как уехать в австралию из германии?

  • Всем привет, кто нибудь живёт в Австралии? Каким путём туда попасть можно?
    Заранее благодарен, умников прошу не беспокоить.

  • Мысль в очень верном направлении в свете событий, намечающихся у нас.
    Но попасть в Австралию не так-то просто. По сведениям 15-ти летней давности:
    приветствуется
    - наличие солидных денег для инвестиций
    - достижений в области спорта и т.д.
    - образования, гораздо выше среднего
    - чем больше детишек, тем лучше.
    Вроде дети мужского пола более предпочтительны.


    Так было когда-то.
    Подозреваю, что если уехать туда работать, то не выгонят.

  • Могу спросить у своего коллеги. У него племянница живет в Австралии. Знаю только, что когда переежали, то в Восточные территории (Мельбурн, Сидней) им отказали, а поселили на Западе Австралии. Если интересуют детали, узнаю завтра все, и напишу.

  • А я уже узнал. :) Созвонился, и расспросил. Вообшем так.
    Уезжали они отсюда в 2008г. Какая-то фирма американская или английская искала программистов для работы в Австралии. Вот он и полетел туда на собеседование. Вроде все решилось положительно, но место получил не в крупном городе, а как-то он назвал - толи на П... или на Р.... Вообщем небольшой городок на западе Австралии. И то, не так все просто оказалось с этим переездом. Месяц жили в каком-то лагере, и почему-то в Таиланде. И только потом разрешили въезд в Австралию. Народ живет разный - немцы, китайцев много, есть русские из бывшего Союза.
    Он работает программистом, она дома - не может найти работу. И что он еще сказал - народ очень сильно пьющий.
    Это вроде все, что он мне рассказал.

  • И что он еще сказал - народ очень сильно пьющий.


    был в Австралии по работе, правда на юге в Adelaide народа сильно пьющего не наблюдал. Алкоголь, даже пиво в супермаркете не купишь, только в специализированных магазинах.
    Что удивило так это добродушные, открытые и приветливые люди, хоть большинство их из Англии. Наверное сказывается положительное влияние солнца на человека, у нас в Европе его не хватает, постоянно пасмурно, поэтому люди угрюмые. Там же его в избытке, люди совсем другие.
    На сколько я знаю, желающие въехать в Австралию, заполняют анкету, потом подсчитываются пункты, к примеру знание языка столько то пунктов, наличие денег-столько то, наличие детей ещё, профессия плюс пункты и.т.д Набрал нужное количества, получил визу. Добро пожаловать в Австралию.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Ну и наверно знание английского обязательно?!

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • С животными там ещё у них проблематично. Очень много всяких гадов, в том числе и ядовитых.
    Говорят, что запросто можно обнаружить в постели перед сном змею. Про пауков всяких и говорить не стоит.
    Вся эта живность попадает в жилища порой самыми невероятными способами. Говорят, что находиться верхом на горшке в Австралии не совсем безопасно - могут укусить.
    Про доброжелательность местного населения очень верное наблюдение. Об этом все говорят в один голос.
    Из недостатков еще можно добавить очень жаркий климат, и очень уж большое отдаление от остального мира.

  • Могу добавить, мой младший брат прожил 3-года в Новой Зеландии.
    Вернулся в конце 00 обратно в D.
    Надоело, скукотища в дали от близких.
    Из позетива только первозданная природа,теплый климат и stressfreies Arbeiten :)

  • только первозданная природа,теплый климат и stressfreies Arbeiten


    СлЮщай, а что ещё нужно чтоб встретить старость?!® 8)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex1808 ().

  • Расстояние пугает конечно, а есть что-нибудь поближе как альтернатива? Живу не плохо, но перспективы в свете последних событий, кровь морозят, сам то проживу или отобюсь, а вот за детей страшно.

  • а можно узнать, почему выбор пал именно в Австралию?


    Подальше от Ближнего Востока, это раз, Америка, Канада не привлекают, это два, ну и климат, а также плотность населения

  • Тогда озабочивайся получением Голандского гр-ва.
    Имея его можно без всяких проблем и разрешений на Куракао переехать.
    Тут темка есть, фотки из отпуска, посмотри может понравится .
    Наплыва туда особенно большого пока не наблюдается. А чтобы хорошо устроиться
    на новом месте надо постараться быть одним из первых. Это мы уже проходили. :D

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги