Помогите подобрать лыжи.

  • Всем привет. Нужны советы профессионалов. Второрой раз в жизни решили выехать на зимних каникулах покататься на лыжах. В прошлом году дочка 12 лет научилась немного. Брали пару уроков. В этом году, чтобы не брать в прокат, решили для дочки приобрести лыжи. Конечно пока буду искать гебраухт. Понятия в них ни у меня ни у мужа нет. Посоветуйте пожалуйста, как правильно подобрать лыжи. Лыжи горные и для Langlauf они разные? Или бывают комбинированные? Как правильно подобрать их по росту? Дочка сейчас примерно 160 см ростом. Спасибо заранее за помощь.

  • привет, горные лыжи это одна история, беговые - другая, есть комбинированные, скитур, но это совсем для профи, вам нужны самые простые карвинг, длина примерно от пола до носа девочки, посмотрите в ебай либо скибазар, можно очень дешево взять 20 - 30 евро. смотрите чтобы был обязательно карвиг .

  • Спасибо за быстрый ответ. Ну а вот при росте 160 см, 120 см лыжи не маленькие будут? Какую примерно длину искать? По этой ссылке которую вы мне дали, как раз подходящий размер обуви. А вот длина лыж не коротковаты ли будут?

  • Володя, Если 160 рост, то от носа до макушки не может быть 40 см. Это будет дыня бухарская , а не голова)))
    Кисуня, у меня есть лыжи и боты от дочки твоего роста. Ей уже малы на этот сезон будут. Посмотрю ростовку завтра и напишу. Лыжи Techno XT. Для начинающих. Моя на них ездила спокойно.

  • Цитата

    Кисуня, у меня есть лыжи и боты от дочки твоего роста. Ей уже малы на
    этот сезон будут. Посмотрю ростовку завтра и напишу. Лыжи Techno XT. Для
    начинающих. Моя на них ездила спокойно.

    Спасибо.

  • :) При росте 160 см. лыжи 120см. однозначно маленькие.( Даже если предположить, что она не будет больше расти). Если выходить ребёнку на склон 5-10 раз в год, то однозначно 100% прокат свежего снаряжения предпочтительнее, чем 10 летние лыжи и боты б/у. Если вероятность того, что ребёнок будет расти до 165 и выше (см. на родителей) то уже сейчас можно смело 145-150 и больше брать. 12 лет фаза роста. Поэтому 120 см уходящий поезд...Сколько весит ребёнок? Размер ноги?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaley ().

  • Ну нет это понятно, что 120 однозначно маленькие. Я вчера ее сразу померила, нужны лыжи примерно 140 см. На год другой хватит, а потом племяннице по наследству. :)

  • добрался домой наконец то.
    Короче лыжи 140 см, карверы для начинающих. Cамое то что надо. Tecno Pro XT Junior
    Ботинки тоже дочкины, Dalbello Lilly3. Eй уже малы, длина стельки 24.5 см. Крепления на лыжах выставлены под эти боты, но можно и под другие переставлять.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.