Посоветуйте Multifeedhalter

  • Кстати по какому принципу сгинается дуга Мультифида, есть-ли какие расчеты на этот счет?


    Центральная головка настраивается так чтобы её фазовый центр находился точно в фокусе антенны и головка направляется, как ранее говорилось, в правильную точку на поверхности антенны. Потом, уже не трогая головку, ловится сигнал. Максимального сигнала надо добиться поворотом головки вокруг оси (Skew) . Головки, которые в мультифиде настраиваются по максимуму сигнала. Наверное существуют расчёты как располагать мультифидовые головки, но, всё равно, подстраивать будет необходимо по максимуму сигнала. И ещё одно, если выбранные спутники не на самом юге, а много на Восток или на Запад, то желательно наклонять не планку мультифида, а саму антенну, так можно добиться лучшего приёма.

  • Ниже центра тарелки. Насколько ниже - зависит от размеров тарелки.


    Ты специально не отвечаешь полностью? Если речь идет об простом офсете (не о мультифокусе как твоя последняя игрушка) то несколько ниже центра рефлектора, что обусловленно особенностью облучения рефлектора офсета. Причём действительно для всех головок мультифида(исключение-мультифокусные антенны типа Т85, Т90). Будет конвертер направлен в инное место недооблучение плоскости рефлектора гарантированно.

    Лично я ориентируюсь на показания уровня сигнала и головка может смотреть и не совсем в центр рефлектора

    да мы все на это и ориентрируемся. По другому я и не знаю как. 30гр это много-факт. Я только про то что если конвертер смотрит не в нужную точку(назовём её центр, хотя и не совсем верно) то его место в мультифиде выбранно не верно. Пояснение выше.



    Vadimka а где можно посмотреть на эти которые дорогие из чугунки?


    Кстати по какому принципу сгинается дуга Мультифида, есть-ли какие расчеты на этот счет?


    Дорогие это те что у меня картинке в посту 27. А линьк с твоего же поста 4. Но впосте 19 обьяснил проблематику установки его на катрайн. Можно. Но нужно будет доработать руку антены и приспособить MFP1-40 причём с учётом и фокусного расстояния антены, и того о чём мы всё время дискутируем- направление конвертера.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Потому что именно на него крепится шина!
    Все мульты от Гибертини Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    дуга Мультифида для спутников от 5ти гр до 19гр можно и не рассчитывать это почти прямая. Дуга становится круче в случае отдаления от центра
    Поточнее можно посмотреть на страничке любезно предоставленной нам пользователем slaw63 ;)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • Ты специально не отвечаешь полностью? Если речь идет об простом офсете то несколько ниже центра рефлектора, что обусловленно особенностью облучения рефлектора офсета.

    Да я бы и рад ответить конкретно, но тогда надо говорить про конкретную антенну, с конкретными размерами и параметрами (как то угол раскрыва и угол офсетности и др). "несколько ниже" на разных антеннах имеет различные значения. И насколько это "несколько ниже" действительно зависит от физических параметров зеркала и облучатель тут совершенно не причём.

  • облучатель тут совершенно не причём.

    Я вообще-то про направление конвертеров в мультифиде. А тобою озвученной угол раскрыва конвертера тесно связан с облучением рефлектора. Про облучатель речи не было.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • Может тут что то подберёшь , если тарелка катрайн ? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А тобою озвученной угол раскрыва конвертера тесно связан с облучением рефлектора.


    А про угол раскрыва конвертера я вообще ни слова не говорил. Речь шла об угле раскрыва зеркала. Друг друга не понимаем.

  • Всем привет,
    посоветуйте мультифидхалтер на тарелку.

    Привет! Давайте и я свои пять копеек внесу. По опыту знаю что идеально подходит вот такой вариант. Не раз ставил людям.
    Если что надо, то можешь взять у меня.

  • Соорудил вот такой универсальный мультифид, ну что то типа Лего, строишь что хочешь. :D Каждая головка регулируется индивидуально.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.