LAN соединение не работает

  • Привет всем! Такая беда, у ребенка на ПС нет интернета, ПС соеденен через ЛАН кабель, сразу определяется подключение и по карте всё ОК! Показывает что инет заходит и всё хорошо! Но открыть браузер или что то связоное с инетом - сразу пишет что нет инетсоединения! Что это может быть?
    Буду признателен за совет, Спасибо!

  • правой на старт, Ausführen, в строке cmd, в новом окне ping пробел ip рутера, ввод. Результат в студию.


    или, ещё более для начала, в новом окне ipconfig, ввод, результат туда же.

  • правой на старт, Ausführen, в строке cmd, в новом окне ping пробел ip рутера, ввод. Результат в студию.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    пробую это - в новом окне ipconfig - ничего не выходит, тут же изчезает!


    Да, я комп к себе привез, она живет км20 от меня, но беда тажа!

  • выполнил даже вот эту фигню
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Короче тупо не видит инет) Хотя значёк горит что всё пучком)

  • Netzwerkkarte живая, хотя и не стоило NAT IP светить. Достаточно было прозвонить по внутреннему 192.168.Х.Х. Тут можно только предпологать от заразы до антивиря блокирующего чужие сети. С другим бровзером пробовал?

  • Ну, значит рутер пингуется, причём даже с стороны вана (я бы лично эту фичу отключил, если она отключается, чтоб не досил никто), если конечно 87.154.72.103 - это адрес твоего рутера. Тебе конечно предложили сделать пинг в Лане, но уже не важно. Копай браузер.

  • Как насчёт файрволла? В том числе родного виндовсовского. У него бывают редкие случаи паранойи, что блокирует браузер, 80й порт. Или юзер постарался. И ещё обязательно в настройках проводной карты надо ДНС сервер посмотреть. Работу ДНС сервера можешь проверить так: забей в строку браузера (всё равно какого) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., если попадёшь на google.de, то значит у тебя ДНС коряво настроен. Если будет таймаут - ищи проблему в другом месте (файрволл например).

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • в ехплорере посмотри как выставлен прокси


    Вот, да, раз пошла такая пьянка, надо всё систематически проверить :thumbup: правда ТО говорил, что ни MSIE не работает ни Мозилла, значит получается, если прокси, то злостный юзер везде постарался...

  • Я Эксплорер скинул на по умолчанию! проверил соединение выставлено как у меня) Чё ещё могли такого нажать что нет сети? Вернее сеть есть а инета нет)) Писец какойто!
    Кстати там прокси стоят авто - может нужно другое значение??? ?(

  • netsh interface reset all
    перегрузи комп


    Это в командную строку?
    сделал, ничего! Всё по прежнему.


    Ладно! спасибо, я сегодня все равно уже ничего не соображаю, запутался короче! Завтра на свежую голову всё по новой! Спасибо вам!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sats700 ().