Как лучше съездить на 2 недели в Россию в г. Тольятти!?

  • Всем привет. Вот решил съездить в г. Тольятти после 25-летнего проживания здесь, в Германии, но никогда не занимался этим и даже не представляю что для этого нужно и куда обращаться. Поделитесь опытом пожалуйста. Живу около г. Дортмунд, у нас свой аэропорт, но не думаю, что так далеко летают отсюда, скорее всего в Дюссельдорф надо ехать или Франуфурт!? Поделитесь пожалуйста где билеты заказываете, а можно конечно и на поезде или автобусе, зависит от цены. Буду благодарен Всем! Спасибо. Кстати. Жил раньше до 1993 года в Таджикистане, здесь не отказывался от гражданства.


    Паспорт вот такой, годен был до 1998 года
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Вам нужен российский загранпаспорт а не внутренний или визу делать в Россию. Ну а транспорт это самое выгодное самолетом Германиия-Москва-Самара и обратно стоит около 350 евро все вместе.

  • Угу. Знамо дело.
    Проходим процедуру подтверждения наличия гр-ва РФ (от 2 мес?), после-подаем заявление на новый з/п гр-на РФ(3-6 мес) и покупаем билеты на птичко.
    Цены на билеты сиганули вверх из-за снижения пассажиропотока на воздушном транспорте. До Москвэ/Питербурха и назад цены подкатывают под 300€ в сезон.

  • _________________________________________________________________


    СТОП! ТС, откуда в Германь выезжал? Если на начло 1992г проживал в Тоджикистон, то у тебя нет гр-ва РФ по факту и можно лететь в РФ по визе выданой гр-ну ФРГ

  • Если пока нет российского паспорта и гражданства то можно по немецкому райзепасу с визой литеть.
    Как только получите российское гражданство и пасспорт то только порусскому.
    Некоторые про это не знают и если пасспорт просрочен (российский) то летят по немецкому хотя так нельзя.
    А так да больше всего рейсов с Дюсельдорфа и дешёвых.
    Обратитесь лучше в русское райзебюро и там вам помогут с билетами.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Прилетел я сюда в 1993 году, долетели с Таджикистана в Москву на самолёте, а оттуда на поезде в Германию. Естественно у меня немецкое гражданство, при получении немецкого паспорта мне сказали, что сейчас не нужны уже Reisepass, можно лететь и с Ausweiss. Много всякого разного слышал про русское гражданство, кто-то говорит что автоматически истекает гражданство, мои родители например платили за то, что-бы отказаться от советского, я не стал, уж больно дорого это тогда было, сейчас даже не знаю. Я так понимаю, что мне нужно лететь по немецкому Reisepass, завтра конечно позвоню узнаю точно, а вот что показывать там полиции, если вдруг будут проверять на улице итд!? Наверное дадут какую-нибудь бумагу!?

  • мои родители например платили за то, что-бы отказаться от советского, я не стал, уж больно дорого это тогда было,

    Не могли они отказываться от гр-ва СССР, не было его к тому моменту.
    Зато могли отказываться от таджикского.


    Если на начало 1992 ты проживал в Тадж, то гр-ва РФ у тебя нет.
    Визу заказывай в нем. з/п(срок изготовления около 1 мес в среднем) и лети в РФ. Ты не россиянин.

  • при получении немецкого паспорта мне сказали, что сейчас не нужны уже Reisepass, можно лететь и с Ausweiss

    По Европе и в Турцию , да, хватает Аусвайса, а в другие только с Reisepas

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • я думаю в консульстве россии во фракфурте открыть визу и литеть на самолёте через чехию или финляндию . так летают в самару мои знакомые каждый год .

  • а вот что показывать там полиции, если вдруг будут проверять на улице итд!? Наверное дадут какую-нибудь бумагу!?

    При въезде с "чужим" паспортом погранцы выдадут миграционный листок из 2 частей, в зависимости от аэропорта либо они сами заполнят, либо ты сам, одну часть дадут на руки.
    Потом нужно зарегистрироваться в миграционной службе или на почте в течении недели (тут подробностей не знаю, мне пока не надо). Зайдёшь в ближайшую ФМС, там всё расскажут и покажут (обычно на стендах вся инфа есть).

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Тоже уехал из СССР, изТаджикистана в 90 году. В паспорте стоит печать что принят на учёт на постоянное место жительства в 91 году. Больше паспорт не продливал, от гражданства не отказывался. Есть ли у меня российское гражданство, и если нет могу ли я его сделать ?

  • Тоже уехал из СССР, изТаджикистана в 90 году. В паспорте стоит печать что принят на учёт на постоянное место жительства в 91 году. Больше паспорт не продливал, от гражданства не отказывался. Есть ли у меня российское гражданство, и если нет могу ли я его сделать ?


    ты уехал из СССР, а не из России, значит - гражданства Российского не имеешь.

  • В моем просроченном загранпаспорте в графе «гражданство» написано «СССР».
    Есть ли у меня гражданство России?
    [quelle] Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/quelle]

    Цитата


    Только в том случае, если Вы были постоянно прописаны на 6 февраля 1992 г. на территории РСФСР и не подавали заявления на выход из российского гражданства. Однако Генконсульством во всех случаях будет проводиться проверка наличия российского гражданства у владельца такого паспорта. Более подробную информацию можно посмотреть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

  • Тоже уехал из СССР, изТаджикистана в 90 году. В паспорте стоит печать что принят на учёт на постоянное место жительства в 91 году. Больше паспорт не продливал, от гражданства не отказывался. Есть ли у меня российское гражданство, и если нет могу ли я его сделать ?

    Гр-ва РФ у тебя НЕТ.
    Сможешь его сделать на общих основаниях, пожертвовав гр-вом ФРГ.

  • Таджикского гражданства, как я понимаю тоже нету?

    Надо таджикский закон о гражданстве и пояснения к нему читать.
    В 1990 году, суверенного гр-ва Таджикистана, если верно понимаю, не было, было советское.
    Таким образом, ты в тадж. гр-во не вступал. Значит у тебя его НЕТ.

  • За всеми паспортными делами совсем забыли, что в Россию просто так по хотелке не въедешь. Нужно или райзе или приглашение вызывающей стороны.

  • , что в Россию просто так по хотелке не въедешь. Нужно или райзе или приглашение вызывающей стороны.

    ну,не совсем так ..
    Сын летал в Москву летом и сейчас на осенние каникулы летит ..( по немецкому райзепасу )
    Заказывает в Райзебюро Визу и билеты .. И они все делают сами ..(вызов не нужен)
    Там встать на учет .. ДА ( обязательно )

  • Тоже уехал из СССР, изТаджикистана в 90 году. В паспорте стоит печать что принят на учёт на постоянное место жительства в 91 году. Больше паспорт не продливал, от гражданства не отказывался. Есть ли у меня российское гражданство, и если нет могу ли я его сделать ?

    После парада суверинитетов Союзных Республик еще пару лет можно было там жить с Сов. паспортом, не имея проблем. Во всяком случае в Киргизии. Ездить в Казахстан, Россию спокойно. Но с какого то времени взялись за это дело и на границах стали требовать отметку о каком либо гражданстве, разумеется в Сов.паспорте иначе одни просто не выпускали, а другие не впускали.Пришлось идти получать Киргизский пас. и тем самым АВТОМАТОМ шло Кир. гражданство. Сов. пас.забрали при обмене. Я это пишу к тому, что просто так Российского гражданства не может быть!