VU+DUO и другие модели этой линейки Linux (часть 8.)

  • Здравствуйте!Подскажите пожалуйста можно ли сеттинг с VU+Uno закинуть на VU+Zero программой dreamboxEdit или нужно по другому


    Без проблем закидываю со своего DUO на всё семейство VU+...Да же на Дримы закидывал без проблем. На Амико 8900(Енигма2левая) то же встаёт без проблем.Вообщем на все рессиверы с Енигмой2 ложится сеттинг без проблем.

  • Может кто сталкивался с такой проблемой. На Solo2 передняя панель очень тускло гарит. В настройках всё стоит на максимум, но ярче не становится. В чём проблема? Панель сломалась?

  • Ресивер VU+DUO2. На цветном дисплее в левом верхнем углу зелёная точка и надпись Интернет. Иногда эта точка краснеет. Кто знает значение . Почему зелёный и почему красный цвет?

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3

  • Я не знаю что там у тебя но горит при записи и если есть файл крешлога. ;) Отключается в плагине LCD4Linux.

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.




    Вот так. Моя картинка немного другая . Позже выложу скрин. Но точка и Интернет так же..

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3

  • Вот тут можешь отключить иконку записи...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    А вот тут для крешлога...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    По поводу этой надписи Internet не знаю что это такое у тебя включено. ;)

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Я не уверен что эта точка показывает запись. Запись показывает в верхнем ПРАВОМ углу, а это что то другое- на мой взгляд инет ( там ведь и написано интернет )
    У меня вопрос вот какой - вушка как конектится в инет через вайфай или через лан?

  • Попробуй не пультом а через вебиф в рес зайти и порыться в настройках дисплея.
    http//ip/lcd4linux/config
    Там можно уйму вещей включать и выключать, поэтому будь осторожен ато намутиш.

  • Нашел где это можно отключить она так и называется Онлайн (пинг).Заходиш как я описал выше с компа в вушку хттп://ip вушки/lcd4linux/config, затем по порядку
    1- в модусе переключаеш на АН
    2 - в елемен кликаеш на Онлине (пинг)
    3 - теперь справа в онлине (пинг) вверху жмёш на стрелку и выбираеш АУС
    4 - теперь внизу жмёш на желтый баттен ( зетце айнштеллунген)
    5 - вверху справа на мониторе находиш желто-оранжевый батен (сафе) и жмёш на него
    больше тебя эта бяка не беспокоит.
    Удачи :thumbsup:

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем sitisiti ().

  • sitisiti. Большое спасибо. Все ОК.
    Так это значит Ресивер делает Пинг. Куда? И если *краснеет* точка это значит - Пинг не в порядке? Так понимать?

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3

  • Ресивер VU+DUO2. На цветном дисплее в левом верхнем углу зелёная точка и надпись Интернет. Иногда эта точка краснеет. Кто знает значение . Почему зелёный и почему красный цвет?


    Может быть ,когда ты ИПТВ смотришь она зелёная а когда сат-каналы красная?

  • Ресивер же Duo2 надо вам перебираться в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. тему. ;)

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Может быть ,когда ты ИПТВ смотришь она зелёная а когда сат-каналы красная?

    Цитата

    Нет.
    Точка. В основном зеленая есть на любых каналах. Иногда "краснеет" Еще
    заметил на Интернет каналах когда иногда бывает "затык" точка
    краснеет.....На обычных каналах изменений не вижу.

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bobsch ().

  • ето показывает сигнал интернета,возьми свои старые настроики и поменяй, они должны у тебя в твоем сетинге (backup) быть,или можеш также вручную в плагине отключить.


    у меня ето включено и я вижу как итернет есть или нет

  • ,возьми свои старые настроики и поменяй

    Не понял, зачем. Мне точка не мешает . Я хотел понять , что это значит. Или что то улучшить(если это возможно) :)

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3