Неисправности телевизоров и методы их устранения.

  • спаибо за ответ , а почему тогда то показывает то нет ? как будто контакта гдето нет
    и если это светодиоды накрылись , то их самому наверное сложно поменять?

  • теперь заметил, если постоит , то включается через раз , потом поработает нормально примерно с пол часа и снова чёрный экран

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.нашёл здесь инструкцию как проверить Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    нашел какойто мессгерет , когда включаю тв то стрелка сразу зашкаливает и потом падает на покозание какое на фото и так остаётся, не могу разобраться сколько это вольт

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем max72 ().

  • в инструкции из ссылки сверху пишется что должно быть примерно 110 V , 185 много как то , это так должно быть ? или блок питания накрылся? а может мессгерет не правильно показывает он у меня в гараже несколько лет лежал

  • точно , большое спасибо за подсказку . теперь так показывает


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    это если я правильно на шкалу смотрю примерно 75v а надо примерно 110 , тогда выходит что блок питания не выдаёт сколько надо напруги и соответственно причина в нём? так как по идее если подсветка бы накрылась тогда бы картинка не появлялась бы иногда


    хотя в ссылке сверху так стоит
    Netzteil überprüfen: in Stby verbraucht das Gerät kaum etwas; nach der Einschalten steigt der Verbrauch und bleibt bei ca.20Watt stehen. Ist der Stromversorgung der LED Hintergrundbeleuchtung vorhanden!, ca. 110V!, auf der Dioden D801-D807 messen; der Spannung sinkt kurz danach wenn die LEDs nicht da sind.


    у меня тоже сначало напруга прыгает где то на 200 вольт и потом потихоньку начинает падать до 75 вольт , короче походу сначала надо блок питания пробовать заменить , если не пойдёт то значит подсветке кранты

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем max72 ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Скорей всего надо проверять емкости конденсаторов фото не очень качественное и на вид не оприделиш есть дутые кондёры или нет

  • на 50ке стоит 50 ледов по 6в.
    2-по 10=20=120вольт
    3-по 10=30=180в
    отцепи кабел и померь-должно быть 2 напряжения
    у меня экран постоянно загоралсяя-тух и снова загорался
    2-планки вообще не загорались-===1 лед был в обрыве
    3- загорались и тухли=======1 лед коротил
    поменял 2 леда====всё заработало
    А у тебя наверно нецка шпинует
    если б леды он бы не работал :D

  • Скорей всего надо проверять емкости конденсаторов фото не очень качественное и на вид не оприделиш есть дутые кондёры или нет


    Конденсаторы не всегда вздуваутса.


    max72 Я не имел дела с LED только LCD но симтомы у тебя вроде похоже как на LCD. Попробуй заменить эти елко.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • С конденсаторами там скорее всего все в порядке, поскольку если они начинают терять ёмкость, то телевизор тяжело запускается в холодном состоянии а после прогрева работает без проблем. А здесь же бывает отказывает после определённого времени работы то есть в прогретом состоянии что не свойственно емкостям. Проблему стоит искать в другом.

  • В принципе по теории ты прав, практика показала другое, захожу в кнайпу автомат работал пол дня потом на верхний монитор нету картинки, перестартовеваю картинка есть, меняем елко всё работает. Или если елко ещё несовсем сдал и на холодную перестарт даст результат. Но это относитса к LCD.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • спасибо большое всем за помощь , нашёл в ибее блок питания , склоняюсь к его покупке и потом попробывать с ним что получится , но опять же нет стопроцентной гарантии что рабочий куплю , короче план пока такой купить другой блок питания если не прокатит буду продовать телек как дефект так как дальше экперементировать нет не финансовых возможностей,как и навыков по ремонту электроники

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем max72 ().