DHL

  • примерно месяц назад произошел со мной странный случай. В почтовом ящике нашел извещение от дхл о том, что посылку мне приносили, но не застали меня дома, поэтому этот пакет лежит сейчас по такому то адрессу и я могу забрать его в течении недели.
    Обычная ситуация, меня трудно дома застать, необычно то что я не ждал посылок, но такое тоже бывает иногда. Самое интересное это то, что посылка пропала, в пункте DHL пытались её найти, выяснили что посылный который разносит пакеты в отпуске, а тот кто его заменял всё перепутал и его наверное уволять. Посоветовали проследить путь посылки на их сайте, проследил, на сайте написано, что посылка находится в пункте дхл указанном на карточке с извещением. В течении недели посещал этот пункт еще три раза, последний раз на седьмой день, не было её там, дома на сайте дхл прочитал, что отправили мой пакет отправителю потому что я не забрал его в течении положенного срока :wacko:
    Посылку мне не жалко, все равно ничего не заказывал и не ждал, но задумался, а вдруг повторится подобная ситуация и пакет будет мне очень нужен, к кому обращатся? Работники их просто разводят руками, не могут ничего найти, советуют посмотреть в интернете, но там отражена ситуация которая должна быть, но не есть на самом деле, уверен если бы позвонил им тоже получил бы ответ, что пакет лежит по указанном в карточке адресу

  • все равно ничего не заказывал и не ждал, но задумался, а вдруг повторится подобная ситуация и пакет будет мне очень нужен, к кому обращатся? Работники их просто разводят руками, не могут ничего найти, советуют посмотреть в интернете, но там отражена ситуация которая должна быть, но не есть на самом деле, уверен если бы позвонил им тоже получил бы ответ, что пакет лежит по указанном в карточке адресу


    У тебя нет других проблем?
    Посылка, которую ты не заказывал, ушла назад назад отправителю.
    Что тут необычного?
    Если ты закажешь и не получишь, тогда нужно переживать.


    По конкретно описанной ситуации, ты уже сам все ответил.


    Почтальон был "левый" , точнее неопытный.
    Хотел тебе вручить чужую посылку, это ему не удалось, поэтому оставил тебе цеттель на чужую посылку и отвез ее в ДХЛ шоп.
    По данному цеттелю в этом шопе посылку на твое имя не нашли, поэтому твои походы в шоп не увенчались успехом.
    Настоящий получать посылки не знал, что его ждет посылка в шопе (т.к. цеттель оставили не ему, а тебе)
    Поэтому за посылкой не обращался, в следствии чего через неделю посылка ушла назад отправителю.


    Результат (с твоих слов).
    Тебе не дали чужую посылку.
    Настоящий получатель ее не получил.
    Почтальона должны уволить.

    Мы все умрем. Но это не точно.


  • Результат (с твоих слов).
    Тебе не дали чужую посылку.
    Настоящий получатель ее не получил.
    Почтальона должны уволить.


    Троник, всю тему на корню загубил :D:D:D даже и добавить нечего :D:D:D
    Пятница же, дал бы людям возможность пофантзировать, глядишь и придумали бы где посылку искать :D:D:D

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Ну почему загубил.
    Мой совет: если есть адвокатская страховка, то подключи адвоката, пусть ищет незаказанную посылку.

  • спасу ситуацию :D
    посылка была моя, адресована мне, на сайте получателем числился я, а не сосдед, правда не знаю кто мне её послал
    мне вот и было интересно как переживать и кому жаловатся если посылка будет срочно нужна

  • чемодан обычно передают из рук в руки :)
    Иногда посылал друзьям подарки через амазон, заказывал сам, а адрес указывал их,
    может что то в этом роде и было

  • спасу ситуацию :D
    посылка была моя, адресована мне, на сайте получателем числился я, а не сосдед, правда не знаю кто мне её послал
    мне вот и было интересно как переживать и кому жаловатся если посылка будет срочно нужна


    Тогда тут без параномальных явлений не обошлось.
    Если ты посылки не видел и не заказывал, то как ты узнал, что она была адресована тебе и получателем был указан ты?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Если ты посылки не видел и не заказывал, то как ты узнал, что она была адресована тебе и получателем был указан ты?


    Обычно приходит на мыло извещение и ты можешь её отследить потом.(если зареген там)
    Странно конечно что это с ДХЛ так произошло обычно такими вещами оперируют GSL und DPD якобы вас небыло дома и вы можете забрать пакет там то...хотя они его и недоставляли по адресу (сам с таким сталкиваюсь не впервой) и если ты его не отследил сам по коду и незабрал с шопа то его просто отправляют назад якобы адресата нет дома.

  • Если ты посылки не видел и не заказывал, то как ты узнал, что она была адресована тебе и получателем был указан ты?

    на сайте DHL номер посылки был написан на карточке, потом Sendungsverfolgung detailierte Empfängerinformationen были мои имя и фамилия написаны

  • Обычно приходит на мыло извещение и ты можешь её отследить потом.
    Странно конечно что это с ДХЛ так произошло обычно такими вещами оперируют GSL und DPD


    На мыло приходит сообщение не обычно, а только если этот емайл был указан при заказе.
    Тем более, что и в этом случае на мыло ничего не приходило

    В почтовом ящике нашел извещение от дхл о том, что посылку мне приносили, но не застали меня дома,


    Странного с ДХЛ не видно.
    Точно также оставляют цеттель, после чего мы на следующий день премся в ДХЛ шоп с паспортом и забираем свою посылку.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Точно также оставляют цеттель, после чего мы на следующий день премся в


    В том то и дело что ДХЛ и Гермес оставляют извещение вседа о том что пакет был недоставлен по причине... бла бла бла и если кому то её оставили то они указывают в цетеле у кого её можно забрать а вот GSL und DPD этого неделаю(они ето вообще неделают,или его просто небыло вообще) ...хотя онлаин отмечают что оставили такой то цеттель ввиду отсутствия получателя дома (один раз я посылку ожидал дома )

  • DHL больше не та фирма, на кого можно надеятся. Посылка была сдана в другой филиал. Вот и вся загадка.

  • DHL больше не та фирма, на кого можно надеятся. Посылка была сдана в другой филиал. Вот и вся загадка.


    примерно это я и имел в виду, посылка доставлена неизвестно куда, но по мнению ДХЛ она должна быт в шопе указанном на цеттеле, на сайте это и отразили, посылку должен забрать получатель в течении семи дней, не забрал отправили назад, но я её не забрал потому что её там небыло, и как они смогли отправить посылку которой нет не совсем понятно, но должны были, следовательно на сайте появляется отметка о том что не забрал и отправлена отправителю.


    тоесть отслеживать смысла не имеет, врут они на своем сайте