получил Пакет ,пакета нет.

  • Если с ДХЛ истории , то с ДПД анекдоты просто :thumbsup: можно взахлёб писАть .
    ДХЛ привезут или соседям оставят, или карточку кинут , ДПД красавчики : шпетшихт к примеру у человека с 14 до 22.30
    они приедут в 14 , потом попытаются в 16 доставить :D кинут карту что 2 раза были уже , к сожалению не смогли доставить.
    На веб сайте пишут связаться с ними , или другой адресс дать , ну или термин сделать на доставку , это конечно хорошо .
    Отметил что б в шоп оставили , приехал , а там нету говорят ( хотя мельдунг на вебсайте доставка сделана в шоп)
    ОК , через 2 дня заехал в шоп, опять нету , давай рыться с Дамочкой в почте(хорошо, я знаю габариты посылки), читает, а там фамилия наших соседей(4 этажа ниже):thumbup:
    Ооооо так это ж соседи наши , и тут как в простоквашино началось : посылка ваша, но я вам её не отдам, так как докУментов у вас нет (с)
    Едрид Мадрит , моя посылка , получить не могу , 10 минут уговоров , отклеили переадресацию , рассмотрела получателя ( меня) :rolleyes:
    Писец , даром такой сервис не нужен.


    Эт хорошо к соседям немцам не послала Дамочка, за доверенностью для меня от их имени, для получения моей же посылки .

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • У меня было с дхл. Заказал хэндик дочери в подарок. Доставку на пакстацион.
    Пришёл получать, ячейка открылась, вынимаю коробку, закрываю ячейку...
    И тут, мне показалось, что посылка оочень лёгкая. Тут же увидел, что упаковка
    аккуратно подрезана и внутри пустота ?(
    Дело было вечером. Куда, к кому обращаться; без понятия.
    На след. день поехал в ближайшее отделение почты....
    На меня смотрели, как на отмороженного - мол так не бывает..
    Звонил в сервис, работники почты не хотели ничего делать.
    Но заявление от меня приняли..
    Пустую посылку взвесили, составили акт...Оказалось, что посылка в пути "потеряла в весе"
    Подтвердил стоимость вложенного..
    Ждал, звонил и пригрозил адвокатом. Через месяц вернули деньги на счёт.
    Доставку теперь делаю только на филиал (сборный пункт)

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Браток , а с ДПД у тебя есть личные соприкасания ?
    Если есть поделись , тема про это , извиняюсь. 8)


    Zum Glück nicht !!!!
    Это последний drecksladen после Hermes .....

  • ситуёвина была как у автора темы, только в течении недели два пакета получено и не получено. заехал на дпд и наехал. через пару дней другой курьер принес пакеты и сказал , что тот курьер больше у них не работает

  • во блин сегодня собираюсь на работу ,тут звонок в двери
    открываю стоит парняга с кучей бумаг в руках ,
    с ДПД прислали извенится , мол пакет оставил у дверей и сам расписался .
    я спрашиваю но и что теперь ,говорит заплочю с получки мол ему самому платить надо.
    что то я неврубльюсь в эту контору,там же должны быть какието страховки ?(

  • последнее время все работать стали ужасно даже DHL , был случай с ними , заказали 4 сим карты разом , пришла одна в почтовый ящик , остальные 3 нашлись у соседий разных фамилий (что было в голове у почтальона в тот момент ) .На днях звонок в дверь ,спросил кто ,говорит "почта" думаю мало ли может мои что выписали а спросить не могу дома один , открываю ,он затаскивает здоровенную коробку и говорит "это вашим соседям сверху ,их нет дома " я отвечаю -" выходит их маленький ребёнок дома один ,который скачет уже с утра как жеребец ,не занимайся ерундой и тащи на верх" ))) вот так.
    Про остальные вообще молчу , один раз на паркплаце видел как два GLS молодых работника славянской внешности (то ли молдовани то ли русаки) дербанили посылочки у себя в бусике .

  • На днях звонок в дверь ,спросил кто ,говорит "почта" думаю мало ли может мои что выписали а спросить не могу дома один , открываю ,он затаскивает здоровенную коробку и говорит "это вашим соседям сверху ,их нет дома " я отвечаю -" выходит их маленький ребёнок дома один ,который скачет уже с утра как жеребец ,не занимайся ерундой и тащи на верх" ))) вот так.

    Тоже самое. Не хотят на 4 этаж подниматься и оставляют мои посылки на 1 или 2 этаже. Ладно, хоть в последнее время стали открытку в ящик бросать, кому отдали. Раньше и этого не делали и неизвестно было у кого посылка, пока соседи сами не принесут.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Тоже самое. Не хотят на 4 этаж подниматься и оставляют мои посылки на 1 или 2 этаже.


    У меня с Хермесом до сих пор проблем не было: всегда приезжал пацан-немец, всё строго под роспись. Теперь приезжает чукчанерусский, звонит, кидает на крыльцо и уезжает. Вчера положил пакет с ПС4, стоящий немалых денег, звякнул и уехал. ТОже хотелось сразу в их контору позвонить с сказать, чтоб научили нового работника посылки под дождём не оставлять. Не, ваще трындец.

  • Извиняюсь сразу если не в тему...но раз про посылки, у меня вопросик на засыпку......ДОЛЖНЫ ЛИ Почтальоны или курьеры подыматься до квартиры с посылками?
    а то мы на 2 этаже( по русски 3) живём и с маленькими детками не всегда могу спустится вниз.....а многие позвонят ....я открываю ...а ОНи ждут внизу "припеваючи".... :cursing:

  • не совсем так,у меня где то вырезка была,найти жалко не могу,так вот там было написано,что все службы кроме DHL, доставляют до первой двери.У меня тоже с ними тёрки были,хорошо что некоторые мне на работу сами стали доставлять а не домой,а то тоже искал по всему городу,где мои посылки и в каком из филиалов валяются,почти всегда были без уведомлений в почтовом ящике.

  • не совсем так,у меня где то вырезка была,найти жалко не могу,так вот там было написано,что все службы кроме DHL, доставляют до первой двери.


    Ты не так вырезку понял. Они обязаны пакет лично в руки сдать у первых дверей, а тащить до квартиры не обязаны. Как некоторые шкафы выпишут и думают, что почтальён должен их на пятый этаж тарабанить.

  • Ты не так вырезку понял. Они обязаны пакет лично в руки сдать у первых дверей, а тащить до квартиры не обязаны. Как некоторые шкафы выпишут и думают, что почтальён должен их на пятый этаж тарабанить.


    Ну не знаю, я работал в доиче пост, DHL и хермес возил, так же было что диваны и шкафы стиралки все было, таскали все, доставляется заказчику до его дверей и передается только под роспись!
    Похер какой этаж есть лифт или нет его..
    Добавлю что крупногабаритный пакет для его довался лист где стоят адрес и тел. мы обязаны были предварительно созвонится

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем busch ().

  • Добавлю что крупногабаритный пакет для его довался лист где стоят адрес и тел. мы обязаны были предварительно созвонится


    Сейчас некоторые шлют EMAIL когда доставят посылку, где указывают по какому адрессу когда и приблизительно время доставки.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S