Определить деталь

  • Помогите определить SMD деталь.
    Нужна его фамилия.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Привет всем. нужна помощь. Купил у поляков блок. Сразу не проверил. Были уверения что полностью рабочий а времени небыло. Прошло два месяца.Теперь в отпуске решил занятся. Подключил а он не работает. Вскрыл (фото из сети) и не пойму что за детали, моркировки нет.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Деталь 1, сверху до середины звонится в обе стороны на 1,3 Ом, снизу до середины 1,3 Ом, сверху до низу 0,3 Ом.


    Деталь 2, отсутствует вообще.


    Деталь 3, звониться на 1,1 Ом.


    Конденсатор что ниже детали 1 звонится в обе стороны на 0,1 Ом. Грешу на дросель возле него. Буду выпаивать и проверять.

  • 1 и 2 керамические конденсаторы
    3 сопротивление


    возможно что всё это RLC Filter в связке с другими деталями


    точно проверить это нужно выпаивать или смотреть как они стоят в схеме

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Дело в том что питание подаётся на нижнею часть детали 2. Т.к. её нет на моей плате то напряжение не проходит. Плата вообще не запитана. Подаётся постоянное 12V. Если это кондер, то напряжение не пройдёт. Т.к на моей плате эта деталь отсутствует, то определить что это такое не могу. Схему найти не получается, в сети не нашёл. Если бы была схема, вопросы бы все отпали.

  • Деталь 1 -конденсатор.


    Деталь 2 -предохранитель 2A , (который сгорает при коротком замыкании варистора).


    Деталь 3 -варистор
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вот спасибо тебе добрый человек. Теперь все стало на свои места. А почему ты написал что предохранитель именно на 2А ? И ещё. Какой варистор подойдёт? Тот что на фотки без маркировки. Как подобрать?

  • Брал отсюда :Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Вместо варистора вроде кондёры ставят.

  • Привет ребята. Нужен совет. Можно поверить что здесь действительно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ?


    Что то мне с трудом верится. Написал продавцу, третий день молчит. Думаю там столько нету.

  • НА фото хорошо видно что стоит цифровая маркирока 107 если ей верить то 100 µF там должно быть
    да и в размеры что указаны можно и 220µF запаковать

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем TONI 1 ().