Reihenhaus или Doppelhaushälfte- кто в таких живёт поделитесь впечатлениями.

  • Подумываю в будущем купить райенхайс или допельхаусхельфте, на другое денег не хватит.
    Интересует негативная сторона таких домов.
    Особенно интересует соседский шум.Также всё слыхать, от смывного бачка до разговора по телефону соседа, как в квартире?
    Напишите пож. что кого не устраивает в таких домах.
    спасибо

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Всё как в квартире - повезёт всё будет в шоколаде,не повезёт всю растительность ниже спины повырываешь не говоря уже об обгрызанных локтях...... :rolleyes::rolleyes::rolleyes: риск конечно не велик особенно если быть внимательным при выборе но он есть.....меня например в таком варианте не устраивает всё,наверно по этому до ближайшего соседа 150м........ :):):)

  • Также всё слыхать, от смывного бачка до разговора по телефону соседа, как в квартире?
    Напишите пож. что кого не устраивает в таких домах.


    Хм это скорее от Bj и Bausubstanz зависит. Какие материалы использовал застроищик.
    И вовсе не от проэктировки и расположения жилой площади на различных этажах с соседом за стеной. :D

  • Живу в DHH, построен в 2001году,соседи семья с тремя детьми и дети очень активные,
    но детей слышно только на улице,когда они в помещении и закрыты окна,то соседей вообще не слышно....

  • у меня полдома, соседи очень хорошие, пожилая пара с собакой, дом 78 года, немного слышно когда на кухне гремят, шума от бачка или телефон не слышно :D


    Плюс одна стена всегда теплая :thumbsup: и красить не надо



    райенхаус как по мне ну уж очень узок, плюс два соседа по бокам, и перед домом как правило не полноценный паркплац, а небольшая дорожка, подьезд плохой

  • Живу в рейнхаусе. по бокам соседей не слышно вообще...


    раньше любил из огнестрела пострелять по банкам в подвале, музыку 1кв усилок на полную ... соседи ваще не в теме были когда спрашивал слышно или нет.


    дом 84 года, кирпич, утепление и клинкер облицовка.


    до -5 на улице соседи тепературу под +20 градусов держат - это на мой взгляд большой плюс.

  • Живу в райенхаусе в середине. Соседей сильно не слышно. Только когда в ванной. Но там думаю просто при инсталляции косяк, без деммунг между раковиной и стеной. Но это редко и сильно не напрягает. Разговоры/туалет и т.д. не слышно.
    Стены тонкие, дом старой постройки. Паркплатц на улице перед домом, гаража нет. Зато 2 стены теплые)))

  • Цитата

    Зато 2 стены теплые)))


    Новые дома расходуют до 500 евро в год на отопление и горячую воду.
    И у них четыре стены теплые. :D


    Если молодой то райнхаус пойдет. Со временем все понимают что жить лучше на одном этаже.

  • Живу в допельхаус. Соседей вообще не слышно. Дому 4 года. Слышно только когда на трассе сидят и бубнят. Соседи ГАВНО оказались. В первый год предложил поставить зихтшутцт, а то в носу не покавыряешся, они всегда на трассе ошивались. Те сказали что не хотят ставить, я плюнул и купил сам. Начал ставить, они выбежали и давай возмущатся, мол у них тень будет и вообще я урод и т.д. с того момента не разговариваем вообще. Мало того они со всеми соседями по кругу разосрались. Но я это за минус не считаю, один хреново первый год только о погоде да о кустах всяких и разговаривали. В итоге к зихтшутцу в прошлом году ещё и забор поставил :)

  • Живу в половинке без подвала.Соседи с подвалом ,Кузина моя.Мне их не слышно.Сейчас делаем крыши я и сосед ,если стучим то слышно ,а так нет.Очень слышно если поденплата общая.

  • А дом как построен, не фертигхаус?

    Дом из кирпича.Строила строительная фирма на продажу,при покупке расказывали как и из чего строили,
    получается два отдельных дома,только стоят радом.

  • Спасибо всем за ответы.
    А такой вопрос, с какого года стоит искать дома, с 50,60,70 и т.д.
    Понятно чем новее тем лутше.
    Мне пару местных немцев сказали что с 50 года, так как раньше камень на один песок ложили.
    Незнаю правда или нет

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Со временем все понимают что жить лучше на одном этаже.


    золотые слова, и наплевать на то что в месяц за отопление платишь больше чем 43 евро, зато в спальню по ступенькам подниматься не надо. Да и соседи не видят что у тебя на тарелке лежит когда ты летом на террасе обедаешь.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E


  • золотые слова, и наплевать на то что в месяц за отопление платишь больше чем 43 евро, зато в спальню по ступенькам подниматься не надо. Да и соседи не видят что у тебя на тарелке лежит когда ты летом на террасе обедаешь.


    Бунгало - это на любителя. Я не перевариваю, когда все на одном этаже. У нас в доме сейчас 3 лестницы, а в новом доме будет две, т.к. можно было строить только 2 этажа с подвалом. Мне лестницы нравятся и для меня важно иметь свой этаж, чтобы не отвлекали во время работы: фирма дома.

  • Цитата

    золотые слова, и наплевать на то что в месяц за отопление платишь больше чем 43 евро, зато в спальню по ступенькам подниматься не надо. Да и соседи не видят что у тебя на тарелке лежит когда ты летом на террасе обедаешь.


    Разве спрашивал об этом? Что лучше, верхнего предела не имеет. ЛУЧШЕ быть здоровым и богатым.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ingwar ().

  • Уменя зять живёт в райнхасе по средине так вот у них стены тонкие и изиляция не очень. Зависит от того кто строит и как.

  • Спасибо всем за ответы.
    А такой вопрос, с какого года стоит искать дома, с 50,60,70 и т.д.
    Понятно чем новее тем лутше.
    Мне пару местных немцев сказали что с 50 года, так как раньше камень на один песок ложили.
    Незнаю правда или нет



    с 70х норм строить стали, с тренншихт, чтоб влага в стены не шла. электрикой трехжильной. etc ...


    50ые ента тяп ляп на скороую руку в послевоенное время, хуже советских хрущевок по качеству.


    имхо

  • с 70х норм строить стали, с тренншихт, чтоб влага в стены не шла. электрикой трехжильной. etc ...


    50ые ента тяп ляп на скороую руку в послевоенное время, хуже советских хрущевок по качеству.


    Türkische Fachkräfte :D глинобитных самонов поноляполи :sehrgut:


    Лучше конца 80-х начало 90-х водопровод ещё лет 10-ть послужит стены вскрывать непредётся.