Неисправности телевизоров и методы их устранения.

  • Привет всем. Кто нибудь может подсказать в чём может быть проблема?Сам ещё не вскрывал его ...ток фото есть пока (модель номер будет позже,надо ехать смотреть :D ) ....телик у дочери ...так вот она говорит что он когда начинает громко рыпеть то появляется такая картинка ....помогает ток вытянуть его из розетки...потом может опять неопределённое время работать нормально.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Причина неисправности устранена :thumbup: Большое спасибо за оказанную помощь пользователям Jurij Portnjagin и I.R.A.938

  • Samsung UE48J6250 SUXZG где можно купить дисплей (панель)на этот телевизор .Или не стоит и связываться ?



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем belij76 ().

  • JTC LED dvb-113201 Fernseher пропадание звука короткие постоянно, меньше секунды. По крайней мере через скарт тестировал с раыными ресиверами. Тот же кабель с другим тв нормально работает в смысле звука. Как будто проглатывает звук периодически, особенно на тихом звуке заметно сильно, но и громче делаешь если, то тоже слышно - . Подозреваю елько или нормальныий кондёр где-то по звуку. Или просто шрот производят изначально, что от JTC ожидаемо. Вызял на ебее дёшево, с другоий неисправностью, её зделал, но вот звук тупит.
    ХДМИ ресивера нет, не могу пока проверить, как себя ведёт если через него смотреть.

  • ХДМИ ресивера нет

    На компах, лаптях и таблетах тоже бывают хдми выхода.
    Случается, что бывают "неисправности" типа этой:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • LG LED 3D-TV 55" Modell: 55LB620V
    подсветка загарается и тухнет и так по кругу загарается и тухнет
    напруги не прыгают
    гдето лед коротит или ?(

  • напруги не прыгают


    Сколько там напряжения?
    Вольт 100?
    Могу предложить подставить внешний источник питания.
    Тогда станен ясно диоды или питание подсветки.
    П.с. из опыта, это один или несколько диодов в подсветке.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Сколько там напряжения?
    Вольт 100?
    Могу предложить подставить внешний источник питания.
    Тогда станен ясно диоды или питание подсветки.
    П.с. из опыта, это один или несколько диодов в подсветке.

    178вольт
    подкинул рабочую нетцку-тоже самое
    значить ЛЕД коротит и в защиту уходит нецка

  • Пургу не неси, не существует светодиодов на 6 вольт.


    Для тебя повторяю: двойные на 6 вольт. В одном корпусе.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Какие светодиоды нужны для модели LG 32LN5405-ZA стоит три планки две по 6 диодов и одна по середине 7 диодов.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Смотри внимательно, могут стоять двойные и на 6 вольт светодиоды.
    Удачи.
    Огласишь потом о процесе ;)

    да стоят 6 вольт
    2 диода поменял заработал
    с верху после сборки у меня пару пиксель появилось мало заметных
    шлейфы снизу
    были они раньше-не знаю
    как они вообще появляются?

  • всем привет , сломался телевизор LG 50LN5708-za , смотрели и вдруг погас экран но звук есть. когда включаешь то появляется лого LG и экран снова тухнет , когда выключаешь , то на секунду изображение моргнёт перед выключением. если начинаешь включать , выключать то через энное количество включений запускается иногда и показывает без проблем пока экран не потухнет и ещё может быть важный момент , когда экран гаснет то если к нему хорошо присмотреться то видно картинку еле-еле . телевизору всего 4 года может можно его ещё отремонтировать? мой план его открыть и проверить все соединения , шлейфы , штэкеры . ну а вы что посоветуете ? заранее спасибо

  • Проблемма скорее всего с подсветкой.
    Возможно светодиды 1-ин или несколько накрылись.
    Ремонтируется, ищи спеца.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning: