VU+DUO и другие модели этой линейки Linux (часть 8.)

  • Такой вопрос настроил NAS ( фритц с фестплатой ) закинул на фестплату видео в AVI фомате но EMC Player не хочет проигрывать просто тёмный экран и всё.
    что ему нужно чтоб AVI проигрывать или какой другой плеер лучще?
    Vu+ZERO Open ATV 5.1, EMC git20160229

  • Avi это контейнер, лучше скoнвертируй mp4 , будет легче.


    Swap то я тоже сделал но процессор по любому слабый и пол часа заводить ресивер это не дело.
    datru хватает по горло, остальное со спутника скачает. Для этого плаг EPG Refresh есть, он ночью качнёт и всё.


    Всё теперь чики пыки, прикручивать USB Stick тоже наука , но научился. Теперь все плаги могу пользовать без тормозов и в ресивере ещё 20% пустого места.

  • Эти проблемы с ЭПГ были у меня тоже,поменял загрузчик ЭПГ на EPGImport mod плагин для загрузки ЕПГ в формате xml с интернета от Дмитрий73,сейчас вроде бы этот плаг на фиде openpli есть,почитать можно gisclube

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем chrap ().

  • Что надо было то и увидел. Потому и нужна была инфа из mtab о монтировании. Было предположение что с этим у тебя проблемы были потому и нет епг.
    Хотел предложить примонтировать усб и хдд по ID, но раз сам разобрался то и советовать нечего.
    Кстати а свап можно и руками прикрутить на другой рес без проблем.

  • А поделитесь как на опенпли усб прикрутить на БХ там просто все в меню есть swap,а тут пока не разберусь.Хотя епг работает что куда качает, :) ,

  • Пересрал я все эти экперименты с Имиджами делать. Сватлю VTi + MyMetrix Skin и всё. И Эмули на Фиде, и Swap и всё что надо. Никаких выпендронов с установкой любых плагов не замечал.


    А вот такой подход : расскажи, покажи .... 3 -4 дня подожди а я потом расскажу то что ты исам нашёл... или бы сразу сказал в какую сторону думать или промолчал бы. Понты всё это.

  • Думаю это ты мне про понты,чтож все занозчивые то такие?Чуть что мудрость свою показать.Если бы нашел сам и не спрашивал бы,особенно у тебя храни при себе свое.Разберусь как нибудь.

  • А поделитесь как на опенпли усб прикрутить на БХ там просто все в меню есть swap,а тут пока не разберусь.Хотя епг работает что куда качает

    Установи Е - Ранель,там есть все,в том числе и установка swap .

  • Нет, это не тебе было. Это для gmx


    Я OpenPli не пробывал так как там всегда что то не так как у нормальных людей , всегда нужны особые знания и умения. Нервов на такое у меня уже нет. Уже стандартом доволен, лиж бы ВСЁ и стабильно работало.

  • Цитата

    Я OpenPli не пробывал так как там всегда что то не так как у нормальных людей , всегда нужны особые знания и умения. Нервов на такое у меня уже нет.


    На PLI никаких знаний не надо. И ничего сложного там нет. Так же можно всё с фида устанавливать. Кроме Е-Панель.

  • Да ничего там в имеджах Open pli и имеджах на базе Open pli особо сложного нет.Просто
    сам имедж Open pli он как бы пустой и все что необходимо потребителю нужно скачивать
    с фида или с других источников.Но работает там все очень даже не плохо,да и поддержка
    этого имеджа самая лучшая.Особенно если ещё смотреть ип.тв тo лучше имежей Pli и на его
    базе имеджей,трудно найти.
    На мой взгляд Vti имедж намного капризнее и сложнее что либо прикрутить к нему.
    Правда у имджа Vti есть большое преимущество перед другими имеджами,как привязка
    модуля Ci+ ,но это временно,на пли имеджах тоже наблюдается подвижка в этом направлении.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Tall ().

  • Смотрим ШуруТв без проблем, чем он капризнее ?
    При установке Имиджа он спрашивает что нужно а что нет, и в конце концов всё настроенно. Ничего искать не надо.
    Не понимаю чего народу ещё надо ?
    Просто вам охота постоянно в нём копаться , что то искать и настраивать ? Мне это надоело, тут всё нормально. Даже мой любимый MediaTomb Server опять на фид положили, у них техподдержка очень даже похвальная.
    Ну понятно что на вкус и цвет все карандаши разные, я то уже по удобности и стабильности выбор сделал.

  • Цитата

    Смотрим ШуруТв без проблем, чем он капризнее

    Шура и им подобные провайдеры,это стабильные и устойчивые сервера,т.к платное это ип.тв
    и работает это все на любом имедже без проблем,но если замутить халяву ип.тв ,то тут имеет
    большое значение какой плеер в имедже установлен ,вот и сразу видно кто чего стоит.

  • Такой проблема на Vu+DUO, OpenPli имедж последней, невсегда могу зайти в меню,
    кгда как бывает час или два бес каких монопуляцый могу зайти в меню, в другое
    любое меню бес проблем всегда могу зайти, что мажет быть.. ?(

  • samurai судя по тому как ты пишешь такой же понос у тебя и в голове. Так что прежде чем бежать на форум и изливать свои проблемы изучи матчасть, а раз уж попросил помощи будь благодарен любому совету. Здесь тебе никто ничего не должен в том числе и я не обязан торчать сутки напролет на форуме в попытках осчастливить тебе жизнь.


    tulyk


    Вот набор команд для создания свапа руками. Заходишь в DCC в телнет и по порядку:


    1. dd if=/dev/zero of=/media/usb/swapfile bs=1024 count=131072
    2. mkswap /media/usb/swapfile
    3. swapon /media/usb/swapfile
    И для автостарта свапа добавляем в /etc/fstab следующую запись
    /media/usb/swapfile swap swap defaults 0 0


    и перезагруз системы.

  • Цитата

    невсегда могу зайти в меню


    Такоё может быть,если процессор плохо справляется,заметил на дуо такую проблему
    попробуй чаще делать полную перезагрузку,что бы кеш очищать,да и ещё,какую
    епг дат. грузишь,может быть очень тяжелая,вот рессивер и шпинует.

  • Не хами. Опять понтуешся.
    Я был бы тебе благодарен если бы ты хоть что то к помощи приподнёс. Мог бу просто сказать чтоб моунт проверил. Ан нет , всё огородами да закаулками.
    Теперь объясни почему это не работало ? Файл лежал на hdd, плаг его туда дожил без проблем но епг не отображалось. Фильмы и записи тоже работали. Прикрученная HDD была sda1, что тут не правильного ?