Vodafone Kunde - получили письмо до 28.10.2015 мельден, т.к. Anschluss Änderung nach Unternehmen Zusammenschluss mit KD

  • У родителей жены Vodafone интернет и телефон. Есть кабель-аншлюс в съёмной квартире, но они его кюндиговали, т.к.смотрят через сателитку ТВ. Недавно получили письмо, чтобы мельдоваться в Vodafone до 28 окт. всвязи с объединением с КД.
    Что будет, если не будут мельдоваться - останется всё как было? Или если позволят туда. Походу придётся ещё за кабель-Аншлюс платить им экстра плюс интернет..... Кто сталкивался с таким выбором? Рутер хоть с влан, но его тебе за доп. 5 евро в месяц активируют.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Pajalnik ().

  • Что то я не совсем понял - кюндиговали Водафон фертраг, или просто кабель аншлюс чтобы гебюры за этот аншлюс не платить? Насколько я понимаю Водафон уже давно КД перекупил, но тут надо не путать:катлеты отдельно, мухи отдельно. Водафон это фирма которая предлагает свои услуги в виде интернет,телефон через нормальный телефонный аншлюс. И есть Кабель Дойчланд который теперь пренадлежит Водафону и предлагает весь свой ассортимент от дигитал телевидения и до толефона но через свою кабельную сеть.
    Поэтому очень многие на это ведутся и попадают в ихние сети.

  • У них как уже писал Vodafone телефон и интернет через телефон-аншлюс рару лет. Кабель в квартире они уже лет 10 назад кюндиговали. Я так понял, что Vodafone пытается всеми способами своих кундов на кабель перевести и телеком гебюры около 10 евро в месяц экономить. Если ничего не делать, игнорируя письмо, то теоретически ни чего не должно измениться.Или?????

  • Ты не чего не должен, но Vodafone может к концу договора кюндиговать, если не перейдешь. Кого можно они пытаются переписать к KD, так как там и ТВ можно продавать.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У кабельных операторов тоже можно иметь интернет (без ТВ) без оплаты за сам кабель, просто ен имеешь права смотреть телик через кабельную дозу (мне в зале заглушку поставили).
    У меня такой тариф (был в свое время ангебот для владельцев спутниковых тарелок), плачу только за интертент.
    Нужно просто узнать, какие тарифы имеются.



    4,99 евро скорее всего если хочешь иметь фритцбокс.
    Не хочешь поставять только модем с влан, но он плохо работает по отзывам в интернете.



    Автору топика советую ничего не делать.

  • Благодарю всех за инфу. Скажу, чтобы ничего не делали. Просто пару месяцев назад иму же пытались через кабель впарить по телефону. Пришлось отправлять назад всё за свои костены. Пожилым людям лапшу вешают по телефону, не говоря о том что через год в два раза дороже будет ну и т.д. А про влан в кабель-рутере заю не по наслышке, влан есть, но пользоваться им можно, заплатив доп. в месяц 5 евро. Класс.

  • Нет. Включить Wlan стоит 2€/месяц. Или ты просто к их модему подключаешь свой б/у fritz. За 5€ в месяц получаешь от них в место модема самый новый Fritzbox в миту.


    В письме о kündigung ничего не стоит? А то ещё отключат телефон и интернет 28го. :D



    Пс. Сейчас до 2.11.2015 модем с WLAN бесплатно. Мне кажется или тарифы на 5 евро подорожали? Я хотел в том году менять 32тысячи на 50тысяч, так как одинаковая цена была. Сейчас смотрю 50тыс стоит 35евро уже...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем walser ().

  • Благодарю всех за инфу. Скажу, чтобы ничего не делали. Просто пару месяцев назад иму же пытались через кабель впарить по телефону. Пришлось отправлять назад всё за свои костены. Пожилым людям лапшу вешают по телефону, не говоря о том что через год в два раза дороже будет ну и т.д. А про влан в кабель-рутере заю не по наслышке, влан есть, но пользоваться им можно, заплатив доп. в месяц 5 евро. Класс.


    Не обязательно, цепляеш фритца к кабельному модему и с фритца будет тебе влан собственный за безплатно ;)

  • Наверное 2 евро всё-же, вместо пяти. У знакомого пол года назад настаивал кабель-интернет... Но это считаю фераршунг ... Брать деньги каждый месяц за одноразовые активирование влана. Специально фирмваре манипулировали.... Кто-то попадает на это. Кто-то использует старый рутер.... если он ...есть и если знает, как настроить его. В основном второе...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Pajalnik ().

  • В письме о kündigung ничего не стоит? А то ещё отключат телефон и интернет 28го. :D


    Я лично не думаю что они настолько дебилы,просто хотят очередную жертву лохануть вот и всё.

  • А можно само письмо в студию . Потому как скажу что в нашем доме тоже кабельное телевидение, но подключить кабель дойчланд как интеренет провайдер нет возможжности . И поэтому почитай в письме что стоит "обязан " или " у вас есть возможность " -Это две больших разницы . Тебе уже писали кажется во 2 посту не путай одно с другим . Кабель дойчланд как провайдер кабельного телевидения и кабель дойчланд как провайдера интернет и телефона .

  • в нашем доме тоже кабельное телевидение, но подключить кабель дойчланд как интеренет провайдер нет возможжности .

    И у нас так же . Письма от кабель дойчланд приходят постоянно . Предлагают телевидение . А интернета от кабель дойчланд в нашем доме нет .

  • раньше был интернет и телефон от кабель дойчланд.с полгодика назад вонбау сделала так что через ихнию розетку для кабеля можно было пользоваться только фирмой дакор.получил сразу кюндигунг от кабель дойчалнд или предлагали перейти в фодафоне через розетку для телефона а там скорость интернета 2000