VU+DUO и другие модели этой линейки Linux (часть 8.)

  • Чего гадать то? Опиши свою конфигурацию и скрин настроек тюнера в студию... ;)

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • он и не видел их никогда. т.е сигнала нет, в конфигурации тюнера я естественно выставил все спутники правильно.
    Вот хронология:
    - вчера 08.12.15 купил в Cyberport VU Solo SE2 Sat (2 Tuner)
    - принес домой, подключил к телеку и завел сначала с оригинальным имеджем.
    - на начальных настройках залил стандартные каналы на 19 градусов.
    - убедившись в том что рес работает, качнул новый опенпли и прошил рес как ологается.
    - запустил рес на опенпли, пропустил первоначальные настройки, кроме сети, чтоб дримедит законнектить.
    - через дримедит залил сеттинги с моего дрима, перезагрузил = астра и хотбирд есть сигнал на сириусе и амосе нет


    с этого момента начались танцы с бубном:
    - свежый залил satellites.xml - толкько на 4 спутника: 19,13,4.8,4.0
    - каждый лнб пытался отделньно настроить
    - сброс на заводские настройки
    - конфигурация тюнера после сброса со стандартным фаилом satellites.xml от опенпли
    - перепрошивка и настройка с нуля


    все бестолку.



    скрин сделаю когда буду дома. хотя я уверен что там все ок, так как конфигурация идентична с дримом:
    Einfach A/B/C/D
    Port A - 19
    Port B - 13
    Port C - 4,8E
    Port D - 4,0W
    Spannun setzten 22 - Ja
    DiSeCnur bei wechsel - Nein

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем djkiss ().

  • в конфигурации тюнера я естественно выставил все спутники правильно.


    Вот и покажи чего там у тебя. А то флудим а толку 0. :D

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Ставь имидж с нуля и не трогай оригинальный satellites.xml который идёт с имиджем. Выставляй свои тюнера и всё должно работать.

  • Послушай, давай попробуем так - ты выкладываеш свой сателитен.хмл который не видит сириус и амос сюда на форум - и мы пробуем с ним поработать. Я больше чем уверен что в твоём новом .хмл просто сириус и амос отсутсвуют. Поэтому ресивер их не видит.
    А если ты мне не вериш то зайди в этот лист редактором и поищи эти два спутника, там ничего сложного нету.

  • кто подскаажет посде установки этого плага,enigma2-plugin-extensions-kartinatv_2.4.4-r0_all есть там чего всего и много.Интересует iptvM3u plugin.Как его запустить или он платный?Чтоб Добавить свой m3u лист.Идет запрос логина в настройках меню.

  • У меня была похожая ситуация.
    Оказалась в моём сетинги который я загонял в satellites.xml просто небыло нужного спутника.
    И когда заменил его тоже на новый то всё встало как надо.

  • Вот здесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. выберите свои спутники, какие вам нужны, скачайте. Потом закинте, уже свой satellites-xml по пути etc/tuxbox с заменой. Перестартуйте ресивер и пользуйтесь. Удачи.

  • Вот здесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. выберите свои спутники, какие вам нужны, скачайте. Потом закинте, уже свой satellites-xml по пути etc/tuxbox с заменой. Перестартуйте ресивер и пользуйтесь. Удачи.


    У меня была похожая ситуация.
    Оказалась в моём сетинги который я загонял в satellites.xml просто небыло нужного спутника.
    И когда заменил его тоже на новый то всё встало как надо.

    Прохор, я как раз с этого сайта новые сеттинги и создал.
    Насчет того, что нет спутника в файле - до того как я запустил соло, я слил последние настройки со своего дрима, то есть со спутниками и букетами, вот числе сириус и амос которые прекрасно шли, и залил их в соло. Скоро буду дома и начну поиски с нуля.

  • Вот я загрузил мой файл, пробуйте у кого ресиверы не видят сириус и амос
    [quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/quelle]
    Только не забываем после замены дать права 644

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sitisiti ().

  • итак скрины настройки после свежей прошивки
    поиск каналов на сириусе результатов не дал. на 19 и 13 пока трогать не буду.
    ребятам приславшим в личке свои сеттинги большое спасибо. сейчас буду их тестить и сразу отпишусь

  • поставил хмл от ситисити сириус ничего не находит
    что самое интересное, на как бы стартовом канале стоит внизу А и Б какбудто он всего 2 дайсека видит

  • ...у меня такая же песня была с OpenPLi как уже писал там было 4,8"4,9" и астра Ц банд и КУ банд,заработало на Ц,сегодня влил openatv-5.1 и разом всё пошло без заморочек

  • Вот вы паритесь.
    Я бросил все эти эксперименты и ставлю всегда VTi - Image.
    И на нескольких Zero и на старых Duo и на старых UNO .
    Некоторым хотелось напичкать всяких добавлений и мне пришлось просто воткнуть USB Stick и в ресивере запустить плагин: Flashexpander. Всё качается автоматом с их сервера на ресивер, эмульсия тоже.
    И никаких проблем с Zero или Сеттингами не встречаю. Всё работает без проблем.


    С жёсткими дисками немного ручной работы первый раз перед употреблением и всё чётко будет работать. WD к стати очень даже не плохие.
    Просто их все надо правильно подготовить для ресивера, а потом втыкать но в самом ресивере не форматировать. Правильно вам сказали: Gparted это делает прекрасно.
    Вот тут написанно что и как готовить перед употреблением в ресивере:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.