Собстственая безопасность

  • Пора обезопасить своих близких. Кто что посоветует. Спрей, електрошок и т.д.. У нас строят лагерь для беженцев. Судя по соседним городам наступает( бардак,воровство и т.д.) Я не нацик ,но второй бардак не хочу. В телеке говорят, не провоцируйте не носите короткие юбки и т.д. А какого хера они диктуют здесь правила.

  • Пора обезопасить своих близких. Кто что посоветует. Спрей, електрошок и т.д.. У нас строят лагерь для беженцев. Судя по соседним городам наступает( бардак,воровство и т.д.) Я не нацик ,но второй бардак не хочу. В телеке говорят, не провоцируйте не носите короткие юбки и т.д. А какого хера они диктуют здесь правила.

    Самое эффективное средство против толпы АК 47.......

  • Самое эффективное средство против толпы АК 47.......


    а ещё по периметру забор 4 метра. поверху колючку, по углам вышки поставить, на каждую станковый пулемёт.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • ... В телеке говорят, не провоцируйте не носите короткие юбки и т.д. А какого хера они диктуют здесь правила.

    Кстати в масс-медиа таких призывов не было. Не стоит нагнетать обстановку...


    Как говорится: "береженого Бог бережет". Думаю начать нужно именно с этого. Например:


    - Поубирать ценные вещи в сараи/подвалы, все запирать на ключ.
    - Ночью по одиночке не стоит ходить. Не те времена уже.
    - Не ходить специально в те места, где эти граждане собираются большими группами.


    Ну а так в первую очередь тренировать ноги и сердце (для спринта). Девушкам/женщинам возможно перцовый баллончик стоит завести. (только потренироваться в использовании обязательно надо).


    А вот если в дом ломиться начнут, то тут все средства хороши. Топоры томагавки, ножи, пики, палки, трубы, огнестрельное оружие в конце концом. На своей частной территории в целях самообороны можно применение практически любого оружия оправдать.

  • На своей частной территории в целях самообороны можно применение практически любого оружия оправдать.


    никак фильмов американских насмотрелся?
    у нападающих все права, они могут всё а тебе ничего нельзя, только в полицию позвонить и ждать Не дай не приведи ты кому нибудь фингал поставишь, по судам затаскают.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • никак фильмов американских насмотрелся?
    у нападающих все права, они могут всё а тебе ничего нельзя, только в полицию позвонить и ждать Не дай не приведи ты кому нибудь фингал поставишь, по судам затаскают.

    Была у меня дискуссия с одним полицейским на эту тему.
    Ты имеешь право обороняться, если есть реальная угроза твоей жизни. Типа преступник кричит "Я тЭбЭ сЭйчас зарЭжу!" и идет на тебя с ножом делая выпады в твою сторону. Это будет скорее всего трактоваться как угроза твоей жизни. Тоесть оправдают.


    Если к тебе в дом вломятся вежливые грабители и попросят тебя настойчиво, но вежливо отдать им свое ценное имущество, а ты начнешь из пулемета по ним шмалять, тогда тебя накажут.


    Грань конечно тонкая, но она есть.


    А так тебе могло в темноте вполне показаться, что у грабителя нож и из за его жуткого акцента тебе показалось, что он тебе угражает насилием. :whistling:


    Рассуждать на эту тему в теплом кресле конечно забавно. Но думаю если не дай Бог случится подобное, то никто не станет подвергать себя опаности и по возможности постарается дать достойный отпор.

  • Ты докажи потом, что это было необходимо... Будеш сидеть за убийство человека!


    да нет ALEX111 прав, когда на весах стоит безопасность твоей семьи о судах и прочем думать не будешь. Это второстепенно.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Кстати неплохая тема! Может не будем ее гадить, а писать по существу - у кого какие есть идеи, можно с сылками на соответствующие законы.
    Лично я всерьез задумался о Waffenbesitzkarte для дома, ну и жене хороший спрей в сумку

  • Кстати неплохая тема! Может не будем ее гадить, а писать по существу - у кого какие есть идеи, можно с сылками на соответствующие законы.
    Лично я всерьез задумался о Waffenbesitzkarte для дома, ну и жене хороший спрей в сумку


    Еще занесите мешки с песком дамой и бронежилеты накупите.
    А вы не задумались, что эта пуколка может использована против вас ??
    Это вы новичек в этом деле, а они может и с опытом ))


    а вообще смахивает на паранойе

  • Эта "пукалка" может когда то и пригодиться. Знакомый имеет такую "пукалку" дома, правда у него большой ваффеншайн и он в ферайне. Пусть лежит, она кушать не просит. А на счет мешков с песком, смотри как бы они тебе самому не пригодились :)

  • По теме:


    Аларманалаге с паник функцией (только нажать кнопку), это когда сразу оповещение (дискретно) идет на прямую в полицейский участок и обязывает полицию к быстрому реагированию (платно).


    Нахбаргемаиндшафт, тут надо проявить собственную инициативу и пройтись по соседям. С заинтересованными обговорить адекватный план действий.


    А вообще банальное обвешивание атраповыми камерами и видимость аларманлаги у многих отобьёт интерес

  • Эта "пукалка" может когда то и пригодиться. Знакомый имеет такую "пукалку" дома, правда у него большой ваффеншайн и он в ферайне. Пусть лежит, она кушать не просит. А на счет мешков с песком, смотри как бы они тебе самому не пригодились :)


    Возми и подумай... 10 человек пришло и ты с пуколкой смешиш людей..
    Ну шлепниш одного, остальные тебя... Круто...


    Или стырят твой пистолет и банк ограбят, а кто же будет потом отвечать перед законом ?) С правилом хранения знаком ? Пока ты его достаниш они тебя 2 раза обчистят.

  • Насколько я в курсе в Германии без специального разрешения с 14 лет можно носить с собой только "перцовый спрей". Пишу в кавычках, потому что к перцу содержимое имеет весьма косвенное отношение. Всё остальное (травматы, электрошоки, кастеты, дубинки) либо запрещено, либо требует специального разрешения (газовые пистолеты). Газовые пистолеты можно хранить дома без выноса без разрешения. У мнея у самого лежит, был приобретён (точнее подарен) ещё до изменения в законодательстве, легализовать ношение (т.е. получить kleinen Waffenschein) руки не дошли. Ну применение газового пистолета в помещении - это не надо никому обьяснять, да? Я как-то испытал такое на собственной шкуре.


    Спрей можно купить (только с Prüfzeichen, то есть разрешённый к продаже в Германии) и носить с собой. Любое применение для начала расценивается как schwere Körperverletzung. Если удастся убедить, что был случай самозащиты, то возможно дело закроют. Проблема в том, что в Германии все исключительно юристы, а судьи и подавно живут очень защищённо и применения насилия не понимают, потому что им не хватает жизненного опыта. Поэтому думаю, в случае применения спрея мало не покажется. Спрей просто купить и носить с собой не имеет смысла. Надо купить как минимум один идентичный инертный баллон и потренироваться в разбрызгивании. Лучше делать это регулярно. В помещении применение баллона может тоже выйти боком. Всё моё личное мнение.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().