Октоберфест в Мюнхене. Где удобнее парковаться?

  • Посоветуйте, где на целый день машину оставить, желательно недалеко, что бы при необходимости можно было к ней наведаться.
    Или лучше где-то в пригороде и на метро?
    Хотел колоритных персонажек пофотографировать)))
    В шатры пивные можно свободно заходить или там всё по предварительной записи?

  • Посоветуйте, где на целый день машину оставить, желательно недалеко, что бы при необходимости можно было к ней наведаться.
    Или лучше где-то в пригороде и на метро?
    Хотел колоритных персонажек пофотографировать)))
    В шатры пивные можно свободно заходить или там всё по предварительной записи?


    у нас офис фирмы в мюнхене , с ребятами разговаривал и что то в этом году не кто не хочет из за беженцев идти , говорят их в мюнхене тьма , просьба не устраивать срач я это автору для размышления написал ( просто на прошлой недели разговор был).
    не знаю как с парковкой ,у нас кто ездил на фирме ставили и дальше метро , а в палатку они заранее записывались, но я думаю уже поздно , а так на сколько я знаю места найти можно , просто зависит сколько вас человек и придется подождать постоять.

  • В шатры пивные можно свободно заходить или там всё по предварительной записи?


    До вечера часов так до 19:00 (возможно от устроителя время может варьироваться) можно заходить в шатры без записи. Потом всех выпроваживают и только по заказу, чтобы попасть в самые крутые резервируют чуть-ли не за год в перёд. Возможно как и denuz озвучил из-за беженцев в этом году шансов будет больше, в любом случаи побрей заранее онлайн на счёт мест, так-как анимация с живой музыкой начинается только вечером, а днём там всеравно делать нечего, ну или тупо пиво заливать ;)

  • Про парковку ничего вразумительного сказать не могу, в Мюнхен всегда на общественном транспорте езжу. Но думаю лучше где-нить в жилом районе припарковаться, а дальше на метро.


    Если будешь на октоберфесте в субботу без резервирования, то про палатку можешь забыть. Ну если повезёт, то через часа два запустят. Сам был один раз в субботу (приехал тутда в 6.30 утра), простояли с друзьями около 1,5 часов под дождём в очереди и решили уйти оттуда в обыкновенную пивнуху. :D


    Один раз был в будний день после обеда. Палатки были пустые. Проблем попасть внутрь не было :whistling:


    В прошлом году был в пятницу после обеда. В палатку было не попасть, но т.к. погода была хорошая, можно было и на улице в "пивном саду" не плохо устроиться.


    Хотя если просто пофотать, то и на улице вокруг палаток можно колоритных персонажей найти ;)

  • парканусь на парковке P+R и дальше на метро


    Самое лучшее решение.
    Недалеко от Визн
    1. не припаркуешься
    2. если припаркуешься, то мимо твоей тачки будет шарахаться миллион в зюзю пьяных туристов.
    найдёшь свою тачку в лучшем случае обосранной или облёванной, в худшем - поцарапанной или побитой.
    3. На P+R твоя тачка тоже в достаточной безопасности, можно не бегать проверять
    4. Боюсь и на P+R будет тяжело с местами :(
    5. В прошлое воскресенье специально поехал на вокзал, где принимают беженцев и прошёлся в центр города до Мариенплатц и Хофбройхауза.
    В центре беженцев не видел, внешний вид города не изменился. Может за неделю всё поменялось, не знаю.