна бросают соседские письма мне а мои им. ладно проблемм нет перекинули друг другу и всё. Так нет мои письма бывают залёживаются у соседей. Заметил что иногда письма вскрывались. Разбирался бестолку. Ходил на почту ругался, писал письмо на главную почту помогает не на долго. Соседские письма начал относить назад на почту не перекидывая нужному адресату. Щас вообще накипело. Знаю что должен мой прийти пакет, жду целый день дома нету. Спускаюсь в низ, висит цетль при входной двери что были в 11:42. День убит зря неполучив пакета. Да забыл при заказе всегда указываю адрес и именно какой этаж. Но почтальоны как я думаю ломятся к соседям. Что делать как боротся?

  • Дело ясное, что дело тёмное. Ладно бы, если раз в месяц и обходилось без произшедствий, а тут такое- не позовидуешь.
    Сам не пользовался, но слышал, что есть такое дело- Postfach называется. В Postfiliale есть ичейка, у тебя от неё ключ, сам приходишь и забираешь
    её содиржимое.
    На счёт пакетов незнаю, но письма точно там не пропадут. Это как вариант, конечно самому ходить, но всё-таки ...
    Ну а если добиваться от Post 100%-го выполнения их работы, то думаю без адвокатской консультации не обойтись.
    Моё личное мнение. :hutab:

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Дело ясное, что дело тёмное. Ладно бы, если раз в месяц и обходилось без произшедствий, а тут такое- не позовидуешь.
    Сам не пользовался, но слышал, что есть такое дело- Postfach называется. В Postfiliale есть ичейка, у тебя от неё ключ, сам приходишь и забираешь
    её содиржимое.
    На счёт пакетов незнаю, но письма точно там не пропадут. Это как вариант, конечно самому ходить, но всё-таки ...
    Ну а если добиваться от Post 100%-го выполнения их работы, то думаю без адвокатской консультации не обойтись.
    Моё личное мнение. :hutab:


    Помоему поствах стоит денег, н точно не уверен.

  • Мой мнение такое.
    Услуга стоит денег которую оплачивает клиент и эта услуга постоянно растёт.
    Каждые пол года повышают цены на письма и пакеты.
    Получаются что постботэ делают своё работу через задний зад.
    Я бы сделал так: Если есть адвакат страховка то к нему.


    есть ещё вариант: у каждого постботэ своя территория, иногда подменяют их.
    Просто поговарить с ним, ну и на вайнахтен сделать недорогой падарок, они это любят.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • бери Postfach надёжней будет.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • У меня подобная ситуаия .. решила проблему поменяв наклейку на почтовом ящике .. прописав имя !!

    Наклейку на моём почтовом ящике я сменил уже давно. Написал имя и фамилию. Тоесть выглядит так. Написал полное имя и фамилию.
    Я (Alexander) + фамилия (S........)
    Жена (I....) + фамилия (S........)
    Дочь (J...) + фамилия (S........)
    На соседем почтовом ящике стоит так. Буква имени и сама фамилия.
    G. S........
    Извеняйте за такое письмо
    Разница также есть между A и G

  • Извините но как оно у тя все уместилось там хоть прочесть можно ? наклейка должна быть читаемой .. а кстати почтальон никаким боком не отвечает за посылки поэтому проблема лежит именно в наклейке .Но это лично мое мнение .

  • Извините но как оно у тя все уместилось там хоть прочесть можно ? наклейка должна быть читаемой .. а кстати почтальон никаким боком не отвечает за посылки поэтому проблема лежит именно в наклейке .Но это лично мое мнение .

    Табличку в специальном окошке оставил как есть, как хаусмастер установил. Добавочно на почтовый ящик наклейку с именами наклеил под этим окошком. Так как действительно нармальный шрифт и столько имён не влезет. А маленький шрифт не виден.
    На сам звонок без хаус мастера не чего не сделаеш. Оставил как есть. Но на звонке стоит моё имя Alexander а на соседнем звонке стоит Galina. По имени то можно то уж определить кто где или кому куда.



    П/С Спасибо за советы. Всем не ответиш но советы я подумаю.

  • Думаю, Alexander und Galina сами должны договориться.
    Других вариантов нет.
    Знаю знакомых, у них также однофамильцы в одном доме живут.
    Почту проверяют у почтового ящика.
    Не моё,- в соседния ящик бросил.
    Если даже случайно вскрыли конверт,-конфликта не должно быть, это не смертельно (если только чеки на предъявителя там не лежат) :P

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Нужно на чужом ящике что-нибудь наклеить поярче и написать: мол ахтунг, Александр живёт выше) или выловить почтальона - обычно ходят одни и те же.

  • В том то и смысл что говорить уже бестолку. Почему обьясню. Можно сказать вся моя почта проходит через мою соседку а точней через её контроль. Ладно раз ну два раза но не постоянно же. Допустим она просматривает но зачем тогда она их у себя держит так долго. Мне же проблеммы получаются если письмо важное не пришло вовремя. Мне её почто не нужна и знать нехочется что и как её проблеммы. Я сразу перекидываю в её ящик. Меньше знаю лучше сплю. Ладно это проблемма переходит на другую сторону.
    Главная проблемма в самих почтальонах. Что им трудно нармально почитать и посчитать. Имя фамилия и этаж стоит. Не стоять же их ловить каждый раз каждый день под дверью.

  • Нужно на чужом ящике что-нибудь наклеить поярче и написать: мол ахтунг, Александр живёт выше) или выловить почтальона - обычно ходят одни и те же.

    Извеняюсь за такое. Мож уж тогда как кашаков учат где им гадить. Тыкать носом. Если такой Шрифт "Alexander" не заметить извени меня.

  • ТОгда писать письмо чтобы почтальон который разносит правильно доставлял почту !! обычно носят одни и те же . На пмсьма они должны реагировать и давать ответ . Унас тоже 11 этажный дом ..так что не ты один такой )) . А отделения почты обычно уже все приватные если идти на идти на главпочтамп а лучще писать письмо .

  • Попробуй пригрозить анвальтом, мол достали, буду дейстаовать юридическим путём. Вам плачу не фантики от конфет, а настоящие "еврорубли", так что будте добры исполнять свои взятые на себя обязаномти- vernünftig!
    Почитай FAG, ихние обязаности, может там чего полезного найдёшь- на что давить можно ?(

    Das Leben spielt sich offline ab

  • ТОгда писать письмо чтобы почтальон который разносит правильно доставлял почту !! обычно носят одни и те же . На пмсьма они должны реагировать и давать ответ . Унас тоже 11 этажный дом ..так что не ты один такой )) . А отделения почты обычно уже все приватные если идти на идти на главпочтамп а лучще писать письмо .

    Отправил им маил с недовольствием. Получил потверждения что пришло и будет расмотренно. Потверждения я как понимаю приходит автоматом. Подождём до завтра. Ну а завтра пойду всёравно сам и поговарю.

  • Попробуй пригрозить анвальтом, мол достали, буду дейстаовать юридическим путём. Вам плачу не фантики от конфет, а настоящие "еврорубли", так что будте добры исполнять свои взятые на себя обязаномти- vernünftig!
    Почитай FAG, ихние обязаности, может там чего полезного найдёшь- на что давить можно ?(

    Получатель письма почте ничего не платит.
    Платит отправитель и этим самым заключает с почтой договор. И перед ним почта в ответе. Для почты получатель юридически никто.


    Но так как почта старается держать своё качество, она будет реагировать и на жалобы получателя.
    На почту или главпочту идти толку мало.
    У почты есть рекламационсабтайлунг. Вот туда писать или слать имэйл.
    Как только случится - сразу писать с датой происшествия. Мэйл сохранить.
    Случится второй раз - точно так же. Мэйл сохранить.
    Третий, четвёртый случай. С новым мэйлом старые посылать.


    Для этого нужно терпение. Но успех рано или поздно придёт. Каждый почтальон в округе будет знать куда ваши письма кидать.